Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Девочка, хочу спросить как у вас дети себя ведут?

    У меня Макс - это просто какой-то хулиган и шпана.... Он ведется себя просто как оторва :( Например:

    ему пофигу где взрослые - идет куда нужно не оборачивается, может уйти вообще со двора, по какой-то там своей индивидуальной программе - мама/папа/няня ему по барабану,

    он один из самых младших на детской площадке, но это его ни мало не волнует - сегодня сыпану девочке 3-х лет в лицо песком, закидал камушками мальчика, отобрал велик у девчушки, запросто тусит в домике с мальчиками лет по 6-7 (они его сторонятся, а ему по фигу) и т.д.

    вчера в зоопарке здорово долбунул по ноге девушке, к-я просто сидела на лавочке - проходил мимо и треснул, так между делом; тетенке, к-я стояла по мобиле разговаривала влепил по ж..пе тоже так просто мимо проходя... :( измучались там за ним носится = все дети в колясках и с мамими за ручку, нащ=ш как бешенный носится!

    не боится никого и ничего, лезет везде и ко всем - с любым взрослым может вступить "в беседу", никого не слушает - ругаешься на него, по попе его, а он ржет во все горло...

    не детской площадке - ВСЕ дети сидят в песочнице или около нее, счастливые мамашки трепятся стоят рядом, а я ношусь кругами по площадке за Максом, к-й то норовит то куда-то залезть, то что-то съесть, то кого отлупить, а то и вообще решит, что ему нужно идти гулять в другую сторону :( на меня не оборачивается - будто и нет меня...


    в общем, ведет себя абсолютно независимо впридачу еще и хулиганит... я вообще-то поощряю самостоятельность и самодостаточность (чтобы к маме не жался и сдачи мог дать, если что), но мне уже мерещится, как меня в школе на родительское собрание вызывают за его хулиганство :(


    самое удивительно для меня, что при всем хулиганстве (колесом целый день по квартире ходит), он много чего знает, говорит очень уже нормально для своего возраста (даже двухсловными предложениями типа открой деверь, дай пить и т.д.), стишки местами за нами рассказывает, и вообще развивается быстрее нормы (у нас же нянька - воспитатель) - наследственность хорошая, умный хулиган это еще хуже, чем просто хулиган :( вырастет - труба мне будет :(

    в общем, я что хочу спросить... до сих пор мне не попадались дети, к-е вели бы себя также - есть у кого такие и что делаете чтобы угомонить?!!!
    Последний раз редактировалось Varezhka; 24.06.2007 в 21:25.

  2. #31
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Larissa, в первую очередь поговорить с мужем. Пока вы не будете едины в способах воспитания, ваша дочь будет этим пользоваться. Если мама сказала нельзя - значит нельзя, и так же папа! Вы можете обсудить наедене, но не при ребенке, что вам не понравилось. Выяснить и прийти к общему мнению. Она поняла, что можно от вас многого добиться капризами и криками, постарайтесь не поддаваться на провакацию, и не давать и не разрешать делать ей то, что действительно нельзя.
    Вы же ни при каких капризах не разрешите ей прыгнуть из окна 10 этажа, даже если будет очень проситься, так и в остальном должно быть. Если нельзя, то нельзя навсегда.
    А если будет сегодня нельзя, а если поору то можно, тогда ничем не сможете себе помочь.
    Все зависит от вас - от родителей!

  3. #32
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Ларис, я вчера у детского психолога оказалась
    так вот, она говорит о кризисе трех лет. когда ребенок начинает капризничать, все отрицать и пытаться все сделать самостоятельно.
    во всех книжках по поведению ребенка психологи советуют родителям набраться терпения в этот период
    это нужно просто пережить.

    по поводу ночных вставаний - мне кажется, что это отдельная тема
    а до этого Лиза спала всю ночь? может, появился какой-то раздражающий фактор? может, нагрузки перед ночным сном ей мало? может, беспокоит что-то? а зубки ты не смотрела? может, режутся болезненно и поэтому малышка просыпается с капризами.
    мне кажется, нужно успокоиться. переложить мужа в другую комнату, если есть такая возможность. чтобы еще он не был раздражающим фактором лично для тебя.
    и пытаться разными способами договариваться с Лизой. может, почитать вместе с ней книжечку. может, вместе укладывать спать любимую игрушку....
    в общем, я понимаю, что со стороны советовать легко. но мне кажется, что залог успеха - твое личное спокойствие. ты можешь выспаться и днем вместе с доченькой. а ночью воспринять ее просыпание спокойно. она будет чувствовать идущие от тебя уверенность и спокойствие, и будет успокаиваться сама.
    мне так кажется

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Знакомая история, у нас как раз такой период сейчас, что все надо! Насчет ночных истерик, у нас бывали разные периоды и такие тоже, может это зубки у нее или что-то болит?
    У нас ничего нельзя убирать, сразу ор - поставь на место. Мобильники наше все ( я даю и муж дает, но они ни разу не ломались, он только музыку включает и танцует под нее). Самая любовь это большой фотооальбом я его прячу, а если вдруг увидит, сразу орет и показывает, пока не дашь, может потом доооолго сидеть и показывать "папа", "мама".
    Я почему-то из этого поведения проблемы не делаю, но что у нас хорошо, мы едины с мужем, не даем "разные команды", т.е. если нет, то и от мужа нет, но я сама непоследовательна, могу и дать что-то если долго орет...
    В конце концов если надо убраться, сажу в кровать и убираю все что надо под обиженный вой и показ пальцев, а что сделать? Главное с глаз долой из сердца вон, когда ренок не видит запретный плод он уже его и не хочет.

  5. #34
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Девочки, спасибо за советы. Насколько я понимаю, у Лизуньки ничего не болит. Когда чего-то у нее болит, она плачет совсем по-другому. А сейчас плач у нее капризный. Ну, ладно, я понимаю, днем капризить. Но ночью?! Причем каждую ночь в одно и то же время? Причем, раньше спали мы замечательно всю ночь, начиная, наверное, месяцев с 7ми. Ну, один раз заболели, побеспокоились. Даже когда зубы режутся, спим хорошо. А сейчас - я даже понять не могу, в чем дело. Причины не вижу.
    Оля, а кризис 2х лет бывает? Нам вообще-то до трех лет еще ползти и ползти (нам год и семь)

  6. #35
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Лариса, дети это шкатулка с сюрпризами Сколько раз я радовалась, что режим установился и я знаю что и когда ожидать от Макса, ан нет... Что-то новое начинатется. У тебя хороший девиз, осталось ему следовать;)

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Ларис, а сглазить не могли? Я сама в это раньше не особо верила, но одно время малой орал каждую ночь, не знала что делать. Пришла на помощь бабушка мужа, она протерла трижды лицо и волосы Кирки Святой водой. Я была в шоке, но он сразу уснул и на этом все прекратилось. Так мы еще для профилактики еще пару раз делали, даже когда не плакал, и сейчас все нормуль.

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Лариса, ты знаешь у нас примерно в полтора года сын был неуправляемым; бился в истериках, ночами по 10 раз просыпался и плакал-плакал-плакал. На руки тоже было невозможно взять, извивался, выкручивался. И на детских игровых площадках поражал своей агрессивностью (я даже на форуме темку заводила), бил детей, кусал, хватал за волосы. Убегал от меня на улице, в магазинах всё хватал и раскидывал.
    А потом....ровно в 2 года его как подменили, мы в шоке были, стал таким послушным,на улице со мной за ручку, деток всех жалеет, играет с ними, без повода не плачет вообще; только если СИЛьНо больно или страшно.
    Мы ничего не предпринимали, старались держаться с сыном спокойно, не ругали даже, я поношу на руках немного, потом папа возьмёт поносит. У нас даже такое было, что он просыпался посреди ночи и орал , успокоить было невозможно, муж брал его на руки, шёл с ним на улицу, они садились в машину и катались немного...иначе было никак:eek:.

  9. #38
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Оля, а кризис 2х лет бывает? Нам вообще-то до трех лет еще ползти и ползти (нам год и семь)
    да нам до трех лет, как-бы, тоже не очень близко ;)
    я еще слышала о кризисе первого года и кризисе двух лет.
    ты поищи в интернете информацию об этом
    наверняка массу интересного найдешь :ugu:

  10. #39
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Не узнаю своего ребенка

    Как только у Пуза начинаются беспокойные ночи, сразу начинаю с утра и на ночь умывать святой водой. Совпадение или нет - успокаивается. Только нужно учесть: воду надо из емкости выливать через дверную ручку (именно с обеих сторон ручки прикрепленную к двери) на ладонь.

    Согласна с Надеждой, в семье и мама и папа должны вести единую политику воспитания. У меня иногда поначалу с мужем случались оказии. Скажет нельзя, а я понимаю, что в данный момент он не прав (настроение плохое, или злой), но при сыне ест-но вида не подаю и говорю, что папу надо слушаться. Когда останемся наедине, я выскажу свою точку зрения.

  11. #40
    Новенькая
    Аватар для LENUSIK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    gfhjkl;
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию ребенок хулиганит

    Здраствуйте, мы новенькие.
    Мой малыш начал требовать желаемое ревом, если что-то не так, как хочет он, шлепается на попу и начинает орать. Если что-нибудь запрещаешь, делает все равно. Иногда складывается впечатление, что сынуля делает это специально. Мы одни такие или нет?:gluk:

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поведение деток за столом во время еды
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 20:08
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  4. Громкий разговор и шумное поведение
    от CyberMama в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:38
  5. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •