Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Дети и профессиональный спорт

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:

    По умолчанию Дети и профессиональный спорт

    Многие детки занимаются спортом в разных кружках, кто-то для здоровья, кто-то для общего развития. :dance: Девочки, а как вы относитесь именно к профессиональным занятиям спортом и хотите ли, чтобы ваши детишки стали звездами в этом направлении?

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Знаете, насчет всяких ушу каратэ я тоже думала - мальчик, полезно будет, отпор хулиганам... Мы на эту тему говорили с мужем и он мне высказал такую идею интересную, что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии... Т.е. на родине где придумана эта борьба есть философия и там дети не дерутcя просто так между собой, а только на тренировках (в идеале конечно), потому что такие драки в полную силу между обученными приемами мальчишками могут быть очень травматичными... А так придет мальчик в секцию выучит пару-тройку приемов, а потом искалечит другого ребенка в драке на улице, не специально конечно. Мне стало страшно честно говоря, сама я об этом не думала. Может я не права, это просто так рассуждения, если у кого есть опыт буду рада послушать:ugu:
    Пока нам рано куда-то в секции ходить, ходим потихоньку между соплями на плаванье, вот в этом я вижу сына в будущем (не профессионально, а для здоровья и удовольствия), это дает хорошую фигуру, легкие. Надеюсь будем продолжать плавать как станем постарше.
    Оффтоп

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
    Сын в 6 лет вместе с командой побывал в Словакии (заняли 1 место:D:D:D). :
    Классно! А не страшно отпускать было, или ты с ним ездила?
    Последний раз редактировалось Kviks; 11.01.2008 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии...
    Думаю, все от секции зависит. Я работала в школе с названием "Академия боевых искусств", так у нас с философоей борьбы прядок был;)
    Последний раз редактировалось LANIK; 11.01.2008 в 02:57.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Думаю, все от секции зависит. Я работала в школе с названием "Академия боевых искуств", так у нас с философоей борьбы прядок был;)
    Ух ты! Кем работала? Ты меня порадовала, может не все так страшно как мне представлялось, может надо правильно секцию выбирать, да как это сделать? Сразу ведь непонятно, нормальный там подход или нет...

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Знаете, насчет всяких ушу каратэ я тоже думала - мальчик, полезно будет, отпор хулиганам... Мы на эту тему говорили с мужем и он мне высказал такую идею интересную, что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии... Т.е. на родине где придумана эта борьба есть философия и там дети не дерутcя просто так между собой, а только на тренировках (в идеале конечно), потому что такие драки в полную силу между обученными приемами мальчишками могут быть очень травматичными... А так придет мальчик в секцию выучит пару-тройку приемов, а потом искалечит другого ребенка в драке на улице, не специально конечно. Мне стало страшно честно говоря, сама я об этом не думала. Может я не права, это просто так рассуждения, если у кого есть опыт буду рада послушать:ugu:
    На самом деле есть у нас и философия этого всего, просто надо поискать...узнавать отзывы. У нас в городе я знаю, очень неплохая школа айкидо, муж раньше занимался, а сейчас просто не до этого, я тоже была бы весьма не против походить, но...пока всё не до этого...
    Я в принципе тоже против профессионального спорта, тяжело это очень...ИМХО, и слишком зависит от возраста...после какого-то периода...либо в тренеры..либо непонятно куда...к тому же очень травматично многое...но разумеется, если будет лежать душа в ту область никаких препятствий чинить не буду...А вообще я за..спорт, и за танцы по возможности приложу все усилия, чтобы можно было отдать в какие-то подобные секции, а там будем смотреть... на самом деле сама очень жалею, что у меня никак не сложилось в этом плане, начинала ходить на танцы, в тренажёрку, но потом переезжали несколько раз...а с преподавателями физкультуры всё как-то не везло, поэтому она всегда для меня была самым не любимым предметом, и не в состоянии я понять была всех прелестей дурацкого пионербола и волейбола с баскетболом ....вернее в волейбол я всё-таки научилась играть в последней школе, в старших классах, потому что там именно этому учили...

  6. #15
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Знаете, насчет всяких ушу каратэ я тоже думала - мальчик, полезно будет, отпор хулиганам... Мы на эту тему говорили с мужем и он мне высказал такую идею интересную, что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии... Т.е. на родине где придумана эта борьба есть философия и там дети не дерутcя просто так между собой, а только на тренировках (в идеале конечно), потому что такие драки в полную силу между обученными приемами мальчишками могут быть очень травматичными...
    Оффтоп
    Тань, имхо, вся философия от воспитания зависит. что родители ребенку вложат, такая и будет у него жизненная философия.
    Оффтоп

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    Тань, имхо, вся философия от воспитания зависит. что родители ребенку вложат, такая и будет у него жизненная философия.
    Оффтоп
    Не только от воспитания дома. Очень часто тренеры в секциях становятся для детей очень большими авторитетами и какую философию почерпнет ребенок неизвестно... Хорошее можно сколько угодно прививать, а г само прилипнет, ИМХО...

    Оффтоп

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    мы это с мужем еще не обсуждали, но точно знаю ни он ни я не против будем - если Федя сильно захочет. Я имею ввиду именно профессиональный спорт.

    А так, с трех лет Андрей будет водить его с собой в бассейн, я отдам на танцы (очень любит танцевать), а там посмотрим.
    Ну и лет с 9-ти я все таки считаю это нужно мальчику - в какую нибудб секцию борьбы.

    У меня брат ходил, у него черный пояс, драться умеет, защищается отлично, а голову пока никому не свернул. Я думаю философия еще должна быть в голове у самого ребенка, которая закладывается родителями.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    У нас Алиса полтора года занимается хореографией и гимнастикой.
    Профессиональному спорту нужно отдать свою жизнь,поэтому я не хочу чтоб Алиса шла в профессиональный спорт.
    Я за то чтоб дети занимались спортом в своё удовольствие,но я бы не хотела чтоб мои дети жили и дышали только б спортом.
    Лет в 5 мы хотим отдать сына в плавание,а лет в 7 на борьбу типа Ушу или Айкидо,но только при условии что он сам этого захочет.

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Дети и профессиональный спорт

    Наш папа очень долго занимался плаваньем - да на фигуре это здорово отражается, для мальчишки широкие плечи это супер. Тоже собираюсь с 3-лет водить на плаванье, а уж попозже конечно отдам в секцию борьбы (если Пуз захочет), муж только за.

  11. #20
    Новенькая
    Аватар для Fox
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Дети и профессиональный спорт

    Я мечтала, что мои близнецы будут профессионально заниматься латино-американскими танцами, но уже давно они забросили это занятие, и танцуют то, что им нравится- Том хип-хип, Люк- модерн. Но то, что занимаются- очень хорошо, нет проблем с осанкой и т.п.
    Чем они только не занимались ради удовольствия- плавание, прыжки в воду, легкая атлетика, волейбол, фехтование... Люк даже на фигурное катание два года ходил... Но сейчас у них главное увлечение- это экстрим: ролики и скейты. Все свободное время на это тратят. Ну и танцуют вот еще.
    А Сашку мы тоже на танцы отдали :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от Lelka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:43
  2. Гороскоп дети+родители
    от asun_and_max в разделе Магия непознанного
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 19:04
  3. Дети выросли..
    от ModnayaMamo4ka в разделе Мама за рулём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 01:25
  4. Ljona и... дети :)
    от Ljona в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •