Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: ПМС

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    ПМС

    Девочки, Помогите!!!
    Может у кого-то было тоже такое?!
    У меня каждый месяц происходит такой ужасный ПМС. Жизнь кажется говном, хочется постоянно плакать, лежать на диване и ничего не делать :cry::cry::cry: А нет.... кое-что хочется, КУШАТЬ, КУШАТЬ и еще раз КУШАТЬ
    Сейчас вот с большим трудом заставила себя встать и приготовить мужу ужин :redface:
    Подскажите, может можно что-то выпить? Как хоть это прекратить?
    Ладно я понимаю, когда все бесит. Выпил валерьянку и хорошо. А когда все ужасно и плакать охота??? :dum:
    Причем до родов у меня такого не было, все проходила спокойно. А сейчас..... ужас.... охота повеситься

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: ПМС

    У меня тоже после родов ничего не болит(ттт).Но психологически всё равно ощутимо проходят.Прям от пмс до кд.А самое плохое,что я этого даже не замечаю,мне обычно муж говорит:-Ну всё понятно,месячные у нас на носу!А я от этого ещё больше завожусь,но муж у меня молодец-держится подальше от меня,не нарывается

    А Ременс в аптеках продаётся,это капельки такие при климаксе и кд.Я сама не пробовала.но,говорят,действенные!

  3. #22
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ПМС

    Вот, нашла кое-что:




    Фармакологическое действие

    Комплексный гомеопатический препарат. Регулирует баланс системы гипоталамус-гипофиз-яичники, нормализует менструальный цикл, регулирует интенсивность кровотечений, уменьшает проявления альгодисменореи, ослабляет проявления синдрома предменструального напряжения (эмоциональную лабильность, раздражительность, агрессивность, депрессию, плаксивость), уменьшает отечный синдром. При климактерическом синдроме Ременс уменьшает психоэмоциональные проявления (эмоциональную лабильность, обидчивость, агрессивность, депрессию, плаксивость, нарушения сна), вегетативные (приливы, гипергидроз, приступы сердцебиения, кардиалгии, колебания АД) и обменные нарушения (нормализует жировой обмен, препятствует нарастанию массы тела, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний). Ременс оказывает противовоспалительное действие на ткани яичников и эндометрий, улучшает микроциркуляцию органов малого таза.

    Фармакокинетика

    Действие препарата Ременс является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

    Показания

    В составе комплексной терапии при:
    – нарушениях менструального цикла (в т.ч. вторичной аменорее, дисменорее);
    – синдроме предменструального напряжения;
    – климактерическом синдроме;
    – эндометрите;
    – аднексите.

    Режим дозирования

    При нарушениях менструального цикла (в т.ч. при вторичной аменорее, дисменорее), синдроме предменструального напряжения взрослым и подросткам назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.
    При климактерическом синдроме назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - не менее 6 мес. При стабилизации состояния препарат назначают 1-2 раза/сут.
    При хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов взрослым и подросткам назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.
    В острых случаях возможен прием каждые 0.5-1 ч, но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза/сут.
    Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

    Побочное действие

    Редко: повышенное слюноотделение.

    Противопоказания

    – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Беременность и лактация

    Вопрос о применении препарата Ременс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

    Особые указания

    Поскольку препарат Ременс содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.
    Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.

    Передозировка

    Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

    Лекарственное взаимодействие

    Клинически значимое взаимодействие препарата Ременс с другими лекарственными средствами не установлено.

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет.
    Условия отпуска из аптек
    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

  4. #23
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: ПМС

    может я только сейчас такая вся.... ээээ.... позитивная . поскольку, месячные только вчера начались:megalol:
    но мне кажется, что в этих случаях должен помогать качественный секс :ugu:
    тут, конечно, мужу постараться придется... чтобы на нужный лад как-нибудь мягко настроить ;)
    это же не секрет, что во время секса (точнее, оргазма) вырабатывается гармон счастья и еще чего-то там полезного. что в первую очередь поднимает настроение, а во вторую даже уменьшает все сопутствующие этому делу боли.

    я тоже за собой замечаю такие периоды. но отношусь ко всему философски и даже смеюсь сама над собой :). типа: "даааааа, дорогая... представь, как ты сейчас выглядишь со стороны" :megalol:
    и самое главное, что это все-таки проходит ;)
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 04.02.2008 в 12:16.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: ПМС

    И я, и я, и я такая же, Свет! Прям поплааааакать, поныть, порыдать даже хочется, эх... Самое грустное, если Санька в это время как-то не очень себя ведет, хнычет, тады я ваще взорваться могу, сама себя боюсь, при нем стараюсь сильно не гневаться, но мужу достается.
    Про Ременс - спасибо, я думала это только при климаксе пьют. Надо будет купить, а скоро опять....

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: ПМС

    А у меня до родов были жуткие боли один день в месяц. Слава богу сейчас все о`кей !!! :D Свет, если не поможет Ременс, попробуй успокоительные (посильней которые).

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: ПМС

    Kviks, Тань, ну прям про меня написала. Весь белый свет не мил, и не плакать и ныть хочется, а злится. Стараюсь сдерживаться, но если муж попадает в такие дни под горячую руку, то караул. Но ттт, он меня вроде понимает.
    Последний раз редактировалось Galkin; 04.02.2008 в 20:55.

  8. #27
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ПМС

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    поскольку, месячные только вчера начались
    везет тебе :megalol:

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    но мне кажется, что в этих случаях должен помогать качественный секс
    хммм.... был бы этот муж еще дома. вот например, сегодня, он придет вечером с одной работы, покушает и поедет на другую (в ночь) :(
    Остается только соседа попросить :megalol:

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Самое грустное, если Санька в это время как-то не очень себя ведет
    А у меня Яна еще ко всему болеет, с температурой :cry:

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ПМС

    Ой я тут запарилась с малым, не успела ответить .
    Таня, сестре назначали Ременс когда кормила, но это индивидуально, только после консультации.
    Мне очень помог! После Серёгиной беременности и кормления бзыки были. года2 мучилась, а потом вот добрые люди посоветовали, ттт достаточно быстро отпустило

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: ПМС

    вообще не знала что такое пмс-после родов все меняется...до месячных ноет живот,раздражительность,ничего не хочется........пила ременс 3 месяца помог но не надолго-так что это индивидуально.ем много сладкого,хочется постоянно есть-пью валерианку и ношпу

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: ПМС

    О-о, пмс - это про меня! Я в эти становлюсь сама не своя, хочется убить всех и сразу, чтобы не раздражали :297:А потом проходит несколько дней, и опять всех люблю :386:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •