Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Шумы в сердце

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Шумы в сердце

    Нам все врачи, которые Максима слушали, говорили про шумы в сердце. А теперь ещё и на УЗИ сердца отправляют. Боюсь :cry: Что это может быть????? Так жалко его, малюсенького :cry:

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    По-поводу лишней, третьей хорды в сердце, могу повеселить. Я сама с пятого класса наблюдалась регулярно у кардиолога, т.к. поставили ПМК 1 степени. Т.е. это регулярные УЗИ, ЭХО, ЭКГ. Ну ПМК и ПМК, а дожила до 24 лет, во времыя беременности послали на УЗИ сердца в очередной раз и разглядели третью хорду, сказали это врожденное, ну такая вот особенность. Вот и спрашивается, а куда ж раньше-то глядели? :D
    А у Глебки тоже окошко какое-то там в сердечке еще не закрылост, от этого и щелчки в сердце. Нас смотрели двое лучших кардиологов города и сказали, что к году все пройдет. Так что ждем-с :lol:

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас тоже еще овальное окно не закрылось - 1.5 мм. Врач сказал, что это норма, еще закроется, тоже ждемс :)

  4. #23
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Девочки а кто нибудь из вас наблюдался в 67 больнице? Мы там на учёте состояли до полугода в том числе и с шумами, но мальчуган мой всё постепенно перерос. У нас диагнозов было куча на пол листа А4 расписывались. Не переживайте ШУМы - это не порок.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Вчера ездили на ЭХОКГ (сердечко смотрели Лизино) - сказали нам, что наши деффекты (про которые я писала) стали меньше (сейчас минимальные), надеюсь скоро совсем "закроются" - я очень довольна (понимаю, что не страшно, но переживательно!) !!! правда окошко еще не закылось, но все это не страшно, но наблюдаться нужно!!!
    Только вот делали это ЭХОКГ с таким скандалом:eek: - врач говорит "Ложите ее на подушку и успокойте, держите ей руки, чтобы она прибор не сбивала и пусть она лежит тихо - а то не получится то, что нужно" - Это Лизу-то положить и успокоить? И еще за руки держать??? Она же сразу думает, что ее спать укладывают!!! Да еще в незнакомом месте!!! И тётя подозрительная рядом!!! Как давай ОРАТЬ!!! ( она и в 2 месяца-то выступала, а тут!!!) А лежать надо минут 30-ть!!!:eek: Мы даже папу из корридора на подмогу вызвали - а Лизка рыдала навзрыд со слезами по всему лицу и не могла понять , чего от нее хотят:( !!! В итоге я начала "концерт по заявкам" - рассказывала "ехали медведи на велосепеде..." и изображала всех животных театрально - Лизка немного упокоилась (даже врач на меня тайком посматривала;) , видно ей тоже понравилось;) ) - вобщем с горем пополам мы ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Правда потом еще на УЗИ почек пошли...., но там по-лучше - больше свободы и орать можно:) !!! Вобщем, ребенка намучали!!! Но хоть рады, что все хорошо у нас!!! Чего и всем желаем!!!
    Последний раз редактировалось OLKA; 11.10.2006 в 15:22.

  6. #25
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы рады, что у Лизуньки все хорошо. :)

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Отлично! Как же хочется, чтобы детки всегда здоровенькими были!

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ой, Оль, представила себе кака "ехали медведи на велосепеде..." :) :) :) Ну, вы молодцы с мужем!!! ;)
    Мы ооочень рады что у Лизоньки все в порядке!!! :242:

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А мы тоже оочень рады, что у Лизы все в порядке! :p
    Наша врач очередной раз Саню слушала и опять говорила про шумы, но нам ведь в клинике сказали, что это от поперечных хорд и это нормально, что-то я опять забеспокоилась... Скоро поедем снова это узи делать, пора учить "ехали медведи на велосипеде", а то я дальше "задо наперед" не помню :D :D :D

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    А мы тоже оочень рады, что у Лизы все в порядке! :p
    Наша врач очередной раз Саню слушала и опять говорила про шумы, но нам ведь в клинике сказали, что это от поперечных хорд и это нормально, что-то я опять забеспокоилась... Скоро поедем снова это узи делать, пора учить "ехали медведи на велосипеде", а то я дальше "задо наперед" не помню :D :D :D
    :D Наташ, я тоже - только до "а слониха вся дрожа" знаю - но даже это спасало:D !!!
    Вам удачи тоже с Санечкой - будем кулаки держать! все будет отлично!!@@@@@@@

    Девочки, спасибо всем за радость за нас !;)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •