Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: как появилась на свет моя маленькая принцесса

  1. #1
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Пишу сидя у камина, мой тёпленький комочек лежит рядом, в кресле-качалке и мирно посапывает. Как время бежит, ей скоро будет 3 месяца, а кажется, еще вчера даже и мысли не было о ребёнке...

    Имея 3х мальчишек, мысль о 4м ребёнке немного пугала: а если опять мальчик? Стоит ли игра свеч? Первые месяцы такой токсикоз был, что мысли об аборте приходили несколько раз в день. Однажды так плохо было, что муж не выдержал и дал "добро": "Звони врачу, договаривайся, у меня сил нет на твои муки смотреть". Позвонила, оказалось, что весь персонал в отпуске по случаю праздника на несколько дней. Это и спасло мою малышку. Сейчас как подумаю, от чего меня бог уберёг, аж страшно становится.

    Почему-то эти несколько дней стали решающими: я хорошо подумала и решила, что обязана пройти через это, компенсацией будет мой родной живой человечек. Когда решение было принято продолжать беременность, мысль об аборте мне уже никогда не приходила в голову.

    Не могу описать нетерпение, с каким я ждала сеансы УЗИ: "доктор, ну кто там?" . А доктор всё никак не мог рассмотреть. Только на 22 неделе мне подтвердили :"девочка, вот и снимок - доказательство". Конечно, на снимке я ничего не поняла, но на слово поверила. Думаю, не зря же их там с десяток лет учили?:huh:

    Где-то на восемнадцатой неделе после сдачи крови на хромосомные болезни звонок от гинеколога:" Мадам, я получил результаты из лаборатории: они плохие и у вас высокий риск иметь ребёнка с болезнью Дауна. Вы должны сдать анализ околоплодных вод, и, если результат положительный, то придётся прервать беременность. Я вам даю направление в спец. центр. Держите меня в курсе..."

    Мой ребёнок - Даун? Разве это возможно? Почему? Из-за моих 37 лет?
    Новость была ошарашивающей. Муж молча проглотил пилюлю. Я несколько дней и ночей провела на интернете: облазила всё и вся и выяснила, что несколько факторов исказили результат. Отягчающим обстоятельством был мой возраст. Изучила также фатальные последствия амниосинтеза: внутриутробная гибель ребёнка. Риск последнего у меня превышал риск иметь больного ребёнка. Для себя решила:" анализов делать не буду, мой малыш нормальный, и все их статистики основаны на коммерческой заинтересованности". Когда решилась сообщить моё решение мужу, он меня опередил, сказав, что "никаких абортов, никаких анализов. Убивать ребёнка сам не буду и тебе не позволю." Мне сразу стало легче.

    Никуда я не пошла, отказалась от анализов и написала пару строк в лабораторию, оттуда мне пришёл ответ, что это мой врач должен им сообщить новые параметры, одним словом, дали они мне от ворот поворот. Тогда я о них просто забыла.

    А через неделю звонит мне мой врач и сообщает:" Мадам, я получил пересчитанные рез-ты из лаборатории насчёт хромосомных болезней. У вас всё в порядке." На что он получил ответ: "Спасибо, я это знаю".

    Ближе к сроку надо было записываться на курсы по подготовке к родам. Встал вопрос - стоит ли? Но решила походить только ради общения. Видавшая виды акушерка в отставке трепалась на темы, которые меня абсолютно не интересовали... И тем не менее в числе её советов проскользнул один:" Если вы хотите родить быстро без сучка и задоринки, за 2-3 месяца до родов начинайте пить чай из малиновых листьев. Старинный голландский рецепт, советую". Меня это особенно не затрудняло, к тому же чай был очень приятный на вкус.

    Перфекционнистка в жизни, я всё старалась делать на "пятёрки": учится, работать, замуж выходить и детей рожать. Как бы это ни смешно со стороны выглядело, но в этот раз я провела "работу над ошибками": чего не надо делать в родах было записано в моём "беременном" досье. Я отказалась от стимуляции, прокола пузыря, эпидуральной анестезии и унижающего женщину положения в родах на столе с задранными кверху ногами.

    Для таких "нехилых" требований нужно было найти роддом, в котором они могли бы удовлетвориться. После недлительных поисков натыкаюсь на малюхонький роддом в 70 км от нас, в абсолютнейшей глуши, где практикуют "русские" методы родов в бассейне и акушерки принимают роды в различных "физиологических" положениях. Чего я хотела избежать, соглашаясь на "водные" роды: сильной боли во время схваток, форсирования родового процесса окситоцином, проблем продвижения ребёнка по родовым путям. Но это только маленькая часть моего "идеального" течения родов, которое я пыталась себе обеспечить. Судьба же распорядилась по-иному.

    Первый "ик" в моей программе был мой ПДР. Детка никак не хотела рождаться в назначенный врачами день. 5 дней спустя, мы поехали на контрольный осмотр в роддом. С утра я проснулась с лёгонькими схваточками, очень редкими и несильными. Здесь с врачами не "договариваются" как в России и взяток не дают. Роды в гос. роддоме - это на кого нарвёшься. В этот раз на мониторинге была акушерка-лезбиянка ( с впечатления мужа). Действительно, манеры у неё были слегка "мужицкие" и look им тоже соответствовал. В 3 часа пополудни на осмотре она сказала, что схватки несильные, роды не на сегодня намечаются, и даже не назавтра. На моё робкое предположение "Мне кажется, что я рожу сегодня вечером", получила категорическое " у вас вид такой, что вам до настоящих родов очень далеко". :eek:Очень ободряет...

    По дороге домой были надоедливые вопросы мужа, мои нерешительные ответы и боязнь возвращаться домой, т.к. госпиталь находиться достаточно далеко и я почему-то стала бояться "не успеть" до него добраться...

    Дома ждала куча дел: приготовление рамаданного ужина, дети, мама и родной брат мужа. Я, чтобы скоротать время, занялась готовкой. А скручивало меня в то время хорошо. Но схватки были нерегулярными, и, настроившись на естественные роды, я ожидала, что будет гораздо больнее.
    К тому же я не хотела еще раз тащиться в роддом и нарваться на ту акушерку, чтобы она меня потом домой отправила. Но что-то мне подсказывало, что не стоит затягивать. В 9 вечера мы решили собираться... В 10 выехали и тут началось! Схватки нон-стоп каждые 2 минуты и минут через десять я почувствовала, что начались потуги.

    Первая мысль была - рожу в машине? Нет, невозможно, боль сильная и ребёнка удушу. Затем " а может мне кажется, что потуги? Схватки ведь были редкие и нерегулярные.." Но нет, с каждой схваткой потуги всё сильнее и сильнее. Я не могу больше терпеть и начинаю кричать, что сейчас рожу. Муж в ужасе и шоке: "Я же тебе говорил, надо было раньше ехать, а ты всё - подожди да подожди!" Он пытался связаться со скорой, но ближайшая родилка - это наша и до неё минимум 45 километров по просёлочным дорогам в густом тумане. Я начала лихорадочно вспоминать, как можно приостановить потуги. Дыхание собачкой! Гениальная идея, но я не была уверена в эффективности, т.к. была на хорошей стадии и боль казалась просто невыносимой. Решила: буду кричать, может станет легче.

    Вот таким макаром залетаем мы в паркинг госпиталя, муж паркуется как в фильме "Такси", вылетает из машины, через 2 минуты появляются акушерки с каталкой, "лезбиянка" осматривает меня прямо в машине и говорит, что у меня кровотечение и я сейчас рожу. Без разговоров меня на кресло посадили, бегом по безлюдным коридорам прокатили прямо в родзал под прожекторы... Вот она, моя мечта родить в бассейне!

    На потугах акушерка проколола околоплодный пузырь и сказала, что детка обкакалась. Отличная новость! Я готова была расплакаться. Но надо было быстрее её оттуда вытащить. А я им " я тужится не умею!" А они мне : " троих родила и врёшь, что не умеешь?" Короче, с горем пополам на 3ей схватке я родила мою Танюшку. Она такая вся грязненькая вылезла, зелёненькая (кто не знает, меконий - стерильное вещество, поэтому запахов никаких ненормальных не было). Обкаканная в общем. Но живая и здоровая. Пришлось отказаться от требований не мыть ребёнка и не прочищать ему нос. Все процедуры были сделаны на моих глазах. Девчушка даже не заплакала. Муж мой подоспел следом за мной, ко 2й схватке, помогал мне тужиться и морально меня поддерживал.

    Взвесили мою киску - она всего-то 3300 потянула и 49 см ростом. Дюймовочка по сравнению смоими мальчишками. Стали ей шапчонку одевать, а она слетает. Пришлось её в больничную, вишнёвого цвета нарядить. В ползунах тоже плавала. Медсестра смеётся: "Что же вы из детского ничего поменьше не предусмотрели?" А я ей: "Я до последнего не верила, что девочка у меня маленькая будет!".

    Конечно, счастья у меня было полные штаны. Тут и подоспел еще один "ик". Кровотечение. 2 часа акушерки проверяли, вкололи мне укол, а оно всё не проходит. Меня от страха трясти стало. А вдруг?.. Чёрные мысли сразу в голову полезли. Акушерка поставила мне капельницу на ночь, приходила первые пару часов проверять, наконец-то мне стало легче. А она меряет мне давление - оно как у космонавта : 130 на 80. И это с кровопотерей в течении 4х часов! Я и сама в это не верила, пока на следующий день не встала в туалет. Вот тут-то меня и повезло и к полу пригвоздило. Та самая акушерка мне так и сказала на след. день : "я вам жизнь спасла".

    Ну а дальше начинается счастливая послеродовая рутина: папины визиты, кормления нон-стоп, немного бэйби- блюза и возвращение домой. Последнее происходит всегда в растрёпанный чувствах: новый человечек родился, надо ему место в доме отвести, под его ритм всех домашних подладить, дать старшим с ним познакомится. Сцены ревности не исключены и отчуждение самого младшего... Сложно это всё. Материнское сердце невозможно поделить на всех, только разумом чуешь, что самая маленькая в тебе больше всех нуждается. Но это дело времени. Года через 2 будут они бегать все вместе, и разницы в возрасте особой и не увидишь.

    Но это еще нескоро. А пока мы празднуем наши месячинки и растём на радость всем, а особенно маме.

    Оффтоп

  2. #21
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Желаю чтобы у тебя все складывалось "на отлично", Танюша росла красивой, здоровой и умной (как мама) девочкой, а вся ваша мужская команда носила своих двух женщин на руках. Папе вашему респект, все таки тоже такой стресс пережил
    Жень, как хорошо сказано! Прямо в точку, то, чего я себе желаю! Ты просто мысли мои читаешь, спасибо, дорогая. Я тебя очень люблю и восхищаюсь твоей силой воли!

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Лариса, не перестаю тобой восхощаться. Ты для меня как свет в окне, читаю тебя, и каждый раз думаю - вот такой должна быть настоящая, сильная, умная, любящая и любимая женщина.
    Ты молодец. Я очень рада за тебя и за твою семью, дочка - это такое необыкновенное чудо, такое счастье.
    Целую вас всех крепко и искренне желаю необыкновенного счастья!!!
    Между прочим, кровотечение, насколько я знаю ( я не врач, поэтому, может, я как-то неправильно знаю;)), могло быть спровоцировано теми самыми листьями малины. В них ведь содержится ацетилсалициловая кислота, она кровь разжижает сильно... В любом случае, хорошо, что всё так замечательно закончилось. Любим вас!!!:love:

  4. #23
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Катюш, спасибо за тёплые слова!:love:

    А про малину не знала, скорее всего ты права, если она такая разжижающая и обезбаливающая, то тогда понятно, почему схваток я почти не чувствовала. Спасибо за совет.

    Здоровья тебе и твоему сынуле!:kiss::love:

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А про малину не знала, скорее всего ты права, если она такая разжижающая и обезбаливающая, то тогда понятно, почему схваток я почти не чувствовала.
    Лариса, да 100% малина! Ее ни в коем случае нельзя употреблять во время беременности!!!
    Оффтоп

  6. #25
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Лариса, да 100% малина! Ее ни в коем случае нельзя употреблять во время беременности!!!
    Согласна, Лен, что во время беременности - нельзя, её бабки-знахарки "прописывают" ближе к родам. Но вот дозировка... Никто не мог уточнить - сколько, может было лишку в моём случае...

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Лариса, да 100% малина! Ее ни в коем случае нельзя употреблять во время беременности!!!
    Оффтоп
    Здесь абсолютно официально чай из листьев малины назначают акушерки (да и в роддоме советовали) ПОСЛЕ 36 НЕДЕЛь.

    У всех индивидуальная реакция, я пила несколько раз в день, но родила на 39+4. И не скажу, что схватки были безболезненными.;)

  8. #27
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    да,ларисочка,читала я тут и твой пост вспомнила.ты там писала"ну,за час не рожу"действительно,родила быстрее.
    хорошо родила,весело.как время бежит,манюне завтра 3 месяца.
    растите большие и хорошие.все у вас будет хорошо
    Последний раз редактировалось agam; 10.01.2008 в 19:17.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    Лариса, очень трогательный рассказ! Действительно - девчушка после троих пацанов - это дар Божий! Рада за вас всех и здоровья вашей замечательной семье!
    Последний раз редактировалось Mika; 10.01.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    malki
    Гость

    По умолчанию Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    вот это история -я прослезилась даже!
    какая же ты сильная Лариса!!!!
    не ищешь легких путей!

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: как появилась на свет моя маленькая принцесса

    рассказ замечательный! :l_sunny:
    laura, сколько у тебя сил и мужества! молодец! желаю тебе и дочурке здоровья и красоты ! сиять блистать и радовать своих мужчин! мечты сбываются! растите свою маленькую принцессочку! :202:

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Появление на свет Кирилла
    от magnoliya в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 22:04
  2. как появился на свет мой сынок!
    от yulek в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 03:36
  3. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15
  4. Так появился на свет мой цыпленок.
    от Bestia в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •