Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Телевизор и компьютер - вред для малыша

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Телевизор и компьютер - вред для малыша

    У меня мама просто в истерику впадает, когда видит, что я с малениким у компа работающего сажусь. Говорит, что магнитное излучение плохо на него влияет. Тогда вообще нет места, где с ним находитться можно, везде какая-нибудь теника присутствует. Прям не знаю, что с ней делать.

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Телевизор и компьютер

    У меня вот такой вопрос: сколько и как часто в вашем доме работают эти приборы? Сколько времени их видят/смотрят ваши малыши??? У меня вот компьютер включён примерно с 9.00 до 19.30 и Макс его иногда видит. А телевизор я включаю где-то в 19.30-20.00 и до 23.00. Макс смотрит его минут 30 вечером (в общей сложности, не специально, конечно). Тааак переживаю!!! Но совсем не смотреть вроде тоже как-то черезчур :? ??????? И ведь это облучение! Получается, издеваюсь над собственным ребёнком :(

  3. #32
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня комьютер включен как только встаю и выключаю когда спать сама иду ложиться. Ну часа 2-3 Ева видит его за весь день. А телек минут 20 за день наблюдает... Тоже плохо ессно:( Больше ограничить не могу никак. Если только совсем не подходить к компу, но я так не могу, повешусь тогда...

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Оххх, эти компьютеры... у меня они по всей квартире. Все опутано паутиной проводов. Один стоит мой стационарный, один ноутбук к телевизору подключен для фильмов и еще один - муж на нем в свои бродилки-стрелялки играет. А еще всякие модемы, внешние жесткие диски, в общем все гудит, пищит... Вот. Иногда я хожу и все по очереди выключаю.
    А телевизор почти весь день для фона включен. Геворг в него полдня пялится. Сидит в кресле, губы выпятит, погремушку в руках вертит и сосредоточенно так телек смотрит. Муж его старым дедом называет за это :lol:

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    компьютер у нас круглосуточно работает уже пару месяцев - качает там кое-что... телевизор вечером

    за компьютер Максима присаживаем может всего в неделю разок на несколько минут, бывает то я то Андрей с ним на руках за комп присядем, телек специально не смотрит, но бывает так выкрутиться и поглазеет немножко пока я не замечу и не переверну его обратно

    сегодня подошла с Максом на руках к компу - форум запустить наткнулась на топ про развод - глаза на лоб вылезли, аж забыла, что Максима на руках держу, минут пять читала сидела, оторвалась и обратила внимание, что у Макса как-то неестественно ручки трясутся, похоже частота действует на него очень возбуждающе :(:(:(

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ну вот :( А может он тоже прочитал про развод и так распереживался,что ручки затряслись :D А у меня Макс, если я с ним к компу подхожу, первым делом начинает дубасить со всех сил по клавиатуре :D

  7. #36
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    У нас вообще получается компы Алиска постоянно видит - у нас кроватка напротив них стоит... и кроватку не переставишь, потому что "под окно" получится, и компы не переставишь, потому что розетка...но естественно, она не весь день на них пялит...а сколоько времени в день она у компьютера - сказать трудно...хотя когда держишь её на руках, она тоже больше клавиатуру с мышкой муает, чем на монитор смотрит

  8. #37
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Дашка тоже любит по клаве побить, мышь погрызть, скинуть на пол. За компом когда у меня на руках, ну часа 2 в день наверно. Телек модет быть тока вечером минут 15, а она его не смотрит сама.

  9. #38
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    О да! Клавиатура - наше все! :lol: Тимке даже не столько то, что там в экране интересно, сколько процесс стучания по клавиатуре :lol:
    А вот его любовь к телику меня беспокоит, конечно.. Если этот агрегат включен, то даже когда Тим спиной к нему - весь изогнется, чтоб взглянуть туда! Хорошо хоть не всегда..

  10. #39
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Девчонки, а почему вас пугает телевизор? Что такого, если ребенку интересно? Ведь он же не по часу в день его смотрит, моего хватает на 5 минут..

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Девчонки, а почему вас пугает телевизор? Что такого, если ребенку интересно? Ведь он же не по часу в день его смотрит, моего хватает на 5 минут..
    Меня пугает не сам телвизор, тем более у нас он для глаз безопасный, а то что по нему показывают.
    Например, у нас есть Animal Planet, так я иногда сама ему включаю - смотрим документальные фильмы про животных, красиво, краски красивые, животные всякие, птицы.
    А вот рекламу я категорически непринимаю - известно, что мозг ребенка работает, как фотоаппарат, а я не хочу, чтобы у моего ребенка в мозгу все это мельтешило, сверкало, орало, прыгало и дрыгалось - это не психику плохо влияет, может ночью приснится и напугать.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •