Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Ушки

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ушки

    Девочки, у меня Лизунька моя уже недели две как начала "чесать" ушко - ручкой хватает ушко и вертит его или пальчик прям в ушко сует... Иногда волосики около ушка хватает и крутит... Я подумала, что ей волосики щекотят - они у нас хаотично растут и некоторе уже сантиметров 10 длиной - обрезала над ушками все - она все равно ручёнкой туда тянется... переживаю - может у нее ушко болит? Спросила у врача - она сказала это нормально и от того, что в ушках больше серы начинает вырабатываться, сказала чистить.... но я все равно переживаю.... :cry: Когда я ей чищу ушки - она не плачет, а затаивается...Я вот хочу спросить - у кого-нибудь детки ушки хватают ( не у одних же нас сера вырабатывается :wink: )? Или может кто сталкивался с больными ушками - на что еще обратить внимание, какие симптомы?..

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Ушки

    Врач увидела пробку, Маша жаловалась на ушки, я врача вызывала, все нормально с ушками, но вот пробка серная есть.
    Диоксидин сказала капать пару дней, и постепенно выйдет она. Но в аннотации написано, что нельзя детям применять этот препарат. Врачу перезвонила, но она сказала, что можно.
    Знаю, что перекисью можно.
    Про Ревомакс подруга тоже сказала.
    Вот я и задумалась... много чем можно, а чем правильнее...

    Спасибо за ответы!

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Ушки

    Любаш, а врач хороший? Он себя уже у кого-то зарекомендовал с хорошей стороны? Просто если врач прописал что-то зачем менять самой лечение все-таки ему виднее...

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для Lina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ушки

    Девочки это конечно не про деток. У меня тоже была серная пробка, так я к врачу обращалась, пять минут и пробки нет. Перекись точно не помогает (это конечно в моем случае).Интересно почему врач сам не хочет удалить пробку, а порекомендовал лекарства?

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Ушки

    Люба, покапай перекисью 2-3 дня (по 3-5 капель в каждое ушко, утром и вечером), пробка действительно сама может выйти (например, после купания почисти ушки и увидишь). Мы так делали летом, ходили к хорошему детскому ЛОРу, она так все нам рассказала. Мы делали (Артем, правда, орал как резаный), и из одного уха пробка вышла. Из второго она доставала сама (промыванием из шприца) - лучше не доводить до этого. Ничего страшного, конечно, (хотя крику, конечно, было) но у меня самой кошмарные детские воспоминания об этой процедуре...

    Диоксидин не капай! Мы уже обсуждали его на форуме. Это древний антисептик на основе хлора, им в войну гнойные раны промывали, и он действительно запрещен к применению у детей. Нет никакого смысла его использовать, просто для того чтобы размягчить пробку.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Ушки

    К ЛОРу не можем пойти, т.к. болеем сейчас. Но очень теребит ушки, видимо беспокоят они ее.
    Про врача. Мы наблюдаемся у нее платно. Я уже замечаю, как ее советы по уходу и здоровью расходятся кардинально с мнениям других врачей. Доверие уже падает...
    Просто мучить ребенка не хочется. Но без этого никак уже.
    И так носик лечим. Убегает от меня. Сегодня оделась утром, с папой на работу собралась.

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Ушки

    Люба,мы с Илюшей недавно были у ЛОР врача,у Илюшки тоже есть пробки в ушках.Нам доктор порекомендовала капать капельки "А-церумен" ,по 2 капли в каждое ушко 3 раза в день.
    Можешь посоветоваться с вашим доктором,возможно,они и вам подойдут.
    Эти капли можно применять и в целях гигиены ушей:)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •