Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Кому тяжелее: мужчине или женщине?

  1. #1
    Недавно созванивавалась с одним приятелем. То да се, как дела, и вдруг он мне заявляет: «Тебе- то что, сидишь дома с ребенком, отдыхаешь, а я тут! Работаю!!! Устаю!!!! Тебе не понять .» Я была просто в шоке. :mad:Хорошо, что мой муж никогда, ни разу не сказал мне подобных слов – убила бы на месте. Или развелась.
    Вечный спор – кто больше устает: мужчина на работе или женщина, сидя дома с ребенком. Дело в том, что мужчины просто не понимают, как можно уставать дома. Но мы-то знаем, что работа это просто рай, где можно выбрать время попить кофе с коллегами, поболтать, прогуляться в обеденный перерыв по магазинам. :ugu:На работу мы ходим как на праздник, красиво одетыми и накрашенными.
    Предлагаю женщинам попробовать объяснить, почему работать легче, чем сидеть дома с детьми. Итак, аргументы в пользу работы:
    • На работе не нужно следить, чтобы коллега не брал в рот компьютерную мышку и не рисовал на обоях.
    • Во время обеденного перерыва не надо кормить коллегу с ложечки, уговаривая «за маму, за папу», а потом убирать размазанную по столу кашу или суп.
    • Коллеги не будут рыться у вас в сумке и спускать ее содержимое в унитаз (моя таким образом избавила меня от всей косметики).
    • Не надо напоминать коллегам о том, что пора сходить в туалет. Даже если случится непредвиденное, и кто-нибудь из них наделает в штаны, вам не надо убирать последствия.
    • Никто не будет заставлять вас помимо работы еще вымыть полы в офисе и приготовить на всех завтрак, обед и ужин.
    • Если вы вышли прогуляться с коллегой, не нужно тащить его обратно на руках, если он устанет, да еще его портфель и свои покупки на четвертый этаж без лифта.

  2. #2
    а в еудаизме,так:каждый день,мужчины ходят молиться в синагогу(верующие),или молятся дома,так утренняя молитва начинается с благодарности Богу"спасибо Тебе,что не создал меня женщиной".
    и эта молитва ,полностью отвечает ,кому труднее.

  3. #3
    мой муж всегда говорил и говорит, что сидеть дома с ребёнком- это очень тяжёлая работа, выматываешься как физически, так и морально.
    Очень смешно и правильно указаны причины сложности работы Мамой. Я бы добавила один пунктик, который лично меня утомляет больше всего (это сейчас, когда моему сыну 2,5 года)....коллег по работе не надо развлекать сутки напролёт, им не надо придумывать новые игры каждые 20 минут, не надо бегать-прыгать-быть лошадкой, котиком или даже изображать из себя трактор.

  4. #4
    Забавно, здорово написано:)

    Оффтоп

  5. #5
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Хорошо, что мой муж никогда, ни разу не сказал мне подобных слов – убила бы на месте. Или развелась.
    Слишком уж экстремально :) Неужели сидение с ребенком дома ТАК сложно? :):):)

    Сидеть с ребенком дома ОЧЕНЬ тяжело, но не думаю, что мужчинам на работе легко как на курорте - у каждого свои трудности. Какой-то феминистический топик открыли :):):)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Сидеть с ребенком дома ОЧЕНЬ тяжело, но не думаю, что мужчинам на работе легко как на курорте - у каждого свои трудности.
    Ой, Юль, а мой работу как раз курортм считает!;) Всегда ждет окончания отпуска, как манны небесной

  7. #7
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ой, Юль, а мой работу как раз курортм считает!;) Всегда ждет окончания отпуска, как манны небесной
    Скорее всего это связано с тем, что на работе ему интереснее... У большинства мужчин так, да и у женщин - тоже :)

  8. #8
    смотря какая работа...

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    лично меня утомляет больше всего (это сейчас, когда моему сыну 2,5 года)....коллег по работе не надо развлекать сутки напролёт, им не надо придумывать новые игры каждые 20 минут, не надо бегать-прыгать-быть лошадкой, котиком или даже изображать из себя трактор.
    и прятаться по шкафам или под кроватью
    полностью согласна, т.к. нам тоже 2,5... (колени болят ужас)

  9. #9
    а я не представляю как на работу выйду...:(
    мне нравится дома. с детьми.

  10. #10
    Считаю, что трудовой день мужчины просто нельзя сравнивать с трудовым днем матери. Мое мнение - это разные категории.

    Ну а так, думаю все зависит от рода деятельности мужчины... Если к примеру он вагоны с утра до ночи разгружает или работает на 2-3 работах, чтобы прокормить семью... И еще не стоит забывать про стрессы, в современных условиях этого на работе не миновать (если только иметь толстую кожу или быть безответственным...). Думаю, мама в этом случае менее подвержана стрессу и прочим негативним ситуациям.

    Считаю, что в нормальной семье таких разговоров, как "Ты же дома сидишь, а я работаю..." и т.д. возникать не должно :no:. Считаю это неуважением к жене и матери своего ребенка!!! Мужчина, который хоть один день провел с ребенком, никогда такого не скажет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •