Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Вот девочки, наконец-то я написала рассказ про мои роды. Роды были трудными, но стоили того!!! Рассказ получился довольно большой, пыталась написать подробно обо всем - не ругайте меня сильно!

    Так случилось, что назначенная госпитализация мною была перенесена на 27 ноября. Дома уже было все готово ко встречи малыша, собраны мои вещи для роддома, даны ценные указания мужу, что и как делать в мое отсутствие, и, конечно же, пролиты слезы по поводу предстоящей разлуки…
    В 9 утра 27 ноября мы с мужем прибыли в НЦ «Акушерства, гинекологии и перинатологии», приняли меня не сразу. В холле, к моему удивлению, народу не было, и лишь через некоторое время пришла еще одна молодая пара. Как потом оказалось, девушка тоже ложилась заранее на роды и тоже к моему врачу. Вместе нас оформили и проводили в отделение, там разместили по палатам. Уже после расставания с мужем стала жутко скучать и мысленно повторяла себе, что буду здесь до 1 декабря, а потом родиться малыш и в положенный срок мы отправимся домой. Вечером меня смотрела моя врач, после осмотра сказала, что матка по задней стенке, головка хоть и опустилась, но рожу я не раньше чем через неделю… А пока она назначила мне КТГ, УЗИ, анализы мочи и крови, прописала валерьяну и свечи, чтобы подготовить матку к родам.
    Всю ночь я практически не спала. Сказалась смена обстановки, тоска по мужу и дому и трепетное ожидание, что вот-вот это должно уже скоро произойти… Утром 28 сдавала положенные анализы, после завтрака отправилась на КТГ и УЗИ. Результат КТГ был не самый лучший – 1.23 при норме до 1, на УЗИ сказали, что головка уже опустилась, все в норме, скоро должна родить, только меня как всегда насторожило сообщение об обвитии пуповины… После УЗИ и КТГ со мной опять общалась врач, ей тоже не понравился результат КТГ, назначила мне капельницу и повторное КТГ через день. По поводу опущенной головки и не готовой шейки матки, врач сказала, что будем ждать. Весь день прошел в общении по телефону с подругами и мужем, а также с моей новой знакомой (с которой вместе госпитализировались) – она то как раз вот-вот должна была родить. Вечером приезжал муж, привез мне кучу всяких вкусностей. Мы тепло пообщались, а после встречи я решила оприходовать лакомства. Общения на тему родов с новой знакомой затянулись до позднего вечера и уже в начале двенадцатого я отправилась в палату. Завершив вечерний туалет, я вставила назначенную врачом свечку, прочитала мужнину смс и стала смотреть ночные новости в полночь. Все никак не могла устроиться на кровати, я постоянно пыталась найти удобную позу и контролировала, как бы не вышла свечка… И при очередном поиске удобной позы я почувствовала, как что-то из меня стала вытекать (ощущения похожие на выделение при менструации). Подумав, что по всей видимости это растаяла и вытекла свечка, я решила пойти в туалет проверить так ли это… Не успела я встать с кровати, как по ногам потекла теплая жидкость. Сомнений у меня уже не было – это воды!!! Я решила сходить в туалет, собрать вещи, навестить мою знакомую и сообщить ей, что рожать в эту ночь пойду я и только после этого отправиться к дежурной на пост. Так все и сделала… Медсестра вызвала дежурного врача из родильного отделения для осмотра (решение о вызове моего врача решили принимать позже), я в свою очередь ждала вердикта и разрабатывала план: стоит ли вызывать мужа и если да, то как скоро. Пришла дежурная врач, осмотрела меня и сказала, что открытия нет, шейка по задней стенке, подтвердила факт подтекания вод – надо отправляться в родильное отделение. Мне поставили клизму (я все ждала, что после нее начнутся схватки, где-то я об этом читала), переоделась в ночную сорочку и халат, взяла телефон и отправилась вместе с медсестрой в родильное отделение.
    01:00 В родильном я переоделась (я было хотела остаться в своей сорочке, но мне сказали, что незачем пачкать свои чистые хорошие вещи, да и положено переодеваться) и легла на кровать, мне подключили КТГ и поставили капельницу со стимулирующими родовую деятельность средствами. Я была на удивление очень спокойна и ждала, когда же уже начнутся схватки. На мой вопрос, когда я рожу, врач и акушерка сказали, что не раньше 10-12 утра. Сна не было, начался длительный процесс ожидания, я даже не придала серьезное значение капельнице со стимулятором. Время от времени приходила врач и акушерка и тревожно смотрели на распечатку КТГ. Сердцебиение малыша было на нижней границе нормы 112-115 (при норме 110-160), как пояснила врач, такие показания должны быть уже в конце родов. При этом стимуляторы абсолютно не действовали, шейка матки не раскрывалась, врач время от времени пыталась ее «вытащить», но она все равно «возвращалась» на прежнее место…
    03:00. Было принято увеличить дозу стимулятора и поставить мне капельницу для поднятия сердцебиения малыша. Акушерка настаивала на том, чтобы я поспала, а врач тем временем периодически приходила и смотрела распечатку КГТ. Результат после капельницы поднялся, но не намного – до 120. Шейка матки так и не открывалась. Врач забила тревогу еще сильнее, сказала, что, по всей видимости, мне будет назначено кесарево сечение, но сама принять такого решения не может, т.к. серцебиение малыша на нижней границе и одинарное обвитие пуповины, а в остальном все по КТГ в норме и явных показаний к кесареву нет и есть еще достаточно времени в запасе. Решили ждать до утра, когда в 8-00 начнется рабочий день и придет заведующий акушерским отделением – профессор, он то с консилиумом и будет принимать решение: рожу ли я сама или нет, ну и соответственно придет моя врач. Я стала уже волноваться, в большей степени за малыша, мне было уже все равно: буду ли я рожать сама или будет кесарево, главное, чтобы процесс родов отрицательно не сказался на малыше и, чтобы мой малыш родился здоровым.
    04:00. Я почувствовала тянущие ощущения внизу живота и пояснице и поняла, что начались схватки. Опять пришла врач меня смотреть - шейка матки по задней стенке, открытия нет. Господи, сколько можно смотреть раскрытие и вытягивать шейку матки. Это не выносимо!!! Лучше пусть будут схватки!!! Я стала фиксировать на телефоне периодичность схваток, заснуть я так и не могла.
    05:00 – 08:00. Изменений никаких, кроме усилившегося ощущения схваток, чтобы они не были такими ощутимыми, я массировала себе поясницу. Меня опять смотрела врач, открытие 1 см, шейка по задней стенке матки. Ночная смена ждет начала рабочего дня, чтобы передать меня моему врачу и консилиуму для принятия решения, что со мной делать дальше.
    08:00. Пришел профессор, зав.акушерским отделением и его зам, мой врач и еще несколько профильных врачей. Я поняла уже, что случай мой действительно неординарный, раз собрали таких светил. Сейчас главное – вердикт, который мне вынесут. Профессор осмотрел меня (смотрел он менее болезненно, чем врач-женщина), я расплакалась, стала просить анестезию, но получила отказ – раскрытие маленькое, пока нельзя. Но было очень-очень больно и вообще я уже измучилась от неизвестности и ожидания. Меня все стали успокаивать, профессор, сказал, что смотреть больше не будет, оценил результат КТГ, посмотрел мою карту и сказал, что пока решение о кесаревом откладывается, нужно дать мне шанс. Дал указание поменять мне стимулятор на более сильный, колоть но-шпу и поставить капельницу для малыша. Мне опять рекомендовали поспать… Какой уж тут сон!!!
    09:00-13:00. В начале десятого пришли мой врач и зам.зав.акушерским отделением опять меня осматривать. Ура, открытие позволяет сделать эпидуральную анестезию!!! Боль становиться мало терпимой, думаю, к тому же сказывалась бессонная ночь и тревожное состояние. Пришел анестезиолог, поставил мне катетер и сделал анестезию на 1.5 часа. При этом предупредил, что действие ее начинается практически сразу и ноги должны стать «ватными». Анестезия действительно подействовала, но ноги я продолжала чувствовать… Мне удалось не надолго задремать, заснуть мешали акушерка и врач, которые постоянно приходили смотреть КТГ… Через час эпидуральная действовать перестала, я снова почувствовала схватки. Мне вызвали анестезиолога. Он очень удивился, что анестезии на положенное время не хватило, и сделал еще на 1.5 часа. Меньше чем через час я стала опять ощущать схватки… Опять вызвали анестезиолога. Он очень был удивлен таким действием лекарств на меня, но анестезию сделал. Время от времени приходили врачи меня осматривать, акушерка была все время по близости. Так как врачи смотрели меня под анестезией, я уже совсем ничего не чувствовала, чему была несказанно рада. Шейка матки раскрывалась очень медленно, что категорические не нравилось моему врачу, в какой-то момент ей удалось таки ее «вытащить». Результаты КТГ малыша оставались на уровне 120… Мне опять меняют стимулятор, периодически колят но-шпу, от которой кружиться голова и неприятное ощущение в рту. Последняя анестезия действовала полчаса. Опять вызвали анестезиолога, который принял решение поставить катетер повыше, хотя заикнулся, что есть 1% женщин, на которых анестезия не действует, такая физиологичная особенность, возможно, я попадаю в эту категорию. Новость эта меня очень расстроила, т.к. раскрытие только 4 см и т.к. все идет так медленно, я не смогу всего этого вытерпеть… Я терплю схватки и выполняю указания анестезиолога, он переставил катетер и сказал, что в первый раз возможно тяжело входила игла, поэтому она немного загнулась и лекарство действовало исключительно на поясничный отдел и недолгое время.
    13:00 – 16:00. Ну вот наконец-то! Ноги «ватные», анестезия действует положенное время. Анестезиолог приходит добавлять ее в положенное время. Я очень рада, что все так складывается. Вот только бы открытие шейки происходило побыстрее!!! Врачи бьют тревогу: открытие всего 5 см и так все медленно, матка совсем не хочет справляться со своей задачей. КГТ без изменений. Мне опять меняют стимулятор и с каждым получасом добавляют дозу. Малыш уже шевелиться очень редко, к каждому его шевелению я прислушиваюсь затаив дыхание. Рука с капелницей уже затекла, столько лекарств в меня вгоняют: стимулятор, но-шпа, капельница малышу и еще какое-то лекарство.
    Решилась позвонить мужу, до этого писала неоднозначные смс, сказала, что уже в родильном отделении, что ему приезжать не надо, у меня все хорошо, все идет как положено, я под анестезией и ничего не чувствую, позвоню, как только… Кладу трубку и реву… А что я должна была сказать еще? Что врачи носятся, не знают что со мной делать, что время идет на счет и что возможно мне грозит кесарево… В этой ситуации присутствие мужа усугубило бы мое состояние. Были бы сопли-слезы, сделала бы себе только хуже! Звоню сестре, жалуюсь, что все идет не так…
    16:00 - 18:00. Мне добавляют очередную порцию анестезии. Открытие 5-6 см. Мало, врачам это ох как не нравиться. Меняют стимулятор на кондовый окситоцин и дают большую дозу, колют но-шпу. Врач сказала, что процесс уже затянулся: измучилась я и малышу тяжело. Врачами было принято решение, что ждут до завершения анестезии (до 18 часов), смотрят и если открытие будет меньше 8 см., то отправляют на экстренное кесарево. Врач моя меня успокаивает, объясняет, что при таком течении родов как у меня вероятность кесарева очевидна, т.к. самое сложное впереди, а уже так много времени прошло – врачи думают только о малыше, как бы лишнее выжидаемое ими время не отразилось на малыше. Я уговариваю, как могу моего мальчика потерпеть еще немного, ведь мы уже много чего сделали: мы проходили всю беременность на отлично, теперь близится его рождения и надо сделать все, чтобы роды закончились гладко. Я дремлю, знаю, что надо набраться сил – самое сложное впереди, но заснуть не могу – мешают врачи и акушерка, которые время от времени приходят посмотреть как я себя чувсвую и смотрят распечатку КТГ.
    18:00-20-00. Я дождалась заветного часа. Анестезия стала отпускать и я ощутила, что сила схваток значительно прибавилась. Пришла врач с акушеркой и еще несколько сотрудниц медперсонала. Открытие 8 см! Ура, я рожу сама! Я несказанно этому обрадовалась и тут же попросила добавить анестезии. Получила отказ врача: «Открытие 8 см, сейчас подождем полного открытия и родим!». Если б в тот момент я знала, каким образом будем ждать этого открытия!!! Анестезия больше не действует. Я прошусь встать в туалет (судно стоит на подставочке), мне разрешают. Сажусь и понимаю, что лежать я больше не смогу, а вот сидеть самое оно, но врач говорит мне лечь на другой бок – так надо! Я ложусь… На другом боку еще более ощутимо чувствуются схватки, лежать нет сил. Я лежу на одном боку, дико раздражает пояс КТГ, рука с катетером в другой стороне… Терпеть схватки труднее и труднее, но оказывается это не самое страшное… На кушетку садиться врач и, как мне показалось на первый взгляд, начинает меня осматривать… Вспомнились ночные осмотры и вытягивание шейки матки, по телу пошла дрожь… А оказалось, что это вовсе не осмотр, это на каждой схватке врач делает массаж шейки, чтобы она быстрее раскрывалась… Кому это делали меня поймет (как потом я выяснила у врача, самое ужасное, что может быть в родах это массаж матки!!!) Врач просит меня отслеживать схватки, но для меня все ощущение одна большая схватка. Схватка, врач запускает руку … что-то делает, от чего мне жутко больно, я вьюсь ужом, поскуливаю, кусаю себя за руку... Схватка заканчивается, врач меня отпускает. И проходит так мало времени на передых. Лежать уже не могу, прошусь встать, убеждаю всех, что мне так будет легче, но все игнорируют, прошу врача только не трогать меня на схватке… Врач меня не слушает и говорит, что должна помочь мне и малышу. Не знаю, сколько так прошло времени, мне казалось вечность. Какие-то схватки мне надо было продышать, девочка медсестра стояла в изголовье кровати, держала меня за руку и дышала «собачкой» со мной. В какой-то момент я поняла, что хочу в туалет по большому и тааак хочу, что не могу терпеть – все внутри словно разрывалось! Я попросила врача отпустить меня и жалуюсь, что мне приспичило в туалет. Получаю предложение: «Если хочешь какать, то какай здесь…». Я в шоке, как же так, на кровати!!! Я возмущаюсь: «Как же так, прямо на кровати! Это же не прилично!» Врач с акушеркой усмехнулись над моим «не прилично», и сказали, что это и есть потуги и предложили, раз уж мне так хочется, то могу прямо на кровати – других вариантов нет… В общем я пыталась тужиться, мне даже это помогало или казалось, что помогало. Было очень сложно, когда на потугах врач не разрешала тужиться… И опять врач смотрит по КТГ схватку и делает массаж матки, я вьюсь ужом на кровати, врач начинает меня поругивать, что я совсем ей не даюсь и, что своими действиями сделаю хуже малышу… Но так тяжело справиться со всем этим… И тут в голове возникает мысль, а что если я спрошу у врача, сколько еще мне до родзала? Если она озвучит мне промежуток времени в который все должно завершиться и я пойду рожать, то 100 % мне станет легче и я постараюсь… С этим вопросом я и обратилась к врачу, она ответила, что в этом случае все зависит от меня… Я убеждала ее, что буду стараться, но пусть только скажет, сколько еще времени мне все это терпеть???!!! Врач то разрешала мне время от времени тужиться, параллельно рассказывая как это правильно делать, то заставляла терпеть потуги и все время продолжала делать массаж… Я стала возмущаться еще больше, почему она мне никак не может сказать, сколько еще мне надо времени… И тут я краем глаза увидела, что акушерка во всю готовит родблок. Ура, значит я на финишной прямой! И в этот момент мне врач предлагает тужиться, чтобы головка показалась и, если у меня получиться все сразу, мы пойдем рожать… Помню, что я уже постоянно с закрытыми глазами, девочка-медсестра мне напоминала, чтобы я их открыла, но с закрытыми глазами мне казалось, что мне легче. И слышу только команду врача: «Набрала воздуха, нырнула и тужься, что есть сил, выдохнула…!!!» И так три раза… За мои усердия меня не похвалили, а сказали, что плохо стараюсь… Через какое-то время мне опять позволили тужиться и тут я оторвалась… Как только мне разрешили тужиться в очередной раз, я представила свой туалет дома и изо всех сил стала тужиться! И, о чудо, врач сообщает мне, что встаем аккуратно и отправляемся на кресло… Мне казалось, что я бежала до него бегом, так уж хотелось все завершить. В одну секунду я оказалась на кресле, вокруг него собрались врач, акушерка и медсестры (или не медсестры, а кто-то из родильной бригады), всех человек 5. И тут врач дает команду снова тужиться. Акушерка перетягивает мне живот ночной сорочкой, девочка-медсестра наклоняет к груди мне голову и держит, врач напоминает, чтобы я держалась на потугах за поручни… Я старалась как могла. Пауза... Мне дали немного отдышаться и снова тужусь… И о чудо!!! На второй потуге я почувствовала как что-то очень теплое и нежное выскользнуло из меня, я поняла, что в этот самый момент произошло великое счастье – родился наш сыночек. Акушерка сразу стала показывать малыша, сначала мне подтвердили факт, что у меня сыночек, а потом показали мне плачущее и хмурящееся личико… Послед отошел практически сразу и врач вынесла вердикт: «Да уж, Кисуля, (она так называла меня на протяжении всех родов), порвалась ты в клочья, будем тебя зашивать!» Анестезиолог вколол анестезию, и врач еще более получаса меня зашивала. Я звонила мужу рассказать самую счастливую новость для нас двоих и приглашала его на встречу с нами, пока мы еще находимся в родильном отделении… Я уже не акцентировала свое внимание на том, что мне накладывают много швов и что они окажуться болючими и принесут мне много неудобств, болтала с врачом и анестезиологом и ждала, когда наш папа к нам примчится. Про все тяготы последних 18 часов я и думать забыла и казалось, что я еще и не раз так смогу…Но самое главное чудо в моей жизни случилось! Мы встретились … и это был наш долгий путь навстречу друг другу…
    Последний раз редактировалось Umochka; 16.12.2007 в 20:04.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Лена, вот это да! Я преклоняюсь перед тобой, СКОЛЬКО же тебе пришлось вытерпеть. И еще спокойно говорила мужу, что все ок. Молодец. Удачи вашей семье!

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Леночек, перво-наперво скажу, умница ты!!! Мужественная девочка. Читала и чувствовала как на себе, хотя у меня и близко к этому не было ощущений, не знаю что такое схватки и как малыш через родовые пути проходит.А а вот тебя почитала, как с тобой вместе через это "прошла". Вот он тернистый путь к счастью. В боли рождается великое чудо и великая радость.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Читаю-перечитываю, слезы текут... Мне тоже это не испытать, было кесарево, если будет второй-тоже кесарево, не знаю что такое когда смотрят открытие, делают массаж, схватки и т.д. Но то, что когда читала, было ощущение, что сама это пережила-это точно! Преклоняюсь перед тобой!!! Ты МОЛОДЕЦ!!! Сколько мучений ты испытала. Выздоравливай, набирайся сил!!!

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Лена, бедняжка!!! Сколько тебе пришлось пережить - ужас!!! Но зато у тебя теперь самый замечательный мальчишечка- сыночек! И все мучения стОят того! Пусть Марк растёт здоровый и радует родителей!

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    лена, я в шоке! какой же ты мужественный человек, что столько перенесла!!!

    ты так подробно все описала, молодец, я прям как на себе пережила...бедная, почему же тебе дали "порваться в клочья", почему не надрезали? ведь говорят же, что правильно сделанная эпизиотомия заживает лучше, да и шовчик, как правило, один, ну два там небольших...

    ох, не представляю, как тебе делали массаж матки, как это вообще можно вынести, мне вон только раскрытие проверяли, дак я тогда уже ужом вертелась...

    как с молоком у тебя? когда пришло? много? хватает?

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Umochka,ну ты МОЛОДЕЦ!!! Я сижу, читаю и у меня льются слезы... Ты столько натерпелась... Так приятно было все это прочитать. Радостно, что где-то есть грамотный медперсонал, который не ругается на роженицу. Это так важно... Umochka, у меня нет слов. Здоровья, удачи, счастья, терпения тебе и твоему сынульке Ну и папе немножко оставьте ;)

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Да уж, Лен, намучилась ты!
    Но ты такая молодец!!! Просто умничка!!! со всем справилась!!!
    Осмотр на схватке это конечно:gluk:! А вот нас учили как надо дышать и что делать в этот момент, становилось тогда чуток полегче.
    Швы это неприятно, но рни заживут. Если совсем невмоготу, спроси у врача, моей подруге назначали кварц, может у вас что-т тоже есть.
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МАЛЫШОМ, И ДОЛГОГО ГВ!!!

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Леночка, ты умница! Счастья вам с малышом! Слёзы текут, так всё это трогательно, тяжело и счастливо...

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Лена! Вот это рассказ! Вот это событие ты пережила! Молодчинка! Ты такая умница. Со всем справилась и родила на свет замечательного, солнечного и родного малыша! Еще раз молодец и спасибо за интересный рассказ ;)

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Наш долгий путь навстречу друг другу (роды Umochka)

    Леночка, ты такая молодец, у меня нет слов!

    Все так мужественно вытерпела ради своего малышонка! Это правда - потом все в момент забывается, когда видишь свой родной комочек... :ugu:

    Еще раз поздравляю, пусть Марк растет здоровеньким, а тебе поскорее "зализать раны" и в полную силу наслаждаться ролью МАМЫ!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем Леночку (Umochka) с рождением сынульки!!!
    от magnoliya в разделе Поздравления
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:03
  2. Моя беременность (Umochka)
    от Umochka в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 11:54
  3. Наш путь в этот мир:-)))
    от Vikusia в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •