Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: низколактозный малыш

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию лактазная недостаточность

    :( Вот вчера врач предположила, что у Макса лактазная недостаточность и сказала переходить на НАН безлактозный :( :( :( А я ну сердцем чую, что всё у него в этом плане ОК! Блин. Не хочу я его этим НАНом кормить :( Я его попробовала в разведённом виде - на смекту похож :x Вчера анализ сдали на эту самую недостаточность - только через неделю готов будет. Кто-нибудь сталкивался с этой бякой :?:

  2. #31
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    хм... сначала хотела посоветовать, а потом посмотрела, что ты не из Москвы...

    несмотря на то, что у моего Сашки была лактазная недостаточность, я до 11 месяцев кормила его грудью. просто перед едой давала немного кисломолочной смеси и давала лактазу с моим молочком.
    на сколько я знаю, коровье молоко детям не советуют
    есть же специальное детское молочко (это если уж очень хотите малыша с лактазной недостаточностью напоить-таки молоком ). но, честно говоря, не вижу в этом смысла.
    при переводе ребенка на низколактазные или безлактазные смеси, нужно учитывать, что эта еда для него "голодная". нужно давать еще что-то.
    а по поводу смеси... смесь смеси, знаетели, рознь. не подошла одна, нужно пробовать другую

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    Mylan, Оля, хоть наша педиатр была против, я давала Даше козье молоко разбавленное.
    наша тоже, кстати, была против козьего молока :ugu:
    даже против смеси на козьем молоке.
    советовала либо безлактазные, либо кисло-молочные.
    вот, нам в итоге Галия Лактофидус подошла.
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 13.03.2008 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    хм... сначала хотела посоветовать, а потом посмотрела, что ты не из Москвы...

    несмотря на то, что у моего Сашки была лактазная недостаточность, я до 11 месяцев кормила его грудью. просто перед едой давала немного кисломолочной смеси и давала лактазу с моим молочком.
    на сколько я знаю, коровье молоко детям не советуют
    есть же специальное детское молочко (это если уж очень хотите малыша с лактазной недостаточностью напоить-таки молоком ). но, честно говоря, не вижу в этом смысла.
    при переводе ребенка на низколактазные или безлактазные смеси, нужно учитывать, что эта еда для него "голодная". нужно давать еще что-то.
    а по поводу смеси... смесь смеси, знаетели, рознь. не подошла одна, нужно пробовать другую

    добавлено через 2 минуты

    наша тоже, кстати, была против козьего молока :ugu:
    даже против смеси на козьем молоке.
    советовала либо безлактазные, либо кисло-молочные.
    вот, нам в итоге Галия Лактофидус подошла.
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    Галия Лактофидус подошла.
    А у нас такого нет, у нас вообще мало чего для таких деток.

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    просто перед едой давала немного кисломолочной смеси и давала лактазу с моим молочком.
    Вот, а мы это пропустили ,я себя готова за это прибить. О том что так можно и нужно делать, я узнала здесь ,на этом сайте. Я пришла и спрашиваю у педиатра, где сдать анализы, а они на меня смотрят и говорят, идите к тому ,кто этот диагноз вам поставил. У меня глаза округлились ,я говорю, так вы же его и поставили. Они так удивленна- ДА??????? мы не знаем где в Херсоне сдают такие анализы.Мрак.

    А молока коровьего я не боюсь. Сонька пила его и каши на нем были .А почему его не советуют? А как раньше дети все росли на обычном молоке? Чего его не советуют не понимаю.......

    __________________

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    Мы со своей лактазной недостаточностью почти до двухлетнего возраста были на смеси НАН безлактозный+кефир+йогурты. Обычное детское молочко (коровье) пробовала давать периодически - сроазу был понос. А потом около 2-х лет я дала молоко обычное Максу и оно нормально пошло. Сейчас выпивает в день по поллитра точно - и всё ОК.:ugu:

  5. #34
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    Катюш, ага. деткам свойственно перерастать лактазную недостаточность :ugu:
    я вот как-то сама молока не любитель . и Сашке не покупаю... может и зря . но пюре, допустим, которое мы себе готовим, с молоком или сливками, я Сашке даю. и все в порядке :)
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А молока коровьего я не боюсь. Сонька пила его и каши на нем были .А почему его не советуют? А как раньше дети все росли на обычном молоке? Чего его не советуют не понимаю.......
    это тебе Ромашка наша ответит, наверное.
    она у нас биолог и компетентна в этих вопросах.
    но я читала, что особенно не рекомендуют настоящее (сельское) молоко. прямо из под коровы. слишком жирное, чтоли....

  6. #35
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    Mylan, Оля, насчет лактозной непереносимости (хотя если ты пишешь, что этот диагноз вам "на глазок" поставили... А в чем выражается у вас, какие симптомы? Должен быть понос и газики именно из-за молока.) есть очень много информации. Например, мы это обсуждали в теме "Диатез и аллергия", посмотри. Вот мой пост оттуда: http://mamas.ru/showpost.php?p=84427&postcount=143.


    Коровье молоко маленьким детям нельзя прежде всего из-за его "тяжелости" для переваривания, в первую очередь белков молока, так как у коровьего и грудного молока состав очень разный. Еще из-за жирности, ну и недостатка необходимых микроэлементов и витаминов. Не говорю уже об антителах и пользы для имунной системы (грудного молока).

    Раньше детей на нем растили, если не было другого выхода.
    А зачем ты так спешишь с коровьим молоком? Почему не даешь смесь? Ведь все-таки как-никак там состав же адаптированный. Тем более, если ты все-таки подозреваешь лактазную недостаточность. Здесь, например, до года не рекомендуют обычное коровье молоко.

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    Mylan, врач что-то говорила про то что Даша низколактозная, но сказала не заморачиваться по этому поводу.это было давно, мы делали какой-то анализ. сейчас всё в порядке. ТТТ.
    козье молоко врачи не разрешают потому что от него гемоглобин падает. у нас не падал.

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: низколактозный малыш

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    козье молоко врачи не разрешают потому что от него гемоглобин падает
    ОБАЛДЕТЬ, а я и не знала ,наоборот думала всю жизнь.
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Раньше детей на нем растили, если не было другого выхода. А зачем ты так спешишь с коровьим молоком? Почему не даешь смесь? Ведь все-таки как-никак там состав же адаптированный. Тем более, если ты все-таки подозреваешь лактазную недостаточность. Здесь, например, до года не рекомендуют обычное коровье молоко.
    Анечка, вы меня наверно не поняли. Я не хочу его давать ему в рацион ,просто я хочу убедиться в наличии этой недостаточности и не знаю как правильно это сделать. А Соньке, помню, врачи советовали манку варить. Так я на РАЗБАВЛЕННОМ варила и не знала что его лучше не давать. А с какого возроста можна не боясь начинать пить молочко?????????
    Romashka, Ань, у нас есть и газики и понос бывает ,но сказать, что это из-за молока я не могу, т.к. ,сейчас он ест низколактозную кашу, а понос бывает ,и запор тоже. Диагноз поставили т.к. в каках его были частички непереваренного молока.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. С кем ассоциируется ваш малыш
    от Persona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 09:33
  2. Работа и малыш
    от Sunny mam в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:57
  3. Собака и малыш
    от Gusa в разделе Зверьё моё
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •