Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Появление на свет Кирилла

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Появление на свет Кирилла (роды Magnoliya)

    В конце прошлого года запланировали мы с мужем рождение нашего общего ребенка. Сдали различные анализы, пропили курс витаминов и минералов, подсчитали определенную дату (уж очень мне хотелось в декабре родить).
    И вот в апреле, мы увидели на тесте две полоски. Ура!!! :D Значит все получилось!!!
    Сначала я и не понимала того, что снова жду малыша. Самочувствие отличное, только спать все время хочется.
    В 9 недель у меня началось кровотечение. На "скорой" доставили в какую-то страшную больницу, где ни я, ни ребенок никому не нужны...
    После первой ночи я сбежала домой и по совету знакомого врача начала пить таблетки. Одновременно пыталась встать на учет в ЖК по месту жительства, где в очередной раз поняла, что там мы никому не нужны...
    Начали подбирать с Владом врача в ЦПСиР. После знакомства с 4 врачом мы определились - Хватова Анастасия Владимировна. Молодая, квалифицированная, с чувством юмора и очень обяательная!!!
    Заключили контракт на ведение беременности в 12 недель.
    Самочувствие соответствовало сроку
    В 16 недель закончились мучения и начался приятный триместр.
    Мы съездили отдохнуть на море, где я совершенно забыла, что нахожусь в положении. Самочувствие отличное, ем фрукты и овощи, плаваю и наслаждаюсь жизнью...
    На УЗИ в 19 недель нам (мне, Владу и Арсению) объявляют: "У Вас будет мальчик, братик!!!":eek: Как же так???:eek: Мы половину беременности общались с сестричкой Анфиской... Сначала было расстройство, но потом поняли, что все, что ни делается - делается к лучшему. И стали ждать появления на свет мальчика!!!
    В августе мы поменяли квартиру, начался ремонт, оформление документов...вот тут мой организм не выдержал ритма жизни...
    Начался сильный тонус матки, размеры сократились...Пришлось отправиться в центр на сохранение. Две недели я отдыхала от "всех и вся". Одновременно мне поставили акушерский пессарий (так называемое кольцо). Типа зафиксировали - живи спокойно!:ugu: И назначили пить Гинипрал до конца беременности.
    Самочувстие нормальное, становится чуточку тяжелее...
    В 37 недель снимают кольцо. А оно и не зафиксировано уже, сколько я так проходила - неизвестно.
    Начинаю уже ждать день родов. Я была уверенна, что второго ребенка обязательно рожают раньше срока недели на две...
    Постепенно снизили дозу, а потом вообще отменили Гинипрал. Всё, защиты от преждевременных родов нет!!!
    38, 39, 40 недели проходят, а я все беременная. Да такая неуклюжая, такая сердитая, такая вредная...
    Прихожу на прием к врачу вечером в понедельник 10 декабря на 41 неделе. Сделала УЗИ, где мне сообщили, что малыш еще не готов к рождению...Как не готов??? Я, что, буду вечно беременная???:cry: Анастасия Владимировна после ночного дежурства, устала. Смотреть меня на кресле не стала, чтобы не спровоцировать роды. Спрашивает, как я отношусь к проколу плодного пузыря? Как, как...конечно, положительно!!!:ugu: (Когда рожала Арсения, мне тоже прокалывали)
    Дальше врач спрашивает, как мне нравится число 13 декабря? Как, как...очень нравится!!!:ugu: Мы с Владом накануне говорили о том, здорово будет, если малыш родится 13 числа.
    Поэтому решили с врачом беречь себя несколько дней и приезжать в четверг 13 декабря с документами и тапочками!!!

    Долгожданный день.
    Проснулась, привела себя в порядок, сделала прическу, слегка позавтракала, и мы поехали в ЦПСиР РОЖАТЬ!!!:D
    Ровно в 10.00 Анастасия Владимировна посмотрела меня, сказала, что открытие 2 пальца. "Все можно спускаться в приемное отделение, я подойду позже!"
    В приемном "приняли" меня по полной программе. Потом я увидела Влада в смешном костюме то ли врача, то ли мед.брата...Но это не важно! ГЛАВНОЕ, ЧТО МУЖ РЯДОМ!!!
    Нас привели в род. блок и оставили одних. Я и не знала, что делать... Лежу, отдыхаю, схваток нет..., Влад ножки мне греет. Позже пришла мед.сестра, поставила датчик слушать сердцебиение малыша.
    В 13.00 появилась Анастасия Владимировна. Сказала, что за 3 часа открытие еще на 2-3 пальца. Познакомила нас с акушеркой Ларисой - такой милой и приятной женщиной.
    Начались мои глупые вопросы.
    - Анастасия Владимировна, какие у нас планы?
    - Как какие? Родить сегодня!!!
    - А приблизительно во сколько? - не унималась я.
    - Думаю до 18.00 родим!":)
    Неплохо, подумала я.:ugu:
    Поговорили с ней по поводу анестезии. Я такая уверенная в себе пообещала терпеть схватки (Сеню ведь рожала без всяких обезболивающих). Но после прокола пузыря мне так больно вдруг стало:eek: Причем происходило это все в течении 10-15 минут. Владик пошел к врачу сообщить, что я созрела до анестезии.:ugu:
    Пришел строгий, но очень квалифицированный анестезиолог, проконсультировал меня, спросил не ходили мы на курсы для беременных, не прыгали на мячиках??? А то, говорит, на курсах все прыгают, а в род.блоке мячик в одной стороне, муж в другой, а роженица кричит: "На фик всех, сделайте мне укол!!!"
    Перед уколом я вытерпела такую схватку, что вцепилась Владу ногтями в руку и еще кусала за нее. Потом анестезиолог обрабатывал ее спиртом, а мне сказал так больше не делать...:no:
    Лежу, балдею...схватки чувствую еле-еле, как будто внизу живота слегка потягивает. Переписываюсь с девчонками Катей (Katrin), Викой (Vikusia), Аней (honey), Леной (Mika), Леной (Umochka) и, конечно же, Женечкой (Frida), которая уже родила и поддерживала меня!!!
    Через час после анестезии в 14.30 пришла Анастасия Владимировна проверить меня.
    - Ой, Лена, да мы сейчас уже будем рожать! Я головку вижу!
    - Как рожать? Так быстро? Ну ладно, слушаю Вас!!!
    На кровати я тужусь по указанию врача. Звонит ее мобильный - мед.сестра спрашивает, придет ли Анастасия Владимировна еще на прием? Слышу ответ, который меня веселит. "Вик, мы тут уже тужимся!!!" Говорю, как же у Вас здорово звучит: "Мы тужимся!!!" "А как же,- говорит Анастасия Владимировна,- "сначала мы тужимся, потом мы рожаем, а потом мы стали мамой!!!"
    И все наши беседы проходят одновременно с процессом родов.
    В 14.45 мою кровать подвезли к родильному столу. Как же хорошо, что не надо вставать и самой идти. Владик помогает мне переместиться, подкладывает подушечку...Как же хорошо, что он рядом!:ugu:
    Я кричу, чтобы встал сзади меня и не смотрел куда не надо!!!:no:
    Начинаем тужится по команде. Врач держит датчик на животе (следит за сердцебиением малыша), держит руку на животе (следит за схватками), Влад сзади поддерживает, а я чувствую только легкие потуги и выполняю указания акушерки...Короче, ощущение - рожают все, кроме меня...:megalol: Еще шутить и смеятся успеваем все вместе. Вот такие веселые роды.
    Врач говорит, что уже видит прическу нашего малыша, осталось чуть-чуть... Звонит её телефон. Отвечает: "Мам, я перезвоню, я рожаю...". Хи-Хи
    :253:И вот в 15 часов 10 минут 13 декабря 2007 г. родился наш мальчик, вес 3620 гр., рост 52 см, 8-9 баллов И как закричит на весь род.блок.
    Боже мой, как же легко-о-о и хорошо-о-о...
    Малыша унесли на соседний столик под лампу. Влад стоял, наблюдал за этим крякающим комочком и балдел... Как я рада за него, как я рада за нас...
    Послед отошел, у меня ни одного разрыва - можно отдыхать!!!
    Влад отнес малыша в детское отделение, вернулся ко мне и мы начали обзванивать всех родных и друзей!!!

    Спасибо моему мужу, за то, что был рядом, за поддержку и любовь...:507:

    Вот так появился на свет НАШ КИРИЛЛ...

    Вчера папа зарегистрировал сынульку, получил первый в его жизни документ и медаль "Родившийся в Москве".
    Последний раз редактировалось magnoliya; 24.12.2007 в 14:06.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    {}
    Последний раз редактировалось magnoliya; 20.11.2008 в 16:36.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Ай, какой сладенький Кирюнчик!!!Чмоки-чмоки-чмоки миллион раз!!!! После купания - ну такой хорошенький, славненький, а "сладкий сон" - вообще супер!!! Лен, и у него уже такой взгляд умный - даже удивительно, маленький знаечка как-будто:ugu::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love:
    Ой, не могу, ну такая прелесть, что аж я тоже хочууу

    Очень твой рассказ, Леночка, понравился. :ugu: Очень здорово, что врач была тебе приятна и как специалист, и как человек. Вообще такое радостно-сентиметальное настроение после твоего рассказа - летать охота:163:. Рода прошли замечательно, разрывов нет - это суперрррр!!!! Можно полноценно наслаждаться малышом:ugu:
    Ой, как представлю насколько счастлива ваша семья, как счастлив Влад - аж плакать хочется от радости за вас
    Леночка, всего вам самого светлого, тёплого, радостного!!!!

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Ой,Леночка,как всё у тебя здорово получилось!Всем бы так рожать!Такие весёлые роды и достаточно быстрые!Я тоже веселила мед.персонал во время схваток и подуг.

    Такой комочек замечательный!И вообще всё у вас так аккуратненько и красиво!Поздравляем:)

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Катюшка, я тебя обожаю...:love:
    Очень много значила твоя поддержка во время моих родов!!! Я отвлекалась на общение и это облегчало ситуацию...
    СПАСИБО!!!

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Леночка, я так рада за вашу семью, так рада. :kiss::kiss:
    Кирилл - сладенький комочек, лапушка. На третьей фотки щечки пухленькие, так и хочется чмокнуть. :kiss:
    Счастья вам много-много. :):):)
    Интересно, как Арсений реагирует на братика?

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Леночка, солнышко я так рада за вас. Прочитала все со слезами радости на глазах. Кирюша такой хорошенький. Твой муж молодец, помогал тебе, чувствуетя что вы друг друга очень любите,:love: счастья вам, любви, здоровья. Пусть мальчики растут послушными и дружными.
    Лена, мы очень вас любим, еще раз всего вам самого самого хорошего!!!

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Лена, такой позитивный рассказ! Поздравляю, что все так хорошо прошло, повезло тебе с врачем! И муж молодец, так тебя поддерживал! Сыночек лапочка и симпатюлька!!!

    PS. Вот после такого рассказа, кажется что и боятся нечего :)

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Леночка я так рада за вашу семью!:D
    Сыночек просто очаровательный!!! :022:
    Пускай в вашей семье царит понимание и любовь!!! А мальчики растут самыми здоровыми и красивыми! :012:

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Появление на свет Кирилла

    Лена, пишу с Таней на руках: отлично у тебя всё прошло! Рада за вас! Поздравляю тебя еще раз! Мальчик такой хорошенький, пухленький, так и хочется на ручки взять. Представляю счастье Влада! Обнимаем вас и желаем расти большими и здоровенькими!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как появился на свет мой сынок!
    от yulek в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 03:36
  2. Кирилла(MAMA) с годовасием
    от mamLen в разделе Поздравления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 07:10
  3. Появление Полинки у Vitaminki
    от Vitaminka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:22
  4. Так появился на свет мой цыпленок.
    от Bestia в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •