Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Пеленать или не пеленать...

  1. #1
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Пеленание

    Посоветуйте как научить ляльку спать без пеленок , нас руки пугают и мы просыпаемся

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    мы своегодолго пеленали. до 6 месяцев. но последние месяцы уже только на ночь.
    попробуй как мы - днем постепенно не пеленать. а на ночь продолжать пеленать. постепенно ребенок привыкнет.
    у Сашки нашего просто тонус был сильный в ручках. от этого помог массаж. и в 6 мес мы собрали волю в кулак,приготовились к бессонным ночам и перестали пеленать :)
    но массаж, видимо. свое дело сделал. и мучались мы не очень долго :) даже, на удивление, все гладко прошло :)

    постепенно, постепенно, все наладится :)

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А я просто резко перестала вообще пеленать дочку в месяц. Нормально все прошло:) Помучались совсем недолго.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы вообще не пеленались почти - ручки тоже мешали по началу, потом привыкла. Врач мне советовала на животик выкладывать спать (так ручки меньше мешают) - но у меня Лиза вообще не лежала на животике, сразу головку поднимала, да и сейчас не спит на животе. Здесь нужно терпение :D !!!Удачи вам!!!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    И мы меньше месяца пеленались, у меня Артем не любил спать запеленутый. Может все таки не стоит пеленать, привыкнет, максимум неделька и все будет нормально. Современная медицина не настаивает на пеленании детей после месяца. А если долго пеленать то ребенок потом может быть очень скованный долгое время, я это знаю на примере девчонки с этого форума (имен называть не буду).

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ИМХО, надо смотреть по поведению ребёнка...и если ему ещё страшно без запеленывания, то совсем бросать не надо..а просто стараться постепенно - дольше держать без пеленки...пеленать менее туго, чаще всё-таки запелёнывать под ручки...
    мы пеленались где-то месяц. Первые 3 недели быо заметно, что незапелёнанной ей тяжело...а потом она явно больше вредничала от того. что её запеленывали, вытаскивать руки из пеленок стала, ну и я постепенно перестала пеленать, перешла на комбинезончики. (Пеленать под ручки..то ли так и не научилась, то ли Алиска из-за врождённого шила всё равно из них выкручивалась)

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    я старшего пеленала до трех месяцев на ночь, тоже казалось что себя пугает, может так и было, потому что до месяца вобще в пеленках "ходил" а потом до пояса пеленали. а младшую сейчас почти сразу только до пояса пеленала, а с месяца вобще в ползунках, ну иногда до пояса, когда ползунки кончаются. Так она спокойно без пеленок спит в "боди" и ничем себя не будит и не пугает. Правда спим мы вместе. Щас это модно стало вместе спать. Я этим пользуюсь. Зато сама высыпаюсь.

  8. #8
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    Спасибо за советы, она у меня днем с руками спит ,но я ее выкладываю на балкон в комбинезоне ,он тяжелый и руки ей не мешают ,а если голенькая спит ,то постоянно глазки трет ,ворочается .
    Но буду пробовать ,жалко ее ,ей уже хочется повернуться ,потянуться , а не получается.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Пеленание

    Цитата Сообщение от Olya
    Посоветуйте как научить ляльку спать без пеленок , нас руки пугают и мы просыпаемся
    всему свое время.
    Подрастет и будет спать сама.
    Я сына пеленала до полугода на сон.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Мы ни разу не пеленались. Здесь нету такой практики, в роддоме сразу одели в комбинезончик и все. Так мы и привыкли. Ручки при засыпании иногда придерживали, но только первый месяц. Правда, спит и сейчас плохо по ночам, но это уж точно не от ручек.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •