Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Кому тяжелее: мужчине или женщине?

  1. #11
    Да, пожелуй трудно сравнивать работу и воспитание ребенка:)
    Мой муж всегда мне сочувствует, мол как только тебя хватает целый день с дочей заниматься??? А я вот как погляжу, какой он уставший с работы приходит(а ведь в офисе сидит), так думаю, нет я явно меньше устаю. Дак ведь и лялька то своя, родная, ненаглядная;)
    Тут главное уважение друг к другу и поддержка, я так думаю.;) Надо вместе все преодолевать, тогда жить будет легче:):):)

  2. #12
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Считаю, что в нормальной семье таких разговоров, как "Ты же дома сидишь, а я работаю..." и т.д. возникать не должно . Считаю это неуважением к жене и матери своего ребенка!!! Мужчина, который хоть один день провел с ребенком, никогда такого не скажет.
    ППКС. И сравнивать эти вещи как-то неправильно.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Скорее всего это связано с тем, что на работе ему интереснее...
    Естественно интересней. ведь там полно общения, а дома я и детки. Это ещё один - сидения дома .
    ну и там тишина, чего о доме не скажешь.
    Чай спокойно можно попить на работе. И не надо носиться с детями.

  4. #14
    Таня, согласна с тобой, что стиль попахивает чем-то "дежа вю". Надеюсь, что мы с тобой ошибаемся...

    Юля (Варежка), разделяю твоё мнение о том, что нельзя так смотреть на проблему. С одним-двумя малышами (даже близнецами) справиться еще как-то можно, сложности начинаются, когда появляется 3й и т.д.

    Еще не особенно понравилось разделение на "мужчин" и "женщин". Вроде в современном обществе живём, а создаётся впечатление, что у нас 100-процентный патриархат: жена на содержании мужа, а муж всегда " в оффисе". Скорее, вопрос надо было поставить так: " какая работа сложнее?".

    Аня, ты меня уморила! И смех и грех, ну у вас евреи и мудрецы!

    Напоследок личное мнение: жизнь мне казалась в розовом и голубом, пока не появился 3й ребёнок. После этого - сплошной бардак. Сравнений оффисной работой не было, т.к. она против домашней - праздник. Муж после отпуска на работу вылетает как на праздник - отдохнуть. Я всегда и всем говорила, что я на работу отдыхать хожу (несмотря на приличную загруженность и жёсткий график).

    Единственный "плюс" : дети вырастают и всё встаёт на свои места...

  5. #15
    Девочки вот мой муж работает на двух работах, правда одна 4часа с утра вторая 4 ночью, зарабатывает отлично, но мне его ужасно жаль, может я конечно и дура ,раньше такого не было, он занимался своим бизнесом и получал столько сколько сейчас на одной, а мы живем смоими родителями в частном доме мама чп ,папа хорошо зарабатывает........ НО ТУТ ВНЕЗАПНО МОЙ ПАПА УМЕР, МАМА БРОСИЛА РАБОТУ А Я НА 5 МЕС БЕРЕМЕННОСТИ и он не упал в панику, не ушел в запой, а сразу начал крутится ,потому что мы уже разбалованы и привыкли к хорошему, а от этого так быстро не отвыкнеш. И сейчас смотрю на него и сердце щимится ,мне тяжело очень и дети, и у мамы когда-никогда а депрессия проскачет, ведь ей всего42 а она вдова , но ему тяжелее в 100 раз, потому что помимо детей и домашней работы, он еще должен нас обеспечить, и брату помочь, и своим родителям, вообщем завал . Но самое главное что он не срывается и не сгоняет зло на своей семье, а любит нас всех и всем уделяет внимание.

  6. #16
    Добавлю и я свои 5 копеек.
    Для меня основной проблемой является то, что нет смены обстановки. Сидя дома, ты на работе 24 часа в сутки. А это согласитесь не легко. Хорошо, если муж понимает и устраивает периодически "вылазки" куда-нибудь для разнообразия. Но это конечно не снимает проблемы полностью.
    Это не значит, что мужчина устаёт меньше, просто "специфика" разная. И у них есть свои заморочки. У моего например на почве рабочих стрессов стало давление скакать. Не поверите, но многие мужчины завидуют сидящим дома женщинам. У нас нет главной мужской головной боли:"Как обеспечить семью". А это совсем не просто.
    Тут сложно сравнивать, кому тяжелее. Просто нужно постараться понять проблемы друг друга и попытаться помочь, если это возможно. Всё это невозможно без взаимного уважения и любви.

  7. #17
    как работающая мама, выскажу свое мнение
    жутко тяжело работать целый день и домой попадать тоже, как на работу
    но лично для меня, смена деятельности не так сильно давит.
    устаешь, тратишь силы и нервы. как на работе, так и дома...
    но по мне - лучше так.
    можете считать меня слабохарактерной, но больше года дома с ребенком я провести не смогла... хотя, сейчас уже вспоминаю НАСКОЛЬКО с Саней тогда было легко!!! в сто раз легче, чем сейчас. а я выла уже тогда...
    ни на минуту не пожалела, что вышла на работу.
    сложно жить в таком ритме. но для меня по-другому просто не может быть :ugu:

  8. #18
    Оффтоп

  9. #19
    Да у меня уже большая дочь. Ходим каждый день на занятия, гулять и т.д. и т. п. Но это не то же самое, что работа.
    Наверное я не совсем корректно выразила свою мысль. Но работая, приходишь домой и забываешь о рабочих проблемах. Дома же это не возможно. Всё жду когда моя дочь подрастёт, чтоб самостоятельно ездить на занятия и в школу. Сразу на работу выйду. Благо не долго осталось. Работаю в свободном графике, так опять же дома.

    На мужском форуме
    добавлено через 6 минут
    http://voffka.com/archives/2008/02/08/041675.html

    обсуждают, что мужики лучше женщин. Похожая темка.:) Хотя комментарии не очень. Правда в дискуссию вступать бесполезно, количеством задавят.
    Последний раз редактировалось Kloto; 11.02.2008 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Считаю, что тяжелее женщине сидеть дома с ребенком, потому что постоянно нужно быть в напряге (особенно после 1 года-когда хочется малышам везде залезть, все потрогать и попробовать). Отдых получается только когда малыш спит, но а когда время для себя выбирать ? Хотя, моей сестре очень нравилось сидеть дома с ребенком, но и ребенок был-просто золото !!! Как сядет играть в конструктор, так и просидит весь вечер. А сама-делай, что хочешь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •