Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Меню 2-х годовасиков

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Меню 2-х годовасиков

    Давайте, делиться, какие пристрастия в еде сложились у наший малышни 2-х "с хвостиком" лет. Чего кто любит, чего не любит?
    Алиска с удовольствием хомячит все первые блюда ("с буллёнчиком")
    капустное, овощное, рыбно-морепродуктное (на первом месте у нас салат из кальмаров с варёными яицами). Фрукты любит, но! Я несколько раз делала фруктовые салатики на НГ, ещё до этого как-то - специально для неё, а он её совсем не впечатлил...только вяло поковыряла (Хотя по отдельности все компоненты любит)
    Затык у нас с гарнирами... потому что самое святое - это макароны со сметанкой, иногда можно уговорить на гречку и с огромным скрипом - на рис. Картошка - весьма под настроение...иногда ест с удовольствием, иногда - не возможно заставить.
    Творог тоже плохо едим, только "под настроение" и кефир совсем разлюбили, а молоко и йогурты пьём с удовольствием, особенно классно идёт "каппучино" по утрам - только у мамы с кофе, а у Алисы тоже самое, но без него
    А ещё - из питья у нас фишка "сиропчик" - я когда болела, подвернулся под руку сироп шиповника, и уж очень он Алиске понравился (конечно сильно разведённый водой) и стали с тех пор мы его частенько пить...мне кажется, вряд ли он вреднее соков.

    Сколько всего раз в день вы кормитесь, едите/пьёте ли что-нибудь перед сном?

    И ещё - очень интересно - кто-нибудь ещё остался до сих пор на ГВ ? Сайт хочет знать своих героев!!!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 22.01.2008 в 17:47.

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Я варю каждый день, редко вечером на завтра. 2-хдневные супы, а уж более, не даю.

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    До 2-х лет все готовила каждый день - дурдом, да и только.
    Теперь варю первое, кашу (рисовую, гречневую) на 2-3 дня и не заморачиваюсь, все остальное готовлю в день приема.
    Если ребенка заставлять есть, можно отбить всю охоту от любой еды. ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ, тогда и усваиваться будет лучше. А чтобы не было больших промежутков между едой лично я даю яблоко (оно и аппетит улучшает и полезно), хотя у Пуза проблем с аппетитом нет ттт.
    Я тут вычитала: оказывается ребенку (да и взрослому, если желудок не растянут) достаточно за один раз есть объем со свой кулак. Т.е. какой у каждого кулак, столько и достаточно, чтобы насытится. А если силой впихивать, то как раз желудок и растягивается...
    Оффтоп

  4. #13
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    А мы едим всё, что взрослые едят. Ничего специально не готовлю и специально не покупаю. В почёте, конечно, макароны в остром томатном соусе. Раян ест хорошо, приходится ограничивать, Фирас как его левая нога захочет.

    Правда, готовлю я каждый день и вчерашнее детям никогда не даю (мы иногда доедаем, а чаще - кошки).

    Печенюшки они у меня не особенно любят, предпочитают кусок горячего хлеба (часто пеку дома в хлебопечке). Ну а остальное - по сезону. Шоколад если не ограничивать - обьедятся и заболеют... Ну а так стараюсь тоже сладким не баловать.

  5. #14
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: вы еду на сколько дней ребёнку готовите? Суп, например. Я - на три дня обычно. А некоторые не больше двух дней дают или даже каждый день варят. Конечно, всё свежее лучше, но я как-то не успеваю.
    Я обычно каждый день готовлю, редко с вечера на утро. Так как большой кастрюли у меня нет, супа обычно на один раз и получается, да и другого тоже. Кирилл ест с нами, все что мы едим. Вот только если взялась печь пироги, то пеку сразу много, чтобы надолго хватило. (хотя сколько не напеки все равно за два дня съедят)

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Мой пост для тех мам, кому кажется, что их дете не разнообразно питается Я, наверное, мать-ехидна, но нас все устраивает!

    Утро - каша Нордик, готовится в микроволновке на молоке за 3 мин, беру смесь злаков, чтобы не заморачиваться, делаю с маслом и сахаром. Впихиваю, т к Ларик вообще не любтиель поесть полезное. Ему подавай шоколад, острый соус, огурцы соленые... Но фиг ему

    День - варю суп на 2 дня, любит лапшевный с курочкой, борщ ниче идет, гречневый. Или варю каждый день: рыба с овощами, котлета с овощами, макароны с сыром.

    Полдник - Растишка и фрукты (ест плохо, более или менее любит груши)

    Ужин - каша. Тоже Нордик. Рисовая или овсяная. Не вижу смысла торчать у плиты и помешивать кашу, если можно все быстро сгоношить в микроволновке.

    Пьем соки! Воду и компот редко. Это мне не нравится, а что делать? Ночью пьет тоже сок, разбавленный водой.

    Ессно, таскает печеньки, шоколадки, орешки. Вредную пищу принципиально не даю, типа сосисек, колбасы, икры, морепродуктов. Только рыба вареная, и то морская. Грибы, говорят, с 14 лет только можно вообще:huh::o

    Вот так незатейливо. Пробовала и амлеты-штиблеты - не ест. Че я корячиться буду зря? Мы сами не едим дома практически, посему готовлю ему отдельно все.

    Таня, не парься, суп 2 дня - это норма. Спрашивала у врача. А себе борщ или другие супы мы варим вообще раз в неделю. Не успеваем съедать их просто. Ниче, в конце недели - никто не отравился:megalol::megalol::megalol:

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Я суп и всё остальное варю/жарю каждый день. Очень редко остаются на следующий день тефтели, котлеты, если много налеплю
    Но каши-супы каждый день свежие, по-другому не получается, если остаётся, обычно сама доедаю.
    Ксюш, я уже тоже думаю на Нордик переёти, а то варю, варю, а он не ест - обидно. А так хоть не обидно будет;)

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Чувствую себя полнейшей матерью-ехидной... Ксюша, успевает и на работу ходить и каждый день готовить, а я, а я... Блин, а ведь даже гордилась собой вначале, что суп варю (ну это правда на фоне того, что раньше вообще ничего не готовила), а каша нордик, сваренная каждый день казалась мне верхом подвига

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Танюх, да там Нордик и варить не надо! Говорю - залил молоком, сахары сыпанул, масла ложку и в микроволновку на 3 мин! Даже для ленивых хорошо! А у них есть всякие хлопья, разные. Полезно и не заморочно
    Ну а что на работу хожу и варю, ну а как? Я ж ему разносолы не готовлю, так - необходимое. Надеюсь, в сад пойдет, так вообще варить не буду! Лафа!!!:megalol: Во мы мамаши, да?

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    По утрам у нас каши (хотя стала замечать, что Ромке они уже поперек горла становятся), поэтому решила разнообразить омлетом, блинчиками и кукурузными хлопьями с молоком !


    В обед-супчик и сок.


    На полдник: творог, фрукты, печенье и чай.


    На ужин : мясо (или котлета, или сосиска, или рыбка) с картошкой или макарончиками, или овощами.




    В общем тоже не совсем заморачиваюсь, потому что супа хватает на 3 дня, а остальное он ест то, что и мы !!!

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Ксюша, а как в микроволновке делать? Молоко не разлетается по всей печке? Ты в какой емкости делаешь кашу? Я просто на автомате варю, потому что у нас в меню три вида каш на утро - гречка обычная, но которая в пакетике варится (потом заливаем молоком и едим), нордик геркулес и манка. В микроволновке оно конечно удобнее, опиши процесс, я когда-то пробовала какшу в СВЧ сделать, задолбалась отмывать...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мясо и рыба в меню малыша до года
    от katrin в разделе Прикорм
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 22:39
  2. Как разнообразить меню годовасика?
    от Lusen в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 11:53
  3. Меню на сегодня...что готовим?
    от Lilia в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 909
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:52
  4. Блюда русской кухни для праздничного меню
    от Astra в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 17:40
  5. Меню к годовасию.
    от CyberMama в разделе Праздничное меню
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •