Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Не ожидали, а Самвел родился!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Не ожидали, а Самвел родился!

    Рождение второго малыша мы планировали на 7-е января, плановое кесарево на 38-ми неделях.
    И вот у нас в семье случилось грустное событие, у мужа скончался дедушка. Я как ответственная сноха, не смотря на свое пузо трудилась там два дня. На следующий день чувствовала себя не очень... Голова кружилась, слабость какая-то. Легла спать. Ночью меня как будто разбудили и я почему-то вскочила на ноги. И тут опять, как и в прошлый раз по ногам потекла кровь. А закричала что есть силы, все дома повскакивали. Геворг начал реветь, испугался... Я кричала чтобы меня быстрей одели хоть во что-нибудь, сама позвонила врачу и мы на всех скоростях понеслись в роддом. В дороге я все прислушивалась, шевелится ли мой малыш.
    В роддоме сонный врач осмотрел меня, сделали УЗИ... Отслойки не видно, плацента проходит по задней стенке, поэтому разобраться сложно. Ждем...
    Повезли в родовое отделение. Положили в предродовую палату. На стене дурацкие рисунки с позами для рожениц... Огромный шар и прочие атрибуты ЕР... В голову лезли всякие мысли, типа зачем вообще я здесь, что теперь будет.
    Врачи заходили и уходили, спрашивали, щупали, записывали, что-то кололи. Прицепили аппарат к животу, слушать серцебиение. Не могу даже уснуть. Смотрю на эту кривую, рисующую сердечко моего малыша.
    Приехала моя врач. Ручной осмотр. Зачем-то зашла врач с камерой. Типа вы не против что я поснимаю процесс немного. Мне все равно. Отворачиваюсь.
    Начали сомневаться со сроком. Вроде бы 34 недели. А по УЗИ 36-37. Везут на допплер.
    Решили все таки кесарить. Ребеночек большой, поэтому ждать нет смысла.
    Я как будто пытаюсь уговорить врача, что не надо может, я не готова... готовилась к 7-му января, но никак не сегодня... Она сказала "Я тебе дам время подумать!". Дала. Минут 20.
    И меня взяли под ручки и повели в операционную. Я иду, реву... От страха, от неожиданности, от одиночества. Тут врач сзади спрашивает "И кто это там плачет?" Ну я... "Кто плачет по дороге на операцию, тот... ДУРАК!!!"
    Врачебный юмор... Как всегда.
    Меня раздели, шагнули в операционную с правой ноги (какие-то свои приметы у них...), пришла анестезиолог, которая уже в третий раз дает мне наркоз. Очень мне нравится эта женщина. Веселая.
    Сделали эпидурал. Сказали что лучше поспать, потому что все таки экстренное опять, и еще моя тромбоцитопатия. Я не сопротивлялась. Спать так спать.
    Забежал муж, весь в операционном костюме. Помахал ручкой и остался ждать за дверью.
    Опять вижу коридоры, какие-то лица... Просыпаюсь. Проплываю мимо мужа. Он говорит что наш малыш копия Геворг. Улыбаюсь и опять проваливаюсь.
    Больно... На животе лед, прошу вколоть мне хоть что-нибудь. Колют. Собираю глаза в кучу. Приходит врач, рассказывает что у меня сынок 2550, 47 см. Малютка... Радуюсь что все кончилось.
    На следующий день я уже встала. Принесли малыша. Даже не верится что мой. личико совсем другое, не похожее на первого сына.
    В этот же день перевели в палату. Долго не выписывали. Малыш катострофически худел, внутривенили, кормили через зонд. Боролись днем и ночью за каждую грамульку веса. Поправились на 130 грамм. Еле уговорила чтобы нас выписали. Врач сказала что если за выходные не наберем, нас положат в детскую больницу.
    И вот мы набрали целых 150 грамм. Для нас это весомо. Теперь мы счастливые и спокойные кормимся дома. И с радостью ждем Нового Года!!! :185:

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка! ты умничка! и все хорошо! поправляйтесь, сытного молочка, набирайте вес, еще в ванной большой сыночка купать начинай, как только можно будет!
    ЗДОРОВЬЯ! тебе и сыночку!!!

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    женяяя, ну надо же, как у тебя все... а я так поняла, что первый раз тоже что-то подобное было, да? просто я рассказа не нашла про роды геворга... ?
    Он по-моему Клара (Женя) и Геворг называется.
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    дак тебе теперь постоянно сцеживаться приходится, чтобы кормить из бутылочки?! ой, бедная! а ты не думаешь, что вот самвел сейчас привыкнет к бутылочке и потом совсем грудь не возьмет? может, хоть прикладывать, чисто с профилактическими целями, к груди?
    Ну да, приходится... Сейчас купим электронные весы и будем взвешиваться до и после груди. А остальное бутылкой.
    А то с Геворгом у меня эта цедилка так и продолжалась до 5-ти месяцев, пока молоко не кончилось :huh:

    А вообще, девочки, я таааааак счастлива что я Новый Год отмечать уже с Самвелом буду :D Не беременная, не опухшая. А то помните как я ждала НГ как катастрофу, потому что операция на носу была. А сейчас уже все позади... Меня моя малоподвижность прям угнетала. Сейчас я как электровеник, правда сонный немного
    Анют, удачи тебе и терпения :ugu:

    А еще мне осталось всего 3-4 кг скинуть и я опять стройняшка. Я худею прям на глазах :dance: Купила себе новый спортивный костюм, смотрю на себя и прям радуюсь. Грудь как у Памелы, живота почти нет

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Он по-моему Клара (Женя) и Геворг называется.
    нашла. чем раньше смотрела, не знаю...
    блин, жень, че ж так кровь-то сразу...второй раз уже, надо же...

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    А вообще, девочки, я таааааак счастлива что я Новый Год отмечать уже с Самвелом буду :D Не беременная, не опухшая. А то помните как я ждала НГ как катастрофу, потому что операция на носу была. А сейчас уже все позади... Меня моя малоподвижность прям угнетала. Сейчас я как электровеник, правда сонный немного
    Анют, удачи тебе и терпения :ugu:

    А еще мне осталось всего 3-4 кг скинуть и я опять стройняшка. Я худею прям на глазах :dance: Купила себе новый спортивный костюм, смотрю на себя и прям радуюсь. Грудь как у Памелы, живота почти нет
    женя, я так за тебя рада, что у тебя все позади уже. неожиданно, конечно, все, не по плану, но ведь все хорошо! и как быстро ты восстановилась, бегаешь уже... я че-то первое время как орангутан ходила, вставать с кровати сложно было... и живота почти нет? везет! у меня так долго торчал еще! и подо швом такой прям как валик был набухший...

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка, я так рада за вас с сыночком, что у вас все трудности уже позади!!!
    Теперь вы вместе и вам ничего не страшно:)
    Шлем вам наши поцелуйчики:kiss:

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка!!! Пусть у Тебя и малышей всё будет ОК!!!!! Мы тебя любим!!!

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка! Пусть твои богатыри растут сильными и здоровыми!!!

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Ух ты, Жень, только родила, а уже Памелла Класс! От этого и у самой настрой должен быть хороший.
    Я помню тоже, когда родила все не могла на грудь налюбоваться, эээх и где она сейчас моя грудь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как родился Райан...
    от laura в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 01:40
  2. так родился наш Арсений
    от Kysaka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 17:17
  3. О том как Федечка родился.
    от Katris в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:41
  4. Как родился Тёмка
    от Julietta в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •