Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Телевизор и компьютер - вред для малыша

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Телевизор и компьютер - вред для малыша

    У меня мама просто в истерику впадает, когда видит, что я с малениким у компа работающего сажусь. Говорит, что магнитное излучение плохо на него влияет. Тогда вообще нет места, где с ним находитться можно, везде какая-нибудь теника присутствует. Прям не знаю, что с ней делать.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Сижу себе спокойненько с масиком на руках за компом и телек смотрим вместе! Согласна с Викой, 21 век - это всё неизбежно! Тем более что ЖК дисплей и плазменный телек неопасны, т к они плоские (но это для зрения)... А излучения... Да бред это всё - ИМХО!

    У моей мамы другая фишка: греть смесь в микроволновке вредно! Специально купила нам нагреватель для бутылок... Ну купила и купила - пользуемся им!

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Малыш и телевизор.

    Были недавно у невропатолога на очередном осмотре. Оказывается младенцам нельзя смотреть ни телевизор, ни компьютер. Там все мелькает, что вызывает судорожный синдром (кажется так она сказала). А у детишек низкий порог этого синдрома. Посоветовала пока воздержаться от смотрений. Но мы так любим смотреть. Там все так интересно.

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Я тоже с этим борюсь. С одной стороны телек, отвернешь, а там зеркало и опять телек отражается. Если хнычет и вруг затих - точно телек нашел.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    а мы смотрим :oops: , специально его усаживаю :oops: , когда успокоить от плача не могу, минут по 5-15 выходит в день

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    нда...а мы в основном с Алиской у компов и сидим по вечерам...но вообще-то если мониторы поддерживают достаточно высокую частоту развёрстки >85 то этого мелькания почти нет, LCD-дисплеи - там вообще принцип другой - если это данные хотябы 2-3х годичной давности, то технологи ведь не дремлют... С телевизором - я согласна- надо бороться, хотя мы и сами не часто совсем его смотрим.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы с Геворгом обычно на диване валяемся и он постоянно лупает глазами то в ноутбук, то в телик... и ничего с ним не сделаешь Выварачивается, и хоть вниз головой, хоть косо, но смотрит. Особенно пялится когда ВиаГру показывают. Наверное смотрит и думает: "Какие сиськи, наверное молока много"

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Особенно пялится когда ВиаГру показывают. Наверное смотрит и думает: "Какие сиськи, наверное молока много"
    :-199 :-150

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Такая же фигня. Даже если кладу Макса так, что телека совсем не видно, он всё равно вывернется и будет смотреть :( :-409 Буду бороться!!! :-320

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я стараюсь телек максимально ограничить, но иногда быват я не усмотрю и Макс вывернется весь и глазеет рекламу или отвернешь его, а он в зеркало шкафа пялится - там телек отражается... :( хотя соблазн успокоить его телевизоров велик иногда таскаю его на руках и нет-нет да перед телевизором остановлюсь :( потом корю себя за леность

    мы бывает на кровати валяемся кино смотрим, а Макса на коврик и между нами головой к телевизору, на коврик зеркало; бывает удается фильм до конца досмотреть, но редко

    за компом иногда сидим, когда я его маме или сестре через web-камеру показываю

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы тоже телевизор любим зырить. Из любого положения его находит, если интереснее занятия нет. Сейчас вот не обращает на него внимания, занята выдиранием и комканьем страниц из журнала:):):)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •