Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Меню 2-х годовасиков

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Меню 2-х годовасиков

    Давайте, делиться, какие пристрастия в еде сложились у наший малышни 2-х "с хвостиком" лет. Чего кто любит, чего не любит?
    Алиска с удовольствием хомячит все первые блюда ("с буллёнчиком")
    капустное, овощное, рыбно-морепродуктное (на первом месте у нас салат из кальмаров с варёными яицами). Фрукты любит, но! Я несколько раз делала фруктовые салатики на НГ, ещё до этого как-то - специально для неё, а он её совсем не впечатлил...только вяло поковыряла (Хотя по отдельности все компоненты любит)
    Затык у нас с гарнирами... потому что самое святое - это макароны со сметанкой, иногда можно уговорить на гречку и с огромным скрипом - на рис. Картошка - весьма под настроение...иногда ест с удовольствием, иногда - не возможно заставить.
    Творог тоже плохо едим, только "под настроение" и кефир совсем разлюбили, а молоко и йогурты пьём с удовольствием, особенно классно идёт "каппучино" по утрам - только у мамы с кофе, а у Алисы тоже самое, но без него
    А ещё - из питья у нас фишка "сиропчик" - я когда болела, подвернулся под руку сироп шиповника, и уж очень он Алиске понравился (конечно сильно разведённый водой) и стали с тех пор мы его частенько пить...мне кажется, вряд ли он вреднее соков.

    Сколько всего раз в день вы кормитесь, едите/пьёте ли что-нибудь перед сном?

    И ещё - очень интересно - кто-нибудь ещё остался до сих пор на ГВ ? Сайт хочет знать своих героев!!!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 22.01.2008 в 17:47.

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    блин, девки... у нас суп дня на 3, иногда даже на 4. потому что варю-то целую кастрюлю, а муж не всегда обедает дома...а мне самой столько не съесть и витьке тоже за 2-то дня...вот ужин- всегда свежий, но суп каждый день??? на бульоне настоящем??? если я каждый день варить буду, я ж тогда на форум зайти не успею! ;)

    а каши у нас только в выходные, потому что витька в садике завтракает, а я без него себе варить ленюсь. делаю бутик с чем-нибудь или мюслики и сажусь завтракать к компу ;)

    эх, отойдет скоро лафа, придется нормально готовить, а то на мюсликах на фиг молоко пропадет...

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    на бульоне настоящем??? если я каждый день варить буду, я ж тогда на форум зайти не успею! ;)
    А с малым погулять 2ч с утра и 2 после дневного сна, так еще и дома с ним занимаешься - остается только ночь

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Тань, ничего не разлетается по СВЧ! Насыпаю 4 мерные ложки хлопьев (это надо чисто выверять, а то я на глаз уже), сахара 1 ложку, масла ложку сливочного, заливаю молоком на глаз и ставлю на 3 мин на 600 кВт или чего там... Все ок. Молоко как раз только кипеть начинает и уже все, не успевает выкепеть. Тарелка глубокая без крышки. Но ЧП были первое время, говорю, надо потренероваться... Потом остужаю и едим, иногда доливаю молока, если горячо, а надо срочно хавать и блендерю. У нас так быстрее процесс поедания идет. Если не мельчить, будет жевать одну ложку минут 30:megalol:

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Спасибо, Ксюша! Возму на заметку:read: Но варить мне пока пожалуй удобнее, потому что я тоже ем эту кашу, а в СВЧ две порцайки за раз наверное не выйдет.
    Оффтоп

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    В Сашином меню прибавилось ещё одно "блюдо" --квашенная капуста:) хрумкает с удовольствием с картошкой.
    Попросила дать ей, дала, думала выплюнет тут же. Так она ещё попросила и ещё...ну и на здоровье, она ж полезная. Я тоже её люблю.

  7. #26
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    А у нас Андрюшка вот что кушает:

    На завтрак: каша -ест практически все крупы.. иногда каша с молоком..

    Потом может перекусывать фруктами: яблочко, мандарин, бананчика кусочек.. курагу пожевать любим..

    Обед: супчик . (приехали к бабушке в другой город-а она наготовила к нашему приезду целую паляну.. а жидкого не было.. ребёнок вообще отказался кушать до тех пор, пока ему быстренько суп не сварили)..пюре картофельное тоже на обед может покушать..

    Потом опять "хваталки"..

    Ужин: творожок-суфле -йогурт.. в общем, молочное...

    На ночь любит попить тёплого молока.. А в течение дня может пить простую кипячёную воду, кампотик из сухофруктов или мороженых фруктов, сок..

    Рыбу не любит, к сожалению..

    К "поощритльным" продуктам.т.е. те, которые выдаются за хорошее поведение,но не чаще 2 раз в неделю: бутерброд с повидлом, гоголь-моголь (ребнок просто его фанат)...

    сладости любит, как и большнитсво деток.. но стараемся давать в разумных кол-вах.. не больше 3 конфеток за день.. но обычно-одна сосательная днем и 1 киндер вечером..

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Цитата Сообщение от Nekolya Посмотреть сообщение
    сладости любит, как и большнитсво деток.. но стараемся давать в разумных кол-вах.. не больше 3 конфеток за день.. но обычно-одна сосательная днем и 1 киндер вечером..
    А Пуз наотрез не воспринимает никакие сладости (конфеты, шоколад). Купила киндер (из рекламы "а во мне тоже много свежего молока...") просто ради интереса - нет и все. Папа как-то купил детских сосисочек попробовать - нет.
    А я и рада, успеет еще наесться всего подобного.

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Девочки, т.к. нам это все еще предстоит очень интересно, готовите ли вы своим чадам всякие суфле, запеканки? А то просмотрела темку и не нашла ответа.

  10. #29
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    Kysaka, Оль,мои едят все. они всеядны. запеканки с брокколи,шпинатом,цв.капустой,картошкой,мясом,тыквенные ...вообще запеканки они безграничны в приготовлении.что на ум прийдет,то и смешивай и готовь,суфле мои любят сырные.очень любя соусы.

  11. #30
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Меню 2-х годовасиков

    agam, спасибо. Рецептов у меня полно. В принципе и готовить умею. Мне просто интересно едят ли их детки.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мясо и рыба в меню малыша до года
    от katrin в разделе Прикорм
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 22:39
  2. Как разнообразить меню годовасика?
    от Lusen в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 11:53
  3. Меню на сегодня...что готовим?
    от Lilia в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 909
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:52
  4. Блюда русской кухни для праздничного меню
    от Astra в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 17:40
  5. Меню к годовасию.
    от CyberMama в разделе Праздничное меню
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •