Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Возможно многие слышали/знают, а кто не знает, расскажу о специальном приборе, который позволяет маме при недостатке молока докармливать малыша смесью использую все также свою грудь - не приучая малыша к бутылочке и не использую рутинное кормление с ложки или пипеткой.

    Как я об этом узнала. Так как меня пугает вероятность нехватки молока для моего малыша (у меня очень маленькая грудь, после кормления молоко не сцеживается - грудь пустая (хотя никакой молокоотсос не сцедит так, как высосет малыш), редко, но бывает, что Марк вместо своих положенных 3-х часов спит около 2-х - и просыпается голодным - вывод ненаедается, а молоко не успевает придти в полном объеме и также мой малыш ленится высасывать до конца "заднее молоко"). Я поинтересовала у педиатра всеми действующими способами увеличения лактации, а также для знания о смешанном вскармливании. Мне дали кучу дельных советов. Но, что же делать, если все-таки используя все эти советы молока будет не хватать - докорм неизбежен. Но если малыша докармливать из бутылочки, то 99% вероятности, что малыш в скором времени откажется от груди - сосать из бытылочки гораздо легче, а использование при кормлении пипеток и ложек - довольно рутинно... Согласны? Так вот что мне поведала этот педиатр.

    Итак, называется этот прибор ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КОРМЛЕНИЯ (SNS) или СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Использование этого прибора заключается в следующем. Наливается в емкость сцеженное молоко/смесь, закрывается крышечкой, в которую вставлен клапан (в наборе 3 - для регулирования течения жидкости), от которого отходят два тоненьких капилляра - по одному на каждую грудь. Емкость крепиться вешается на шнурочке на шею маме, а капиляры с помощью гипоалергенного пластыря (входит в комплект) крепиться поверх ореолы.
    Каким образом происходит кормление. Перед кормлением малыша мама вешает прибор у себя на груди. Закрепляет капилляры на каждой груди и блокирует их (зажимает специальным устройством на крышке емкости) на время кромления собственной грудью. Малыш захватывая сосок, захватывает и капилляр (он почти не ощутимый и тонюсенький). Как только молоко заканчивается в обеих грудях, мама отсоединяет нужный ей каппиляр и при сосании жидкость (мамино сцеженное молоко или смесь) попадает все тем же путем (с помощью сосания груди) малышу в ротик, но уже из капилляра. При этом, что очень важно, малыш получает докорм параллельно стимулируя мамину грудь.
    Вот с помощью такой системы любая мама, которой по тем или иным причинам придется использовать смешанное вскармливание, гарантирует продолжение кормления грудью, а не отказ от нее из-за бутылочки.
    Вот вчера муж (на всякий случай) купил этот прибор. Опробовать получилось - поили Марка водичкой для эксперимента!

    Очень надеюсь, что эта информация о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ КОРМЛЕНИЯ будет очень полезна нашим форумчанкам, а также гостям нашего форума.

    Еще хочу сказать для информации: SNS фирмы Medela, продается в Москве в сети Детский Мир и БананаМама, стоимость около 1 500 руб.
    На всякий случай ссылка сайта фирмы Medela (но там мало информации) http://www.medela-russia.ru/prod5.html
    Конечно есть такие приспособления, как Поильник Хабермана или мягкая ложечка, но к сожалению, эти средства не стимулируют лактацию...
    P.S. Девочки и не подумайте, что это реклама. Я из лучших намерений разместила эту информацию!!!
    Последний раз редактировалось Umochka; 10.01.2008 в 13:48.

  2. #21
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Лена, прибор наверное хороший, хорошо что грудь стимулируется, я про такие приборы что-то читала, но в продаже не видела (просто не искала и не интереовалась честно говоря).
    Только не нужен он тебе, ИМХО. Тебе уже все написали девочки, да и темы у нас про ГВ есть, я в свое время много полезного там почерпнула, вот кормлю пока, молока много... (на полк солдат хватит).
    Про пописы совершенно верно, там по числу пописов, точно не помню числа, посмотри в темах.
    Грудь по первому требованию, сцеживаться не надо. Три часа кормишь одной (сколько просит, хоть 10 раз), через три часа меняешь. У меня молоко зависит от кол-ва выпитой жидкости, летом я сидела на диете, ела мало, пила много - молока хоть залейся. Я тут осноные вещи написала, которые брала на вооружение, это все есть в теме про ГВ.
    Самое основная мысль, которая меня воодушевляла (не я придумала, прочла где-то) - это ваш малыш и вы в состоянии его выкормить грудью:ugu:
    Оффтоп

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мамы близнецов
    от CyberMama в разделе Малыши-погодки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 16:49
  2. Мамы погодок
    от mamont в разделе Малыши-погодки
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 18:15
  3. Хочу бросить курить!
    от Anastassia в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 23:37
  4. грудь болит!
    от honey в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 04:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •