Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Телевизор и компьютер - вред для малыша

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Телевизор и компьютер - вред для малыша

    У меня мама просто в истерику впадает, когда видит, что я с малениким у компа работающего сажусь. Говорит, что магнитное излучение плохо на него влияет. Тогда вообще нет места, где с ним находитться можно, везде какая-нибудь теника присутствует. Прям не знаю, что с ней делать.

  2. #41
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вот с этим я согласна - от рекламы мы пытаемся уберечь как можем

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ребёнок и телевизор!

    Уже 1000 раз обсуждали, но всё же! У меня телек постоянно фоном работает, ну скучно мне жутко в 4-х стенах, вот я и слушаю его, то передачку какую гляну, то МУЗТВ смотрю... Ларик практически не обращает на него никакого внимания, изредка смотрит свои любимые рекламы... И то совсем чуть-чуть. А тут мне сказали, что вот так ФОНОМ сильно плохо для психики ребёнка! Что он реагирует на шумы и там недалеко до психоза!!! 8O Я в шоке если честно! Мож еще и компьютер выкинуть?

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я тоже не могу без телика, смотрю или слушаю новости постоянно. Смотрим МТВ с Марусикой и даже пританцовываем под наши любимые песни. Вечером она может даже иногда уснуть смотря телик. И вообще я совсем не переживаю за это. Все равно телик часть нашей жизни и не хочу я ничего менять. Не могу я в полной тишине находится и все. И не верю я в никакие психозы. :wink:

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У нас телек включается только вечером, часов в 6-7 и работает до ночи. Днём только комп включён, почти постоянно. И то я очень переживаю, что Макс много и часто его смотрит или слышит. Но Лилия в чём-то права, всё равно не изолируешь же ребёнка полностью. Я тоже парюсь по поводу психики, зрения и т.п. В любом случае, думаю, что весь день слышать телек не есть хорошо. Но вы ведь и гулять ходите, и спите, - там ведь телека нет? А это уже полдня без телека. Всё будет хорошо! :D

  6. #45
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У нас тоже телек целыми днями включен. Ева тоже практически перестала обращать внимание на то, что там показывают.
    Меня лично телек очень выручает, именно тем, что работает для фона, даже когда Ева спит, и даже в особенности, когда она спит. Т.к. без него было бы вообще не реально что-либо сделать по дому. Даже от шума крана она просыпается. А так телек бубнит или музыка какая-нить играет из него и делай, чтот хочешь, ребенок спит нормально.
    Тоже согласна с Лилией. Без телека сейчас никуда.
    И я уверена, что мой ребенок псих вовсе из-за телека!

  7. #46
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    И я уверена, что мой ребенок псих вовсе из-за телека!
    Чё-то не поняла последнюю фразу...

  8. #47
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Цитата Сообщение от Zolottse
    И я уверена, что мой ребенок псих вовсе из-за телека!
    Чё-то не поняла последнюю фразу...
    Ну, Ева у меня нервный, не спокойный ребенок. Много очень капризничает, кричит, орет, визжит, скандалит. Практически постоянно она этим занимается. Кричит по любому поводу...

    Псих, это я, конечно, образно выразилась.

  9. #48
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну нас сейчас Алиска тоже вредина ещё та..., стала закатывать концерты, когда я просто исчезаю из её поля зрения, в туалет-на кухню-балкон.. и т.п. Но это 100% из-за зубов, телек мы только вечером включаем..А вот компы включены практически 24 часа в сутки :-/
    и :-402 - как меня бесят эти зубы...я просто подскакиваю вся, когда она скрежетать начинает ими..а ей в прикол видимо...

  10. #49
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У нас телек редко работает ... в основном кады бабуля наша свой любимый сериал смотрит ... От всякой бяки по телеку стараюсь в эти редкие минуты Катюху конечно ограждать. Получается с трудом правда :) у нас уже даже любимые рекламы появились ... и куранты кремлёвские - это ващееее... как тока заслышит - летит к телевизору прыгает, вертит ручками и кричит тик-тииииик :)) УМОРА!
    Компьютер работает практически весь день (музыку слушаем), танцуем и очччень полюбили под музыку засыпать. Ну по клавиатуре долбить - это наша страсть (я даже ей специально старую достала - пусть играется) дак нет ... старой нам не надо, а подавай ту, по которой мама стучит :) Вот такие дела ...

  11. #50
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    и как меня бесят эти зубы...я просто подскакиваю вся, когда она скрежетать начинает ими..а ей в прикол видимо...
    :lol: моя тоже скрипит зубами и хохочет когда я ругаюсь, я думаю ей просто интерресно и что-ж там такое во рту новое появилось :) вот и проверяет :)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •