Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Не ожидали, а Самвел родился!

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Не ожидали, а Самвел родился!

    Рождение второго малыша мы планировали на 7-е января, плановое кесарево на 38-ми неделях.
    И вот у нас в семье случилось грустное событие, у мужа скончался дедушка. Я как ответственная сноха, не смотря на свое пузо трудилась там два дня. На следующий день чувствовала себя не очень... Голова кружилась, слабость какая-то. Легла спать. Ночью меня как будто разбудили и я почему-то вскочила на ноги. И тут опять, как и в прошлый раз по ногам потекла кровь. А закричала что есть силы, все дома повскакивали. Геворг начал реветь, испугался... Я кричала чтобы меня быстрей одели хоть во что-нибудь, сама позвонила врачу и мы на всех скоростях понеслись в роддом. В дороге я все прислушивалась, шевелится ли мой малыш.
    В роддоме сонный врач осмотрел меня, сделали УЗИ... Отслойки не видно, плацента проходит по задней стенке, поэтому разобраться сложно. Ждем...
    Повезли в родовое отделение. Положили в предродовую палату. На стене дурацкие рисунки с позами для рожениц... Огромный шар и прочие атрибуты ЕР... В голову лезли всякие мысли, типа зачем вообще я здесь, что теперь будет.
    Врачи заходили и уходили, спрашивали, щупали, записывали, что-то кололи. Прицепили аппарат к животу, слушать серцебиение. Не могу даже уснуть. Смотрю на эту кривую, рисующую сердечко моего малыша.
    Приехала моя врач. Ручной осмотр. Зачем-то зашла врач с камерой. Типа вы не против что я поснимаю процесс немного. Мне все равно. Отворачиваюсь.
    Начали сомневаться со сроком. Вроде бы 34 недели. А по УЗИ 36-37. Везут на допплер.
    Решили все таки кесарить. Ребеночек большой, поэтому ждать нет смысла.
    Я как будто пытаюсь уговорить врача, что не надо может, я не готова... готовилась к 7-му января, но никак не сегодня... Она сказала "Я тебе дам время подумать!". Дала. Минут 20.
    И меня взяли под ручки и повели в операционную. Я иду, реву... От страха, от неожиданности, от одиночества. Тут врач сзади спрашивает "И кто это там плачет?" Ну я... "Кто плачет по дороге на операцию, тот... ДУРАК!!!"
    Врачебный юмор... Как всегда.
    Меня раздели, шагнули в операционную с правой ноги (какие-то свои приметы у них...), пришла анестезиолог, которая уже в третий раз дает мне наркоз. Очень мне нравится эта женщина. Веселая.
    Сделали эпидурал. Сказали что лучше поспать, потому что все таки экстренное опять, и еще моя тромбоцитопатия. Я не сопротивлялась. Спать так спать.
    Забежал муж, весь в операционном костюме. Помахал ручкой и остался ждать за дверью.
    Опять вижу коридоры, какие-то лица... Просыпаюсь. Проплываю мимо мужа. Он говорит что наш малыш копия Геворг. Улыбаюсь и опять проваливаюсь.
    Больно... На животе лед, прошу вколоть мне хоть что-нибудь. Колют. Собираю глаза в кучу. Приходит врач, рассказывает что у меня сынок 2550, 47 см. Малютка... Радуюсь что все кончилось.
    На следующий день я уже встала. Принесли малыша. Даже не верится что мой. личико совсем другое, не похожее на первого сына.
    В этот же день перевели в палату. Долго не выписывали. Малыш катострофически худел, внутривенили, кормили через зонд. Боролись днем и ночью за каждую грамульку веса. Поправились на 130 грамм. Еле уговорила чтобы нас выписали. Врач сказала что если за выходные не наберем, нас положат в детскую больницу.
    И вот мы набрали целых 150 грамм. Для нас это весомо. Теперь мы счастливые и спокойные кормимся дома. И с радостью ждем Нового Года!!! :185:

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка, бедненькая, у тебя всё самое трудное позади! Малышок твой здоровенький и дальше будет легче, будете расти и радоваться жизни!

    Тебе надо памятник за всё поставить, за твою силу духа! Согласна с тобой, у медиков садистские шуточки! Но благодаря им они выживают, иначе морально ситуации в операционных не из лёгких бывают.

    Рассказ прочитала на одном дыхании, как будто с тобой в родилке побывала. Дай вам бог здоровья, тебе и твоему сыночку. Акклимаешься немножко и жизнь снова покажется голубой и розовой, глядишь, и за девочкой еще раз отправишься!

    Целую вас!:kiss:

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Малыш Самвел очень спешил к мамочке, встретить Новый год в кругу семьи! растите здоровенькими!

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка, как ты натерпелась!!! Всё позади, всё будет хорошо!!!
    Так трогательно! Малыш теперь с вами!!!
    Здоровья вам с сынулей!!!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка, видимо сынок захотел родиться в год свиньи, астрологи говорят,что эти дети-благославенны:ugu:. Растите здоровыми, скорее поправляйтесь. Тебе много сил и терпения:kiss::love:

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Да,тяжело тебе пришлось!Представляю.какой у тебя был шок ночью.Поправляйтесь.Главное,что малыш набирает в весе !!!как тебе после второго кесарева?

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Ох, Женька, ну выпало тебе - два кесарева, да такие экстремальные :(

    Но награда стоящая - двое сыновей!!!

    Здоровья вам всем!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Женечка, вот выпало на твою участь-то! Набирайся сил! Пусть все у вас будет хорошо!

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Жень, какая же ты молодец! Уверена было очень страшно, но судя по рассказу ты все выдержала хорошо и сейчас вы с сынчком в полной гармонии набираете вес. Желаем дальше также хорошо кушать и набирать вес. У вас все получится! Мы вас любим:love::love::love:

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не ожидали, а Самвел родился!

    Правда не ждали, я очень удивилась, когда Катюша написала, что ты родила:) Ну и ничего, значит Самвел так решил, что пора, а ему виднее;)
    Представляю как ты напугалась, но зато уже все позади, сынок уже родился и будете вместе новый год встречать:kiss::kiss::kiss: Женечка, еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка, набирайте вес, ростите здоровыми и счастливыми!

    Женя, а он грудь берет, или ты его из бутылочки кормишь? У меня у сестры дочка раньше срока родилась и грудь не брала, но может это только у нее..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как родился Райан...
    от laura в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 01:40
  2. так родился наш Арсений
    от Kysaka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 17:17
  3. О том как Федечка родился.
    от Katris в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:41
  4. Как родился Тёмка
    от Julietta в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •