Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Лекарственные рецепты

  1. #1
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Лекарственные рецепты

    Девочки, такой вопрос:
    Если малыш заболел и нужно срочно что-то предпринять (особенно касается "молодых" мамочек, которые недавно родили и теряются). Я лично в лекарствах и лечении полный профан, т.к. никогда не болела. Наверняка не будет времени вагон, чтобы просмотреть несколько тем о болеющих (до года, после года и т.д.) и найти интересующий рецепт или совет, дабы не спрашивать одно и тоже десять раз.
    Пуз кашлял дня два, пока я откопала на форуме да и девчонки посоветовали мед с редькой, а если знать раньше...

    Предлагаю все рецепты и советы выкладывать отдельно, проще будет найти. Ну а каждый будет решать сам, применять или нет.

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Если малыш заболел и нужно срочно что-то предпринять
    Вызываем врача в первую очередь или скорую!

    [VNIMA]Все рецепты в этой теме только для дополнительного лечения и, ни в коем случае, не вместо врачебных назначений![/VNIMA]

    [VNIMA]Здесь пишутся только способы лечений (рецепты, лекарства, способы применения), которые вам помогли, и вы желаете поделиться ими с другими![/VNIMA]

    [VNIMA]Обсуждение у кого кто и чем заболел по прежнему ведется в оффтопах болеющих для своего возраста или темках о конкретных болезнях!
    [/VNIMA]
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.08.2008 в 21:44.

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Оффтоп болеющих

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Прописали спрей-антибиотик Полидекса с фенилэфрином. Чёт я почитала инструкцию, там вообще детям до 2,5 лет нельзя его капать А так как у Максима уже была плохая реакция на капли, я вообще боюсь всё капать. Анют, ты что-нибудь можешь подсказать про этот спрей? Стоит ли его прыскать?:dum:
    Кать, я лично этим спреем никогда не пользовалась. Сейчас глянула в интернете описание - ты знаешь, убойная штука! 2 антибиотика сразу + стероид. Я понимаю, можно 2 зайцев сразу убить - если инфекция и если аллергия, но что-то как-то стремно мне...
    Может, проконсультируйся с врачем, чтобы вам дали менее комплексный препарат - скажем, с одним антибиотиком только? Здоровья вам!


    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Горлышко как раз и не воспаляется (у нас же не гланды слабые, а аденоиды...)
    Лена, я имела в виду, что в большинстве случаев это тесно взаимосвязано (ведь гланды - это небные миндалины, а аденоиды - разрастание носоглоточных миндалин) и люди имеют и то, и другое одновременно. Если у вас не так, слава богу, то я бы попробовала еще полечить Арсения чем-то растительным (например, капли Синупрет) и гомеопатическим (например, таблетки Циннабсин и тот же Эуфорбиум, причем есть же и спрей, и капли внутрь). Попробуйте, вреда уж никак быть не должно! А Тизин постоянно применять это плохо, все-таки он же не лечит, тем более, развивается привыкание и он уже не действует так же эффективно.
    Давайте, действуйте, Сенечке выздоравливать поскорее!

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ой, Лен, как жалко! Если такой страшный конъюнктивит, то капай капли с антибиотиком.
    Нам очень хорошо помогает Флоксал (комби-пак: там капли и мазь). Каплями 2-3 раза в течение дня, а на ночь помазать мазью. Только обязательно не меньше 5 дней курс провести.
    Данюше поскорее выздороветь!

    Бедный Данюша, да и тебя Лен жалко, вымоталась вся. :cry:
    Так, мы лечили конънктивит сульфацилом-натрия, капали каждые 2-3 часа. А сопли сначала акваморисов разжижали, а потом аспиратором высасывали, и опять капали, но уже проторголом, классная вещь, эти капельки в аптеке делают, оч хорошие!!!
    Лечитесь дорогие!!!!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 03.02.2008 в 21:13.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    От 38 до 39,5 скачет... А ночью аж 39,8 была :redface: Так жалко его :cry:
    Лекарства (нурофен и эффералган) помогают только на час-два...
    Зубки малые коренные лезут...
    Наташа, ой, высокая температура! Очень подозрительно, чтобы от зубов только. Ты следи хорошенько, если, не дай бог, появятся другие симптомы. А раньше такая реакция была на зубы?
    Очень странно, что Нурофен не помогает. А ты свечи даешь или сироп? Если сироп, то надо 5 мл, не меньше, и обязательно много-много пить (ну это вообще нужно при температуре, но в этом случае особенно)!
    Пусть Артемка выздоравливает!

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    От 38 до 39,5 скачет... А ночью аж 39,8 была Так жалко его Лекарства (нурофен и эффералган) помогают только на час-два...
    У нас тоже так было один Нурофен или свеча непомогали, наша врач сказала что можно давать Нурофен в сиропе и вставлять свечу парацетамола в попу, одновременно. У Вовки только так и могла сбить температуру.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    А нурофен да, в сиропе... Только в инструкции написано, что до года по 2,5 мл. давать.
    Наташа, там главное не возраст, а вес. Если у тебя Артем больше 9 кг, то надо 5мл.
    А насчет симптомов - это же только один день у вас температура, так что еще ничего не ясно. Но конечно, пусть лучше будут зубки!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 03.02.2008 в 21:14.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    мы не разу и не делали ингаляцию. Как она делается?
    Если нет ингалятора, то в кастрюльке вода закипает и садитесь над ней дышите. а вообще ингалятор хорошая вещь при простудах.
    В темке про ингаляторы я составы травок писала, можно над картошкой дышать(очень хорошо помагает).
    Если увлажнитель паровой добавь масло эвкалипта или настой сбора травок.
    Редька с мёдом.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    А редьку с медом есть надо?
    срезаешь макушку, вырезаешь сердцевину, туда ложечку мёда, а потом образовавшийся сок пьёшь.

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Лариса, а ты сама делаешь физраствор, или покупаешь??? Если сама, то пожалуйста, напиши как
    Галя, я покупаю, т.к. когда-то в начале, когда я еще чайником была, врачи прописали, ну у нас и привычка выработалась покупать. А принцип прост - промывать нос жидкостью и желательно солоноватой. Вместо физраствора можно тёпленькую слегка подсолёную водичку использовать (это даже эффективнее физраствора). А потом капли либо аэрозоли закапывать, тогда они будут действовать. А когда нос воспалён и болит, то я смазываю Бепантеном детским, лечит только так. Кстати, аллергические и экземные высыпания тоже хорошо успокаивает. Я Раяну так лечила экзему. Уж не знаю, вылечила ли, но уже больше года пятен нет.

    А еще девчата, поделюсь с вами, я тут приобрела обыкновенный паровой ингалятор. И теперь учу малых ингаляции травяные делать (слабенькие и негорячие). Уже 3 дня. У Фираса сопли почти исчезли, во всяком случае я их не вижу. У Раяна стал чистый нос (у него сопли с сентябя месяца). Делаю в лечебных и профилактических целях, иначе из садика мне приносят через день какую-нибудь инфекцию, а от больного горла промывание носа не очень помогает...

    Сначала хотела взять ультразвуковой, а потом почитала, что он для астматиков и больное горло не лечит, поэтому жутко сэкономила на паровом.

    Кстати, Лена, у меня у младших мальчишек стеноз. У Фираса месяцев с 6 началя, а у Раяна с года. Паровые ингаляции - лучшая профилактика стеноза. Они же единственное домашнее средство для снятия приступа стеноза - сразу же ребёнка надо усадить дышать содовым раствором. (У нас здесь не заморачиваются скорыми, почти всегда прописывают кортикоидные средства, чтобы дома сам дал - и всё отпустило). Советуют ингаляции делать на ночь, чтобы снизить вероятность приступа во сне (ты знаешь, что это такое, всю ночь сторожить, чтобы не задохнулся).

    Ну а в общем, такая профилактика снижает риск заболевания астмой (у меня Фирас кандидат...)

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Лариса спасибо за ответ. Я всегда промываю солоноватым настоем ромашки или зверобоя. И Бепантеном спасаемся от всего только так и носик смазываю, когда сопли, чтобы не болел. Когда Пуза еще сама кормила были трещины, так мне посоветовали и теперь без него никуда.
    Оффтоп

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Лекарственные рецепты

    Лариса, а какие травки?

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Лекарственные рецепты

    Вот такие простенькие рецептики народной медицины для всех возрастов. Может кому-то и пригодиться:
    плоды малины — 1 часть, лист малины — 2 части, трава душицы — 2 части, лист мать-и-мачехи — 2 части. Столовую ложку измельченной смеси заварить двумя стаканами кипятка, кипятить 5— 10 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана горячего отвара 3—4 раза в день перед едой при простудных заболеваниях как потогонное, отхаркивающее средство.
    Если болит горло то можно вот такой компрес:
    отрез марли опустить в горячую воду потом намылить/хорошо/ коричневым хозяйственным мылом и повязать на горло на 2 часа.
    Питье: в равных порциях смешать сок моркови и непастериализованное молоко-пить 4 раза в день по ст. ложке
    При сухом кашле лучшее средство -куриный бульон.
    При насморке-сок алое разведенный водой 1:10 и по3 капельки в ноздрю 4 раза в день-снимает отечность носа.
    Бузина поможет при температуре и успокоит сильный кашель-1ст.ложка на 250 мл горячей воды настояться 10 мин и пить чаек.Не больше 3 чашек в день.
    Березовый сок поднимет имунитет.
    НЕБОЛЕЙТЕ;)

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Лекарственные рецепты

    Метод снижения очень высокой температуры без лекарств:
    столовый уксус наполовину развести водой комнатной температуры и намочить в нем х/б носочки, и две тряпочки. Носочки, намоченные в уксусе, одеть на ребенка перед сном (или во время сна) и сверху чистошерстяные носочки. Одну тряпочку с уксусом положить на животик ребенка, другую на лобик. Если малыш не дает приложить тряпочки, можно обойтись носочками. Процедуру можно выполнять во время каждого сна.
    Метод намного эффективней чем обтирание водкой или уксусом

    проверено лично

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские рецепты
    от CyberMama в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:56
  2. рецепты с яблоками
    от honey в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •