Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Девочка, хочу спросить как у вас дети себя ведут?

    У меня Макс - это просто какой-то хулиган и шпана.... Он ведется себя просто как оторва :( Например:

    ему пофигу где взрослые - идет куда нужно не оборачивается, может уйти вообще со двора, по какой-то там своей индивидуальной программе - мама/папа/няня ему по барабану,

    он один из самых младших на детской площадке, но это его ни мало не волнует - сегодня сыпану девочке 3-х лет в лицо песком, закидал камушками мальчика, отобрал велик у девчушки, запросто тусит в домике с мальчиками лет по 6-7 (они его сторонятся, а ему по фигу) и т.д.

    вчера в зоопарке здорово долбунул по ноге девушке, к-я просто сидела на лавочке - проходил мимо и треснул, так между делом; тетенке, к-я стояла по мобиле разговаривала влепил по ж..пе тоже так просто мимо проходя... :( измучались там за ним носится = все дети в колясках и с мамими за ручку, нащ=ш как бешенный носится!

    не боится никого и ничего, лезет везде и ко всем - с любым взрослым может вступить "в беседу", никого не слушает - ругаешься на него, по попе его, а он ржет во все горло...

    не детской площадке - ВСЕ дети сидят в песочнице или около нее, счастливые мамашки трепятся стоят рядом, а я ношусь кругами по площадке за Максом, к-й то норовит то куда-то залезть, то что-то съесть, то кого отлупить, а то и вообще решит, что ему нужно идти гулять в другую сторону :( на меня не оборачивается - будто и нет меня...


    в общем, ведет себя абсолютно независимо впридачу еще и хулиганит... я вообще-то поощряю самостоятельность и самодостаточность (чтобы к маме не жался и сдачи мог дать, если что), но мне уже мерещится, как меня в школе на родительское собрание вызывают за его хулиганство :(


    самое удивительно для меня, что при всем хулиганстве (колесом целый день по квартире ходит), он много чего знает, говорит очень уже нормально для своего возраста (даже двухсловными предложениями типа открой деверь, дай пить и т.д.), стишки местами за нами рассказывает, и вообще развивается быстрее нормы (у нас же нянька - воспитатель) - наследственность хорошая, умный хулиган это еще хуже, чем просто хулиган :( вырастет - труба мне будет :(

    в общем, я что хочу спросить... до сих пор мне не попадались дети, к-е вели бы себя также - есть у кого такие и что делаете чтобы угомонить?!!!
    Последний раз редактировалось Varezhka; 24.06.2007 в 21:25.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: поведение

    Юль, с чего ты взяла, что одна такая???:eek: У нас Ларик за всю свою жизни НИ РАЗУ не играл в песочнице дольше 2 минут:) Кто видит из знакомых, КАК он у меня гуляет, просто памятник мне готовы поставить!:megalol: Постоянно носится (ессно, в непонятном мне напрвлении), слова, типа: "Не убегай далеко!" вообще ничего не значат! Не отбирает игрушки, никого не долбит, НО не гуляет он смирно! С горки-на горку, с лазилки-на лазилку! Если это парк, то все фонтаны наши:megalol: Потрогать, пощупать, искупаться:megalol: А еще любит голубей гонять и мячи кидать то в фонтан, то в клумбу, бабки орут просто неимоверно! А недавняя страсть-кидвть камни в фонтан! И не слушает же меня, не понимает! По-своему делает!!! Так что это норма... Вот по поводу "дерется и отбирает" - это няня наша говорит идет из семьи, от родителей. Но я ее теорию не разделяю... Храктер такой у него просто.

    Жек, Ларик тоже терпеть не может, когда его трогают дети! Особенно когда обнимают:mad: Злится и гундосит! Поэтому я сразу мамаш предупреждаю-к нам не лезть обниматься! Да меня это и саму бесит! Чего лезть-то к ребенку???:gluk:

    Клара, вот капец у вас с колесами:mad: :megalol:

    А еще, Юль, у тебя Макс хоть ночами спит;)

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: поведение

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    Ольк, японцы вот считают, что до 5-ти лет ребенка вообще воспитывать безтолку. (или до трех.... ну, не суть)
    а в свое время, я читала на одном из мамских форумов, что ребенка нужно воспитывать пока он помещается поперек кроватки. лег вдоль -
    всё, капец
    :megalol: значит нам ещё пока однозначно рано воспитываться, мы несмотря на то, что категорически не помещаемся, всё равно, сворячиваемся кракозябликом, но спим поперёк кровати!!! (не важно какой, родительской, или своей...) И предвиля предположение, что кровать "не так стоит" - мы вертели её по всякому...только что по диагонали не ставили... большую часть времени алиска спит поперёк.

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    вот писала уже выше, что общаясь с детками на площадке, он начинает копировать их стили поведения. а это, как правило, либо капризы, либо жесткие меры по изъятию своих игрушек.... не знаю уж как уберечь его от этого
    Да уж...это проблема... мы тоже копируем...пока в основном манеру капризов... а к игрушкам своим до сих пор безразличны, и никак не реагирует, когда кто-то берёт...ну если только это ей срочно не нужно было, а так - нам нужно исключительно чужое...самым нахальным образом - ещё не успел пришедший ребёнок в песочницу залезть, она уже пасётся показывает на его ведро, и лезет туда... И оказывается, упрямая до жути - в песочницу пришёл мальчик с машинкой, большой на которой катаются отталкиваясь ногами...она сразу - "дать машину"...а мальчик постарше уже года 2 с небольшим... говорит, это моё..ну и вообще, катается...ну я ей говрю, машина мальчика, он не хочет отдавать, обломись... она минут 20, игралась в песочнице, но каждую минуту докапывалась "дать машину"...в результате мальчик сдался, дал ей машину и даже покатать пытался...

  4. #23
    Oksana
    Гость

    По умолчанию Re: поведение

    Я согласна со многими, что внимания не хватает. Еще ему можно идейки подкидывать, что можно делать, а не только говорить нельзя. А если ребенку не интересно в песочнице? Может ему что-то большее надо. Дети ведь разные. За что- то и наказать можно, заставить на месте посидеть. У нас это работает. Не сдавайтесь!

  5. #24
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: поведение

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    она минут 20, игралась в песочнице, но каждую минуту докапывалась "дать машину"...в результате мальчик сдался, дал ей машину и даже покатать пытался...
    Юль, это цветочки еще :megalol:
    у нас уже все на площадке знают, что принесенные машины в первую очередь нужно дать покататься Саше :megalol:
    иначе будет ТАКОЙ крик и визг, что с ума сойти можно! отвлечь чем-то НЕРЕАЛЬНО!!!
    поэтому все мамаши обнимают своих деток, отводят в сторонку и терпеливо объясняют, что Саша маленький и ему нужно уступать... :huh:
    так неудобно себя чувствую при этом....

  6. #25
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: поведение

    Оль, напомнила мне японский метод воспитания:)
    У них принято до 5-ти лет ребенка не воспитывать, не наказывать, ребенок - Бог! Заставлять что-то делать егго нельзя в этом возрасте и т.п.. Зато после 5-ти начинается полное эксплутирования ребенка, он почти раб получается. Мне кажется, что ничего хорошего из этого не должно получиться. И придерживаются ли сами японцы такого метода, интересно? Вряд ли, думаю...
    Это я когда-то по телеку видела. Запомнилось вот.

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: поведение

    Да в том то и дело, в основном ей все всё дают без проблем, ну иногда усовестят чадо - дай маленькой девочке... но должны же она знать меру своей беспардонности детской непосредственности... она просто отказывается понимать, что чужое, что своё... где свои, где чужие... спокойно подходит к чужому дяде говорит "приветь" и "дать семики" , обычно дают... тут же разбрасывает их птичкам...

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: поведение

    А я читала, что для детей нашего возраста нет понятия "свое" и "чужое", отсюда все проблемы... Так что терпеть надо!

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: поведение

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    А я читала, что для детей нашего возраста нет понятия "свое" и "чужое", отсюда все проблемы... Так что терпеть надо!
    Угу, и я тоже такое читала. То ли с двух лет, то ли с трех они только начинают понимать это.

  10. #29
    nessika
    Гость

    По умолчанию Re: поведение

    Да детки действительно непонимают свое это или чужое . если им нравится они берут и все , но моя к своему подругому относиться если она видит что на детской площадке забрали ее игрушки , сразу начинаються слезки :cry:

  11. #30
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Не узнаю своего ребенка

    Девочки, помогите советом. Я не узнаю своего ребенка, как будто подменили. Она стала очень капризной, раздражительной, упрямой, чуть что – сразу в крик. Перестала реагировать на слово «нельзя», такое ощущение, что делает все назло. Вот уже пять ночей, как я практически не сплю. Она просыпается каждую ночь точно около полуночи, вылезает из кроватки, встает посреди комнаты в позу звезды и орет около часа. Причем ничего не помогает, ни уговоры, ни водичка, берем в свою постель – та же история. Муж начинает злиться, орать (ему в 5 утра вставть на работу, мне его очень жалко). Пишу эти строчки и плачу.:cry: Я сама очень спокойная, меня сложно вывести из себя и разозлить. Но сейчас меня уже не хватает ни на что, я уже на пределе. Ночью не спим, днем с мужем бесконечно препираемся по поводу воспитания. Ему проще наорать на Лизку, или дать то, чего она хочет (а хочет она то, чего, естественно, нельзя). Например, мобильник. Один телефон мы уже выкинули, потому что она его так облизала, что починить его отказались. Естественно, теперь оба телефона стараемся держать в недоступном месте. Так она будет стоять, указывать туда пальцем и орать, пока папа не даст. Из-за этого часто ругаемся. Мамочки, у кого детки большие, у вас такое было? Долго? И как мне себя вести, чтоб с ума не спрыгнуть?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поведение деток за столом во время еды
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 20:08
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  4. Громкий разговор и шумное поведение
    от CyberMama в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:38
  5. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •