Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Появление на свет Кирилла

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Появление на свет Кирилла (роды Magnoliya)

    В конце прошлого года запланировали мы с мужем рождение нашего общего ребенка. Сдали различные анализы, пропили курс витаминов и минералов, подсчитали определенную дату (уж очень мне хотелось в декабре родить).
    И вот в апреле, мы увидели на тесте две полоски. Ура!!! :D Значит все получилось!!!
    Сначала я и не понимала того, что снова жду малыша. Самочувствие отличное, только спать все время хочется.
    В 9 недель у меня началось кровотечение. На "скорой" доставили в какую-то страшную больницу, где ни я, ни ребенок никому не нужны...
    После первой ночи я сбежала домой и по совету знакомого врача начала пить таблетки. Одновременно пыталась встать на учет в ЖК по месту жительства, где в очередной раз поняла, что там мы никому не нужны...
    Начали подбирать с Владом врача в ЦПСиР. После знакомства с 4 врачом мы определились - Хватова Анастасия Владимировна. Молодая, квалифицированная, с чувством юмора и очень обяательная!!!
    Заключили контракт на ведение беременности в 12 недель.
    Самочувствие соответствовало сроку
    В 16 недель закончились мучения и начался приятный триместр.
    Мы съездили отдохнуть на море, где я совершенно забыла, что нахожусь в положении. Самочувствие отличное, ем фрукты и овощи, плаваю и наслаждаюсь жизнью...
    На УЗИ в 19 недель нам (мне, Владу и Арсению) объявляют: "У Вас будет мальчик, братик!!!":eek: Как же так???:eek: Мы половину беременности общались с сестричкой Анфиской... Сначала было расстройство, но потом поняли, что все, что ни делается - делается к лучшему. И стали ждать появления на свет мальчика!!!
    В августе мы поменяли квартиру, начался ремонт, оформление документов...вот тут мой организм не выдержал ритма жизни...
    Начался сильный тонус матки, размеры сократились...Пришлось отправиться в центр на сохранение. Две недели я отдыхала от "всех и вся". Одновременно мне поставили акушерский пессарий (так называемое кольцо). Типа зафиксировали - живи спокойно!:ugu: И назначили пить Гинипрал до конца беременности.
    Самочувстие нормальное, становится чуточку тяжелее...
    В 37 недель снимают кольцо. А оно и не зафиксировано уже, сколько я так проходила - неизвестно.
    Начинаю уже ждать день родов. Я была уверенна, что второго ребенка обязательно рожают раньше срока недели на две...
    Постепенно снизили дозу, а потом вообще отменили Гинипрал. Всё, защиты от преждевременных родов нет!!!
    38, 39, 40 недели проходят, а я все беременная. Да такая неуклюжая, такая сердитая, такая вредная...
    Прихожу на прием к врачу вечером в понедельник 10 декабря на 41 неделе. Сделала УЗИ, где мне сообщили, что малыш еще не готов к рождению...Как не готов??? Я, что, буду вечно беременная???:cry: Анастасия Владимировна после ночного дежурства, устала. Смотреть меня на кресле не стала, чтобы не спровоцировать роды. Спрашивает, как я отношусь к проколу плодного пузыря? Как, как...конечно, положительно!!!:ugu: (Когда рожала Арсения, мне тоже прокалывали)
    Дальше врач спрашивает, как мне нравится число 13 декабря? Как, как...очень нравится!!!:ugu: Мы с Владом накануне говорили о том, здорово будет, если малыш родится 13 числа.
    Поэтому решили с врачом беречь себя несколько дней и приезжать в четверг 13 декабря с документами и тапочками!!!

    Долгожданный день.
    Проснулась, привела себя в порядок, сделала прическу, слегка позавтракала, и мы поехали в ЦПСиР РОЖАТЬ!!!:D
    Ровно в 10.00 Анастасия Владимировна посмотрела меня, сказала, что открытие 2 пальца. "Все можно спускаться в приемное отделение, я подойду позже!"
    В приемном "приняли" меня по полной программе. Потом я увидела Влада в смешном костюме то ли врача, то ли мед.брата...Но это не важно! ГЛАВНОЕ, ЧТО МУЖ РЯДОМ!!!
    Нас привели в род. блок и оставили одних. Я и не знала, что делать... Лежу, отдыхаю, схваток нет..., Влад ножки мне греет. Позже пришла мед.сестра, поставила датчик слушать сердцебиение малыша.
    В 13.00 появилась Анастасия Владимировна. Сказала, что за 3 часа открытие еще на 2-3 пальца. Познакомила нас с акушеркой Ларисой - такой милой и приятной женщиной.
    Начались мои глупые вопросы.
    - Анастасия Владимировна, какие у нас планы?
    - Как какие? Родить сегодня!!!
    - А приблизительно во сколько? - не унималась я.
    - Думаю до 18.00 родим!":)
    Неплохо, подумала я.:ugu:
    Поговорили с ней по поводу анестезии. Я такая уверенная в себе пообещала терпеть схватки (Сеню ведь рожала без всяких обезболивающих). Но после прокола пузыря мне так больно вдруг стало:eek: Причем происходило это все в течении 10-15 минут. Владик пошел к врачу сообщить, что я созрела до анестезии.:ugu:
    Пришел строгий, но очень квалифицированный анестезиолог, проконсультировал меня, спросил не ходили мы на курсы для беременных, не прыгали на мячиках??? А то, говорит, на курсах все прыгают, а в род.блоке мячик в одной стороне, муж в другой, а роженица кричит: "На фик всех, сделайте мне укол!!!"
    Перед уколом я вытерпела такую схватку, что вцепилась Владу ногтями в руку и еще кусала за нее. Потом анестезиолог обрабатывал ее спиртом, а мне сказал так больше не делать...:no:
    Лежу, балдею...схватки чувствую еле-еле, как будто внизу живота слегка потягивает. Переписываюсь с девчонками Катей (Katrin), Викой (Vikusia), Аней (honey), Леной (Mika), Леной (Umochka) и, конечно же, Женечкой (Frida), которая уже родила и поддерживала меня!!!
    Через час после анестезии в 14.30 пришла Анастасия Владимировна проверить меня.
    - Ой, Лена, да мы сейчас уже будем рожать! Я головку вижу!
    - Как рожать? Так быстро? Ну ладно, слушаю Вас!!!
    На кровати я тужусь по указанию врача. Звонит ее мобильный - мед.сестра спрашивает, придет ли Анастасия Владимировна еще на прием? Слышу ответ, который меня веселит. "Вик, мы тут уже тужимся!!!" Говорю, как же у Вас здорово звучит: "Мы тужимся!!!" "А как же,- говорит Анастасия Владимировна,- "сначала мы тужимся, потом мы рожаем, а потом мы стали мамой!!!"
    И все наши беседы проходят одновременно с процессом родов.
    В 14.45 мою кровать подвезли к родильному столу. Как же хорошо, что не надо вставать и самой идти. Владик помогает мне переместиться, подкладывает подушечку...Как же хорошо, что он рядом!:ugu:
    Я кричу, чтобы встал сзади меня и не смотрел куда не надо!!!:no:
    Начинаем тужится по команде. Врач держит датчик на животе (следит за сердцебиением малыша), держит руку на животе (следит за схватками), Влад сзади поддерживает, а я чувствую только легкие потуги и выполняю указания акушерки...Короче, ощущение - рожают все, кроме меня...:megalol: Еще шутить и смеятся успеваем все вместе. Вот такие веселые роды.
    Врач говорит, что уже видит прическу нашего малыша, осталось чуть-чуть... Звонит её телефон. Отвечает: "Мам, я перезвоню, я рожаю...". Хи-Хи
    :253:И вот в 15 часов 10 минут 13 декабря 2007 г. родился наш мальчик, вес 3620 гр., рост 52 см, 8-9 баллов И как закричит на весь род.блок.
    Боже мой, как же легко-о-о и хорошо-о-о...
    Малыша унесли на соседний столик под лампу. Влад стоял, наблюдал за этим крякающим комочком и балдел... Как я рада за него, как я рада за нас...
    Послед отошел, у меня ни одного разрыва - можно отдыхать!!!
    Влад отнес малыша в детское отделение, вернулся ко мне и мы начали обзванивать всех родных и друзей!!!

    Спасибо моему мужу, за то, что был рядом, за поддержку и любовь...:507:

    Вот так появился на свет НАШ КИРИЛЛ...

    Вчера папа зарегистрировал сынульку, получил первый в его жизни документ и медаль "Родившийся в Москве".
    Последний раз редактировалось magnoliya; 24.12.2007 в 14:06.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Леночек, прочитала твой рассказ на одном дыхании!!! Вы все вместе умницы!!! Очень понравилась фраза
    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Короче, ощущение - рожают все, кроме меня...:megalol: Еще шутить и смеятся успеваем все вместе. Вот такие веселые роды.
    Малышик такой хорошенький, просто лапушка!!! И соску вы уже сосете и пальчики во рту у вас, здорово!!! Кирюшечка - очаровашка!!! А ты молодчинка! Еще раз поздравляю! Растите, не болейте, радуйте маму, папу и братика!!! Чмок-чмок-чмок!!! :499::499::499:

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ТАКОЙ РАССКАЗ. ЛЕНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МАЛЫШИКОМ!!!

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Ленусь, какая ты умница!!!
    Малыш такое чудоо!!! такая Лапочка!!!
    Здоровья вам с малышом!!!

  5. #14
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Лена, как весело прошли твои роды, с таким настроем еще не одного родить можно!;)
    Киришка такой очаровашка, глазки светятся, лежит такой, палец сосет, деловушка!:love:
    Растите большими и не болейте!!!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 23.12.2007 в 23:23.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Лена, как здорово, что у тебя все прошло хорошо! Такой позитив во время родов, какая же ты молодец!!! Крепкого здоровья, счастья, радости и любви всей вашей семье!!! Берегите друг друга!!! Пусть все у вас будет замечательно!!!
    :012::012::012:
    Так и думаешь: с такими родами можно и десятерых родить, только мне к сожалению все равно наверное этого не понять.

  7. #16
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    рассказ очень хороший,как родила хорошо,теперь никому не страшно будет идти за маленькими в роддом.;)
    а малышок такой сладкий и нежный,прям настальгия:love::love::love:

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Леночка, урааааааааааа, какой же хороший, милый и добрый расказ, а главное какие у тебя суперские роды были! В пример всем беременным!
    Очень рада за вас! Влад молодец, может гордо сказать, что он рожал!
    Теперь о Кирилле: Ээээээээээх какой лапуля, целуем, обнимаем и уже очень любим его:love: Еще конечно рано говорить, но мне кажется похож на мужа:) особенно на фото, где спит:ugu:
    Не болейте, развивайтесь и растите! Все у вас будет так же великолепно, как на родах! Мы вас любим!

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Лена, как здорово все прошло, очень-очень рада за тебя, Влада и конечно малыша Кирюшеньку:kiss::kiss::kiss: Роды прямо такие образцово показательные "как надо рожать;)", после твоего рассказа никому будет не страшно идти за малышом, вот кажется, сама бы пошла рожать
    Малыш хорошенький, слов нет! Волосатый, глазки уже карие, а родился тоже с карими? Лена, мне кажется, что вы с Владом похожи, поэтому сказать на кого похож Кирюша сложно, на вас обоих наверное. А на Арсения маленького похож?
    Ростите здоровенькими и пусть у вас все будет замечательно как и на родах!


  10. #19
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Ленок, как же здорово все и позитивно :)
    прелесть :)
    и мальчишечка у вас получился за-ме-ча-тель-ный! :)
    ТТТ на вас!!!
    растите здоровенькими! :love:

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    Интересно, как Арсений реагирует на братика?
    Ой, как только приехали домой, первые дни так и лез к нему: то за щечки потрогает, то за ручки-ножки, то целовать лезет, то обнюхивает, то соску дает, то мне помогает...
    Но, вообще, сказал, что нравится ему малыш, что любит его!!!

    Сейчас уже не так сильно донимает малыша, но чувствуется братская любовь (дай бог, чтобы так и было всегда...:ugu:)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Еще раз поздравляю! Растите, не болейте, радуйте маму, папу и братика!!! Чмок-чмок-чмок!!! :499::499::499:
    Леночка, спасибо тебе большое...Мне твоя поддержка во время родов очень помогла!!! А вообще, на эпидуральную анестезию я решилась благодаря тебе. (Твое сообщение, что эпидуралка - ВЕЩЬ!!!)

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Очень рада за вас! Влад молодец, может гордо сказать, что он рожал!
    Теперь о Кирилле: Ээээээээээх какой лапуля, целуем, обнимаем и уже очень любим его:love: Еще конечно рано говорить, но мне кажется похож на мужа:) особенно на фото, где спит:ugu:
    Мы вас любим!
    Викулька, а как мы Вас любим...:love:
    Влад гордо и говорит всем: "Мы рожали!!!"
    Кирилл и правда становится похож на папу. Пока еще расплывчато, но какие-то черты проскакивают...
    Да какая разница, главное - чтобы здоровенький был...:ugu:

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Малыш хорошенький, слов нет! Волосатый, глазки уже карие, а родился тоже с карими? Лена, мне кажется, что вы с Владом похожи, поэтому сказать на кого похож Кирюша сложно, на вас обоих наверное. А на Арсения маленького похож?
    Ростите здоровенькими и пусть у вас все будет замечательно как и на родах!
    Спасибо, Танюш большое!!!
    Глазки не карие, а синие пока... Думаю, что мои карие не возьмет, будут как у папы серо-зеленые...
    Кирилл на Арсения похож временами. Но родился абсолютно с такими же параметрами.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как появился на свет мой сынок!
    от yulek в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 03:36
  2. Кирилла(MAMA) с годовасием
    от mamLen в разделе Поздравления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 07:10
  3. Появление Полинки у Vitaminki
    от Vitaminka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:22
  4. Так появился на свет мой цыпленок.
    от Bestia в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •