Показано с 1 по 2 из 2

Рецепт: Голубцы

  1. Re: Блюда русской кухни для праздничного меню

    1 ответов от lerusik Размещено: 12.09.2007 03:20
    Голубцы-очень даже русское блюдо и готовится легко:
    Я делаю так:
    свинину пополам с говядиной+репчатый лучок+немножко слегка отварного рассыпчатого риса+чуть-чуть панировачных сухарей проворачиваю через мясорубку.Далее
    беру капустные листики,варю их 5 минут,вытаскиваю из кастрюли,отбиваю их немного,кладу на листочек получившийся фарш,скатываю листочек в трубочку или складываю в виде конвертика,кладу голубцы в сковородку,заливаю их мясным бульончиком и тущу минут 30-35.Всё голубцы готовы.

  2. Total Comments 1

    Комментарии

  3. #2
    А вот и мой рецептик голубцов.
    Для приготовления голубцов нам понадобится:
    ---кочан капусты (я сегодня купила молодую капусточку) примерно на 1,3кг.
    ---свиной фарш
    ---отварной рис
    ---2-3 яйца
    ---2 большие морковки
    ---2 головки лука
    ---соль, перец, специи
    ---немного майонеза


    Сначала сделаем фарш для наших голубцов. Для этого берем свиной фарш. Отвариваем рис в слегка подсоленной воде.
    Рис хорошенько промываем в холодной воде и добавляем в фарш. Сюда же добавляем 2 яйца, соль, перец, специи и хорошо перемешиваем.
    Фарш готов.
    Теперь займемся нашей капустой. Берем кочан капусты.
    Берем кастрюльку побольше, наливаем холодной воды, доводим до кипения и опускаем туда наш кочан.
    Пусть вода закипит и капуста минут 7-10 поварится, а потом потихоньку начинаем отделять листочки.

    Приступаем к сборке наших голубцов. Берем один наш листочек, от души кладем фарш и заворачиваем. Таким образом фаршируем все голубцы. Теперь берем сковородку, наливаем немного растит. масла и поджариваем голубцы совсем чуть-чуть.
    Готовим зажарку из моркови и лука. Обычно для голубцов я морковку не тру, а режу на кусочки.
    И обжариваю нарезанную морковку вместе с луком в небольшом количестве растит. масла.
    Берем любую кастрюльку или высокую форму. Нижний слой голубцы.
    Затем наша зажарка.
    Потом опять слой голубцов.
    Зажарка из морковки и лука.
    И так до самого верха. Теперь наливаем в миску немного кипяченой воды, солим, посыпаем специями и добавляем немного майонеза.
    И этот соус выливаем на наши голубцы.

    Накрываем крышкой и ставим в духовку или на плиту на минут 40-50.

    У меня духовка была занята, поэтому я поставила их в микроволновку. Естественно там они были готовы быстрее.
    Достаем и уминаем.


    Приятного аппетита!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •