Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Кому тяжелее: мужчине или женщине?

  1. #21
    Оффтоп

  2. #22
    А у меня Вике тоже 10 лет, так она и отпускает меня сменить обстановку, сама с Кириллом водится, не надолго правда, на час-два, но на парикмахерские и другие места, куда с Кириллом не пойдешь хаватает. я вот тоже не понимаю почему в 10 лет ребенок требует столько внимания. Пока она в школе ведь столько времени свободного, делай что хочешь! Забрала и снова, она сама учит уроки, а ты рядом что-то свое делаешь. Помоему нужно просто ослабить опеку!

    А мне нравится сидеть дома с ребенком и на работу совсем не тянет даже куда-то идти. Да работаю дома и мне этого хватает! Тем более, что работа эта мне нравится и выполняется с легкостью. Где я еще такую найду...

  3. #23
    Помню когда приехали с Киркой домой, а папа не взял отпуск, то мне казалось, что никто во всем Мире не устает так как я!:ugu: Новорожденный ребенок на руках, а папа видите ли работает, нет бы мне помогать:megalol:, приходил поздно, я без настроения, устала как никак, а он то не с работы, а так с прогулки пришел:mad:Хотя конечно трудился ради меня и сына! А сейчас по прошевствии полутора лет понимаю, что не так все сложно как казалось мне тогда:ugu:, Кирка такой молодец, не доставляет никаких хлопот, могу валяться и телек смотреть, а он рядом играет, а папа как приходил уставший, так и приходит, так что я могу с уверенностью сказать, что мой мужчина устает на данный момент, а я нет. Может пора второго?

  4. #24
    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Кирка такой молодец, не доставляет никаких хлопот, могу валяться и телек смотреть, а он рядом играет
    Это тебя на самом деле повезло... У нас с утра пораньше (по выходным) - "Мама, пойдем играть!", в будни по вечерам - с работы приползаешь и давай машинки катать, города строить, в прятки играть и т.д. до позднего вечера :):):):)

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Да у меня уже большая дочь. Ходим каждый день на занятия, гулять и т.д. и т. п. Но это не то же самое, что работа.
    .... Всё жду когда моя дочь подрастёт, чтоб самостоятельно ездить на занятия и в школу. Сразу на работу выйду. Благо не долго осталось. Работаю в свободном графике, так опять же дома.
    Хмммм... Замуж что ли выйдет? :) Я по наивности, наверное, думала, что ребенок в 10 лет вполне в состоянии себя занимать самостоятельно, да и гуляет уже без мамы...

    В школу и на занятия, возможно и правда возить нужно, бывает далеко возят детей, но все равно как-то не верится, что ребенок в 10 лет может сильно загружать маму.

    По крайне мере, я надеюсь на это :) - а то получается, что лет на 15 жизнь твоя "в режиме штопора"? :)
    Последний раз редактировалось Varezhka; 12.02.2008 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Это тебя на самом деле повезло... У нас с утра пораньше (по выходным) - "Мама, пойдем играть!", в будни по вечерам - с работы приползаешь и давай машинки катать, города строить, в прятки играть и т.д. до позднего вечера :):):):)
    Во-во, я именно то же самое хотела написать, Юль!

  6. #26
    Я как-то предложила своему мужу: "Давай, когда рожу второго ребенка, ты с ним в декрете посидишь, а я работать пойду" . В материальном плане не сильно пострадаем, зарабатываю я прилично, тебе, опять же, тоже декретные будут положены (ведь с 2007 года мужчина тоже может сидеть в декрете). Он отказался. Говорит, лучше 8 часов отработать, а потом дома отдыхать, чем работать 24 часа в сутки. Вот так.:)

  7. #27
    Юля
    На самом деле смотря как заниматься. Утром надо массу домашних (и не только) дел сделать. Потом дочь приходит из школы и понеслось. Обед, полчаса-час перерыв, занятия (пока занимается можно пройтись по магазинам), забрать, погулять (гулять одной у нас нельзя, ни одну подругу не отпустят, да и темно уже, занятия заканчиваются в 17-30, 18-00). Приходим домой, пора ужинать, а там и папа подтягивается с работы, снова кормить. Поскольку папа приходит поздно вместе их кормить не получается.
    И так каждый день, кроме пятницы (когда доп. занятий нет)
    Вы думали, что в 10 лет ребёнку уже не нужно внимание мамы и он полностью взрослый? Есть у нас ткаие дети, которые и гуляют самостоятельно, и не ходят никуда кроме школы. Их сразу отличишь от детей с которыми родители занимаются. Даже по успеваемости в школе,не говоря уже о стиле общения, словарному запасу и т.д.
    Я не говорю, что такая жизнь совсем безнадёга. Мне это даже нравится. Но На работу, где можно кардинально сменить на время обстановку всё же порой хочется.
    А поход в фитнесс центр, или в парикмахерскую не равнозначны работе. Хотя может просто я слишком многого хочу.
    Последний раз редактировалось Kloto; 12.02.2008 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Вы думали, что в 10 лет ребёнку уже не нужно внимание мамы и он полностью взрослый? Есть у нас ткаие дети, которые и гуляют самостоятельно, и не ходят никуда кроме школы. Их сразу видно от детей с которыми родители занимаются. Даже по успеваемости в школе,не говоря уже о стиле общения, словарному запасу и т.д.
    Внимание, несомненно нужно, но не до потологической опеки, когда деть и шагу ступить сам не может.
    Вероника ходит в музыкалку, плюс английский, и уроки мы с ней делаем вместе часто. И гуляет она самостоятельно, не могу сказать, что стиль общения её отличается от дркгих детей, словарный запас огромен и нет там никакой ненармотивной лексики, и дело не в улице, а втом, что у нас не принято такими словами ругаться дома.
    Успеваемость, пока хромает, но больше из-за пропусков по болезни, и то уже почти все догнала. Математика как не шла и не идет, и даже если я в неё буду пихать эту математику, не поможет, не техник она, гуманитарий, языки-литература - это да, а математика.... Да я и не настаиваю, на фиг она ей нужна, знает на 4 и хватит.

    И накормить себя сама может, не два года уже!
    И муж если поздно пришел, тоже может сам себя накормить!
    Я против такой глобальной опеки над всеми!

  9. #29
    Я вроде и не опекаю никого. Просто у меня совести не хватит например сказать мужу пришедшему с работы самому себе ужин сделать.

    Вы безусловно правы, но вот изменить в себе это очень тяжело. Машу иногда могу попросить сделать себе обед. Сейчас уже из школы одна ходит. а в остальном что-то изменить трудно. Занятия находятся не рядом и нужно переходить не одну дорогу. В общем одну не отпущу точно.

    Всё лелею надежду, что на следующий год сама и на дополнительные сможет ходить (обещают подземных переходов наделать). А пока приходится водить. Тем более рядом кругом стройка, пятиэтажки ломают, кругом одни рабочие.

    Наверное это мой противный характер. Считаю, что сидя дома нельзя часть работы перекладывать на мужа. Хотя конечно, чем старше ребёнок, тем легче.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Просто у меня совести не хватит например сказать мужу пришедшему с работы самому себе ужин сделать
    почему сделать? Ужин готов ведь уже, ты его не ночью готовишь. Просто самому себя покормить и все.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •