Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146

Тема: В ожидании моей детки

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию В ожидании моей детки

    На этой страничке будет и моя история, не возражаете? Моя и моего малыша.

    Я жду его уже больше 20 недель. И еще подожду, конечно. Не хочу, чтобы он торопился. Уговариваю подождать нашей встречи до конца апреля-начала мая.
    А животик у меня уже такооой большой! Кругленький, хорошенький. Но мне кажется просто огромным! :) И, когда я вижу девочек с бОльшими пузиками (видимо, на последних недельках), у меня всякий раз непроизвольно делются "страшные" глаза, и я спрашиваю мужа или маму: "Меня что, тоже это ждет?! Он, что, может быть такииим необъятным?" Они улыбаются и "подбадривают":"Да, твой тоже будет таким" А я снова смотрю на свой и думаю - куда же еще ему расти?
    И живут во мне, пытаясь договориться, два чувства. Первое - это необычайная нежность и трепет к тому, кто во мне поселился и живет. И второе связано с тем, что на месте моей прежде тонкой талии теперь его ... немаленький "домик".

    А вообще мы с ним живем дружно! Разговариваем, гладимся. Мы не мучались токсикозом в первом триместре. Конечно, обоняние обострилось и вкусовые предпочтения... как бы это сказать... обозначились более явно. В общем, это как у всех.
    Был у меня тонус, но мы побереглись, полежали, Но-шпу попили (в один период Гинипрал) - и все хорошо. Спала я, особенно первое время, много. Усталость быстро наступала. Видно, организм перестраивался, и сил много нужно было.

    Я прислушиваюсь к своему организму и не делаю того, что считаю лишним. Были даже смешные моменты. Даже сейчас вспоминаю и улыбаюсь. У ребенка, вы знаете, в определенный срок формируются определенные органы, в общем, идет, так сказать, строительство полным ходом и требуются, соответственно, разные материалы. Так вот, мне совершенно явно в какие-то моменты хотелось продуктов, содержащих именно эти вещества - элементы, витамины. Вот только не могу точный пример привести, забыла. Муж прямо умилялся с меня и говорил:"С тебя прямо книжки можно писать!"

    А сейчас мы уже вовсю толкаемся, вертимся. Это так трогательно!
    Был какой-то период, когда надо бы спать, а у него активность. И всё... Сама лягу, его положу "рядом". Беспокойно, тянет, распирает. На другой бочок. Уж и я гладила, и папа его. Вот, кстати, тоже хочу сказать, как Umochka говорила, что папа с ним хорошо договаривается. Руку на животик положит, погладит, поговорит. Он успокаивался. И мы все засыпали.

    Я потом еще что-нибудь расскажу, если, конечно, интересно вам будет. А сейчас у меня есть вопрос.
    Кто-нибудь делал УЗИ 3D/4D с видеозаписью? И можете ли порекомендовать клинику по этому вопросу?
    Мы хотим сходить с мужем, он тоже хочет увидеть ЕГО.
    Кстати, мы еще не знаем, кто у нас - мальчик или девочка!

    У меня, вообще говоря, консультация плановая 15-го января и наверняка будут делать УЗИ (по сроку положено), но я подумала обойтись одним вот таким. Потому что заключение-то они все равно дадут. И я могла бы его показать своему врачу.
    Вот такая мысль.
    А с другой стороны, может подождать до тридцать какой-нибудь недели? Как думаете?

  2. #81
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Lapulya, Ирочка, а как врача зовут? Моя крошка в этом роддоме появилась. У меня остались самые лучшие впечатления.

  3. #82
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    sidlove
    Lapulya, Ирочка, а как врача зовут? Моя крошка в том же роддоме появилась. У меня остались самые лучшие впечатления.
    А я помню, что вы там родились :).
    Я ещё не знаю, кто будет принимать роды - та, на кого рассчитывала, будет отсутствовать в эти дни. Но у меня будет время.
    А как зовут твоего? Какие впечатления, поделись? Может быть, мне пригодится что-то. Почти наверняка пригодится. Скажу тебе по секрету, у меня тоже будет кесарево. И тоже из-за высокой степени миопии. Поэтому госпитализируют меня раньше положенного, и будет у меня время на 'освоиться'. Твой опыт был бы меня для очень полезным.
    Последний раз редактировалось Lapulya; 13.03.2008 в 21:59. Причина: калЯ-малЯ получилось :)

  4. #83
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Иринка совсем чуть-чуть осталось!!! Отдыхай в волю, пока хочется и можется!!! :ugu:
    Хорошо, что с роддомом определилась и врача хорошего найдешь (я не сомневаюсь) - считай, пол дела уже сделано!

    Приданное собирать одно удовольствие :o, да и потом малышковые вещички покупать - очень приятно!!!

    А по поводу стерилизатора и подогревателя вот что скажу. Подогреватель мне достался от сестры в наследство, поэтому покупали просто стерилизатор электрический (т.к. микроволновой печи у меня нет - муж рьяный противник!!!). На мой взгляд так более удобно. Я за раз стерелизую несколько бутылочек, ложечку или там еще что, а потом складываю в контейнер. По мере надобности беру, использую, потом мою, сушу и потом партией стерилизую в след.раз. Если наладишь ГВ, то подогреватель тебе и не нужен будет, поэтому его всегда можно будет докупить... Но это мое мнение...

    Удачи тебе, дорогая!!! Держи нас в курсе событий!!!

  5. #84
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Колоскова Татьяна Владимировна, работает в патологии на 2ом этаже. Меня положили туда на 39 неделе. Были договоренности с другими роддомами, но вышли обломы. Поэтому я сходила в ЖК за направлением и меня пинком отправили туда. Я-то должна была быть в 29 р/д, а мне врач говорит, что ничего страшного, 6-ой тоже хороший. Ну и оказалась я там. Первые впечатления меня конечно испугали. Если ты там была, то, наверное, меня понимаешь. Роддому-то 101 год вроде. Неделю я пролежала в патологии, меня готовили, собирали анализы, у меня еще отечность появилась. Я попала туда в понедельник, а в пятницу сделали операцию. Когда они с заведующей ставили дату, я поинтересовалась кто будет будет делать операцию. Потом аккуратно подошла к врачу и сказала, что муж хотел бы с вами побеседовать и узнать подробнее как будет проходить операция. Муж за день встретился с ней, обговорил все "детали". Операция прошла очень хорошо. Татьяна Владимировна замечательный человек, после операции помню склонилась надо мной и спросила: "Ну как, моя красавица, довольна?" Она очень приятная женщина, я очень рада, что попала именно к ней в патологию. Хотя думаю, что другие врачи там тоже замечательные. Ты знаешь Ир, они там человечные все. Мне было с чем сравнивать, поскольку я лежала на сохранении на 20ой неделе в другом роддоме. После выписки муж встречался с врачом, отблагодарил ее.
    Послеродовое отделение тоже понравилось. Начиная от санитарок и заканчивая глав.врачами - все молодцы!!!!!!! Я тогда сказала, что за вторым поеду только туда. Лежала как бесплатница, может в платном отд. условия лучше. Но мне важно было внимание врачей. Условия конечно не очень, но приемлемы. Туалет, правда, в конце коридора был.:huh: Ну это ерунда.
    А как мне помогли нянечки! У меня была паника с пеленанием, я ну никак не могла запомнить последовательность, сколько просила, столько и объясняли. Все рассказывали, все показывали.
    В послеоперационной от меня не отходила медсестра, за что ей тоже огромное спасибо. Помогла вставать.
    В послеродовой тоже медсестры здорово помогли, я ходить стала уже в первый день.
    Кстати, с мужем виделась, втихоря, перед родами за день. Там медсестры в отделении сами предлагают увидеться с родными. Что тоже очень порадовало.
    Когда уже вечером перевели в послеродовую палату, тоже приехали родные, можно было бы увидется, но мне тяжеловато было ходить, поэтому я не спустилась. Зато вынесли Машу, показали. В общем, молодцы!!!!!!!! У меня до сих пор осталось все в памяти, много фоток из роддома. Всегда вспоминаю добрым словом.

    Я тут наоффтопила, ругаться будут!

    Ира, написала сумбурно, т.к. бегу крошку свою спать укладывать.

    В целом скажу, что роддом отличный. Многие знакомые там рожали (как сами, так и кесарево) - все довольны.

    Очень хвалят заведующую Жаркову (если не непутала ее фамилию).

    По поводу стерилизатора и подогревателя. У меня все раздельно. Я довольна. Стерилизатор электрический, помещается мнооого всего. Подогреватель маленький, места много не занимает. Все Avent.
    Последний раз редактировалось sidlove; 13.03.2008 в 23:46.

  6. #85
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Леночка, а ложечку вы используете для воды? А бутылочек несколько потому что докармливаешь? Или почему? Извини, пожалуйста, если вопрос дурацкий.


    Я от одной девочки слышала, пока покупала нужности всякие, что есть альтернатива ложечке - приспособление, напоминающее шприц, только с мягким наконечником. Полагаю, что удобно должно быть и для воды, и для ... ну что там еще может быть... лекарство, не приведи, Господи. Только вот не встретила я пока эту штуку нигде. Кто-нибудь понял, о чем речь, девочки?


    Любушка, спасибо за отзыв!
    У меня пока вопросов нет. Кроме одного: ногтики.:megalol: (Не смейтесь, девчонки!) Требуют снять, обрезать, смыть лак? Очень этот вопрос меня волнует. С теми, у кого ЕР, всё понятно - у них по цвету ногтевого ложа смотрять состояние роженицы, поэтому и лак не разрешают. А вот у кого КС как?
    Точнее, как с этим было, когда ты рожала?
    Я тут наоффтопила, ругаться будут!
    Не будут. Я же сама поппросила :o

    Ещё знаешь, какое совпадение у нас с тобой? Моя малышка тоже в эти дни должна родиться, как и твоя. Ну, может, на пару дней попозже. Воот.




    Девочки, а стерилизатор много места занимает, да? И надо ли учитывать совместимость с производителями бутылочек. Если у меня молокоотсос Medela, бутылочки - Dr.Brown's, подойдет ли всякий?

  7. #86
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    У меня с ногтями так было:
    Поскольку ногти у меня всегда длинные, красивые, отрезать мне их не хотелось совсем. Когда лежала в патологии, никто ничего не говорил, я сама чуть подпилила. Во время операции тоже нормально было. Ругались только из-за того, что цепочку не сняла. Ну цепочку я принципиально не снимала, т.к. у меня на ней еще и кольцо было, пальчики отекли. А вот в палате интенсивной терапии медсестра увидела, и сразу ножницы вручила. Сказала, что ногти твои ну очень красивые, но сейчас они тебе ни к чему, так что под корень!
    Ир, они мешать никак не будут, но потом ребеночка брать, ухаживать с ногтями непросто. Лучше подрезать, а лак я думаю не помешает.

    Ещё знаешь, какое совпадение у нас с тобой? Моя малышка тоже в эти дни должна родиться, как и твоя. Ну, может, на пару дней попозже.
    Ну вот как здорово. Еще и на втором этаже лежать будешь!:)

    Девочки, а стерилизатор много места занимает, да? И надо ли учитывать совместимость с производителями бутылочек. Если у меня молокоотсос Medela, бутылочки - Dr.Brown's, подойдет ли всякий?
    Электрический занимает место хорошо. Но он того стоит. Если будете брать маленький, для микроволновки, то он совсем маленький. Точнее он по окружности такой же, просто электрический выше. По поводу совместимости: у меня в основном все фирмы Авент. Но бутылочки есть и Нуби, соски тоже Нуби имеются, все нормлально располагается. Я думаю, что не страшно!

  8. #87
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Lapulya, Иришка, если ты собираешся кормить сама, то и водичка и соответственно альтернатива ложечки не нужна. Не советуют поить водой малышей на ГВ, им и так жидкости достаточно.
    А вот что касается ногтей, то как бы ни было жалко, а придется отстричь. У меня всегда были длинные и накрашенные ногти и рожала с ними (не запрещали), но как только взяла Пуза первый раз, поняла, придется на время расстаться - неудобно, да и его можно поцарапать.
    И лаком для ногтей лучше особо не злоупотреблять при ГВ (это мое мнение)

  9. #88
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    А вот что касается ногтей, то как бы ни было жалко, а придется отстричь. У меня всегда были длинные и накрашенные ногти и рожала с ними (не запрещали), но как только взяла Пуза первый раз, поняла, придется на время расстаться - неудобно, да и его можно поцарапать.
    И лаком для ногтей лучше особо не злоупотреблять при ГВ (это мое мнение)
    Согласна с Галей, лучше остричь дома и самой, рожать с ними не запретят, но потом ведь тебе и грудью кормить, правильно закладывать грудь учиться, ротик открывать -пальчиком помогать, вынимать из ротика грудь тоже помогать пальчиком придется. А под ногтями вся грязь, даже если мыть руки постоянно, надежнее состричь, а ногти они же не зубы нарастут еще не раз.;)
    А насчет лака, тоже нежелательно, он в любом случае начинает отслаиваться, а когда пальчиками помогаешь грудь ляле брать, лучше пережить без лака месяц-два. а там и сам научится за титю цепляться и отпускать.
    И с малышом возиться проще - не боясь его оцарапать или ноготь сломать.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Lapulya, Иришка, если ты собираешся кормить сама, то и водичка и соответственно альтернатива ложечки не нужна. Не советуют поить водой малышей на ГВ, им и так жидкости достаточно.
    И соответственно не нужны бутылочки и стерилизаторы, так что может не стоит и торопиться покупать.
    Сказать по правде, после того как в месяц вика перестала есть титю из-за того что стали прикармливать, я намеренно не покупала Кирюше до двух месяцев бутылочки. Чтобы соблазна докормить не было, запросит есть, а я ему титю, так и наладили ГВ и кормились титей до полутора лет.
    Да и потом купила только для того чтобы водичку с собой на прогулку брать, жарко летом было.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 15.03.2008 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

  10. #89
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    есть альтернатива ложечке - приспособление, напоминающее шприц, только с мягким наконечником. Полагаю, что удобно должно быть и для воды, и для ... ну что там еще может быть... лекарство, не приведи, Господи. Только вот не встретила я пока эту штуку нигде.
    Да я видела такие приспособления в аптеке. Только не помню какой фирмы. Кажется, российская какая-то. Один в форме шприца с мягким наконечником и в форме маленькой бутылочки, емкостью до 30 мл. Для дозирования лекарств, воды и и первого прикорма. Я поздо увидела и пожалела что не купила раньше, т.к. в первый месяц приходилось лекарства давать от дисбактериоза. А водой я не допаивала. Даже когда в больнице с желтушкой лежали, врачи просили допаивать, т.к. лампа (специальная от желтухи) очеь сушит. Но она у меня ни в какую не пила. А сейчас уже смысла нет покупать эти вещи. А вам я желаю вообще не болеть.
    Вообще я считаю, что мысль материальна. Если будешь заранее думать о том, а не придется ли докармливать смесью, а вдруг заболеет - может так и произойти. Не дай Бог, конечно. Лучше об этом не думать. И настраивать себя только на хорошее. Например, бутылочки я не покупала, чтобы не было соблазна докармливать. Надя, по-моему, также писала ниже. И даже когда, в детской больнице врач назначила смеси, т.к. мы мало прибавляли (за 2 нед. 20 гр.) я все-равно их не давала. И правильно сделала. До 6 мес. мы ели только мамино молочко.
    Удачи тебе. Пусть роды и первая встреча с малышом пройдут гладко!

  11. #90
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Я от одной девочки слышала, пока покупала нужности всякие, что есть альтернатива ложечке - приспособление, напоминающее шприц, только с мягким наконечником. Полагаю, что удобно должно быть и для воды, и для ... ну что там еще может быть... лекарство, не приведи, Господи. Только вот не встретила я пока эту штуку нигде. Кто-нибудь понял, о чем речь, девочки?
    Ирина, наверно, есть специальная какая-нибудь штука, кроме того есть шприц в нурофене детском, удобно лекарства давать.:ugu:
    Но пусть вам он не понадобится!

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детки Индиго
    от swok в разделе Развитие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:41
  2. Детки и музыка
    от Ofelka в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 12:49
  3. Сахарные детки
    от Vikusia в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:36
  4. Рождение моей вкусняшки
    от Tanchik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 14:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •