Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: Мультфильмы

  1. #1
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Мультфильмы

    Давайте тут обсудим какие мультфильмы смотрят наши дети, с какого возраста и какое количество времени.
    И как вы к этому относитесь (многие знакомые запрещают смотреть мультфильмы принципиально, берегут зрение).


    Федя мультики смотрит уже месяца 3, может чуть меньше.
    Начал со Спокойной ночи малыши - понравилось, начали включать смешариков - вообще влюбился, конечно еще рановато для него, но мультики веселые интересные - ему нравятся.
    Простоквашино недавно полюбил - когда смотрит говорит киса, ав (собачка), кар (галчонок).

    Я считаю, они очень развивают, главное не увлекатся - целый день у телевизора не сидеть. А так, Федя много разных слов выучил уже от туда - например - "Кто там!"

  2. #101
    Осваиваюсь
    Аватар для Svetlichnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Света
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Svetlichnaya, Света, если ты посмотришь темку до конца, то найдешь (она совсем небольшая), а так держи - http://dumpz.ru/printthread.php?t=46976
    Спасибо большое!!!!:)

  3. #102
    Осваиваюсь
    Аватар для Svetlichnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Света
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Мультфильмы

    кто нить учит до мультикам и дискам как правильно говорить? или показывают буквы? зверей? надо ли ыообще если нет комментария.....

  4. #103
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Svetlichnaya Посмотреть сообщение
    кто нить учит до мультикам и дискам как правильно говорить? или показывают буквы? зверей? надо ли вообще если нет комментария.....
    Я уже писала - очень прикольные диски на umnitsa.ru и слова-фразы интересные и текст есть, А буквы и зверей ...да и всё остальное.. - нет смысла ориентироваться на какие-то конкретные диски - картинки повсюду, буквы повсюду... в книжках, на упаковках еды, на вывесках и рекламах магазинов, кубики-картинки, у меня куча картинок самых разных тематик просто накачана из интернета, ... надо разнообразие - одного способа-панацеи нет, нельзя просто посадить ребёнка за комп, включить диск - и через некоторое время он всё будет знать, всё надо смотреть вместе, и вместе с мамой развивающим может стать абсолютно любой мультик, фильм, событие...а специализированные DVD, и ещё килограмм всяких пособий - это только на выбор мамы - в какой форме и что понравится ребёнку, - ведь все дети разные.
    И вообще у вас уже не раз встречались аналогичные вопросы в теме про DVD-развивалки и т.п У вас в профиле указано что вы менеджер, и у меня создаётся впечатление, что менеджер интернет-магазина или чего-то связанного с детскими товарами

  5. #104
    Осваиваюсь
    Аватар для Svetlichnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Света
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Я уже писала - очень прикольные диски на umnitsa.ru и слова-фразы интересные и текст есть, А буквы и зверей ...да и всё остальное.. - нет смысла ориентироваться на какие-то конкретные диски - картинки повсюду, буквы повсюду... в книжках, на упаковках еды, на вывесках и рекламах магазинов, кубики-картинки, у меня куча картинок самых разных тематик просто накачана из интернета, ... надо разнообразие - одного способа-панацеи нет, нельзя просто посадить ребёнка за комп, включить диск - и через некоторое время он всё будет знать, всё надо смотреть вместе, и вместе с мамой развивающим может стать абсолютно любой мультик, фильм, событие...а специализированные DVD, и ещё килограмм всяких пособий - это только на выбор мамы - в какой форме и что понравится ребёнку, - ведь все дети разные.
    И вообще у вас уже не раз встречались аналогичные вопросы в теме про DVD-развивалки и т.п У вас в профиле указано что вы менеджер, и у меня создаётся впечатление, что менеджер интернет-магазина или чего-то связанного с детскими товарами
    нет я менеджер компьютерного магазина, именно где торгуют компьютерами а не интернет магазин, а вообще я в декрете и пытаюсь заниматься развитием своих детей:) а так я согласна надо смотреть вместе:)

  6. #105
    Новенькая
    Аватар для MamaLena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Мультфильмы

    У меня Дианка только только начала смотреть мультики и то только Лунтика. КУ нас диск с 80-ю сериями и крутим уже по 3-му разу
    Вся семья вешается, а доче нравится
    Никакие другие мультики пока не воспринимает.

  7. #106
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    А мой старший вообще наши отечественные мультики игнорировал и игнорирует(исключение-"Смешарики").А вот американские с упоением смотрит.Что он в них находит?По мне так ерунда полная.Я ,когда он у меня поменьше был,диски с советскими мультами покупала:"Ну погоди!","Остров сокровищ" и т.д.,бесполезно.

  8. #107
    Новенькая
    Аватар для Koshechka1984
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ставропольский край,г.Ессентуки
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    А моему малышу всего годик и 20 дней,но я ему в несколько дней 1 раз включаю что-нибудь из наших отечественных мультиков.Конечно,он не того возраста,чтобы сидеть с упоением смотреть,но внимание его привлекают.Может остановиться посмотреть или сесть играться рядом с компом и посматривать и слушать...

  9. #108
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Мы всей семьей недавно посмотрели мультик "9". Хотя я считаю, что мульт больше для взрослых. Но мой сын каждый день по 3 раза смотрит. И самое главное он понимает смысл мульта. И сам потом все пересказывает. С такими взрослыми фразами.

  10. #109
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Юля смотрит мультики с 1.6 лет, но только старые советские "Котенок по имени Гав", чебурашку, простоквашино, сейчас Крошка Енот. Как-то муж включал ей Ну погоди, ей так понравилось. Лунтик ей пока по боку, хотя книжку про Лунтика (нам подарили) читает с удовольствием. Ещё смотрели вместе телепузиков, ей нравилось, но только пока детей не показывают (только куклы), по-моему, это вынос мозга (хотя я и смотрела с ней, потому что это детская развивающая передача и там все по-доброму так).

  11. #110
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    А мы сейчас перешли в основном на фильмы... Буратино, Пэппи, Красная Шапочка, Мэри Поппинс и т.п.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •