Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как организовать пространство в маленькой квартире?

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Девченки! Кто живет в однокомнатных квартирах расскажите как помещаетесь? У нас 1-я 30 кв.м., да еще нет межкомнатных дверей. Как в такой обстановке организуете сон ребенка, (а может нескольких???!!!). Стульчик для кормления и то проблема. Куда буду его ставить когда куплю не знаю!?

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Lyudok,Ну про стульчик, есть такие, которые на стол прикрепляются, необязательно покупать как все

    Мне лично нравится, и места совершенно не занимает

    Далее, IKEA тебе поможет в плане складной мебели и рационального планирования


    Но нужны деньги!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Мы жили с год (с 7 мес Ларика) в однешке... причем она была студия - 30 метров единого пространства... И кухни как таковой не было. Это, конечно, вешалка У нас было так: ребенок спит - мы тоже спим. Т к телек невозможно было смотреть - мелькали картинки - будили ребенка. А днем смотри на здоровье в наушниках. Только сон - проблема. А так даже проще: ребенок на виду. Когда начинает ползать или ходить - видно. Из любой точки. Готовишь и видишь, чем он занимается. А стул втиснишь - вот увидишь. У нас стоял... Но конечно когда переезжаешь в трешку - :o

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Lyudok, кузина с мужем живут в 1 с блезняшками.
    У них встроеный шкаф - купе угловой, там хранится всё, а места занимает немного. Для девочек организовали закуток за занавесками. одна проблема - когда раздвигают их огромный диван, места уже нет.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    У нас тоже однушка, 29,5 метров(((( да еще и в доме без лифта!! Благо живем на 2 этаже…Мы перестановку делаем каждый раз как покупаем что-то новое(((( Я стараюсь по возможности все покупать такое чтобы легко складывалось-раскладывалось. У нас есть и манеж, и качельки, и стульчик, и кроватка, и комодик))) Сами спим на диване, он кстати тоже не маленький, а вещи у нас в шкафу-купе на всю стену и на балконе (летние вещи там зимой, а зимние летом). В прихожей еле помещается коляска, а стульчик я купила чиковский, который складывается очень легко и при каждом кормлении мы его раскладываем((( Ребенка я «приучила» после 3 месяцев к шуму и когда он спит занимаюсь своими делами, но без резких звуков. Но до 3-ех месяцев ходили на цыпочках.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Мы почти все выкинули из старой обстановки. Сейчас у нас угловой шкаф, диван, детская кроватка (которая не используется), комод и пара книжных стоек, а еще комп. стол на верху которого стоит телек. Кстати говоря тоже подумываю отказаться от двери в комнату, мы ее не используем, а поскольку она расположена впритык к стене крадется место. Если собирусь, сделаю фото, на словах сложно объяснять. Вообще, девочки, давайте фотки выкладывать. У нас это уже третий вариант перестановки с момента рождения ребенка и как мне кажется наиболее удачный. У нас одна длинная стена почти свободна и есть место для беготни и игр ребенка. Для игрушек у нас куплена штука из ткани типа бочонка, вместительная и удобная.
    Стульчик для кормления стоит на кухне.
    У нас 32 кв. м, кухня - 6 с копйками, комната 19. На кухне у нас ремонта нет и все расположено без ума (я принципиально там нехочу ничего делать, жду что муж скорее дозреет до ипотеки:ugu:), но у подруги кухня еще меньше, там все так классно организовано, что влезает и стул для кормления и двое за столом могут сидеть, так что все возможно.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Svetochek, Спасибо.
    Про хранение вещей на балконе я как-то не думала, а ведь там у нас в шкафах почти ничего нет. Только коляску там храним. Мы живем на пятом этаже и лифта нет. Я коляску каждый день спускаю и поднимаю. Пытались внизу в подьезде оставлять, на цепочку пристегивалаи. Так колеса сняли!!! Теперь такаю на себе, зато фигура в полном порядке.

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    5-ый этаж!!!! Обалдеть! Я на 2-ой еле дотаскиваю, да еще и плачусь всем, а ты на 5-ый!!! Что только не сделаешь ради своего малышика!

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Svetochek, говоришь 5-ый этаж!!!! Обалдеть!
    У меня коляка разборная. Сначала поднимаю люльку с Ксюхой, потом бегом за шасси. Но скоро и это закончится. Ксюха уже 7 кг. весит, буду поднимать за 3 подхода.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Кстати говоря тоже подумываю отказаться от двери в комнату, мы ее не используем, а поскольку она расположена впритык к стене крадется место.
    У нас как рах двери и нет. Но неудобно тем, что звуки из кухни будят мою мелочь, приходится тихо сидеть пока спит.

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    про стульчик, есть такие, которые на стол прикрепляются, необязательно покупать как все.
    Мне лично нравится, и места совершенно не занимает
    Надо бы через инет заказать, а то у нас таких не продают. Может кто даст полезныю ссылку?
    Последний раз редактировалось Lyudok; 28.01.2008 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для tanyatet
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина Новикова
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как организовать пространство в маленькой квартире?

    Главное все правильно и грамотно расставить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •