Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Девочка, хочу спросить как у вас дети себя ведут?

    У меня Макс - это просто какой-то хулиган и шпана.... Он ведется себя просто как оторва :( Например:

    ему пофигу где взрослые - идет куда нужно не оборачивается, может уйти вообще со двора, по какой-то там своей индивидуальной программе - мама/папа/няня ему по барабану,

    он один из самых младших на детской площадке, но это его ни мало не волнует - сегодня сыпану девочке 3-х лет в лицо песком, закидал камушками мальчика, отобрал велик у девчушки, запросто тусит в домике с мальчиками лет по 6-7 (они его сторонятся, а ему по фигу) и т.д.

    вчера в зоопарке здорово долбунул по ноге девушке, к-я просто сидела на лавочке - проходил мимо и треснул, так между делом; тетенке, к-я стояла по мобиле разговаривала влепил по ж..пе тоже так просто мимо проходя... :( измучались там за ним носится = все дети в колясках и с мамими за ручку, нащ=ш как бешенный носится!

    не боится никого и ничего, лезет везде и ко всем - с любым взрослым может вступить "в беседу", никого не слушает - ругаешься на него, по попе его, а он ржет во все горло...

    не детской площадке - ВСЕ дети сидят в песочнице или около нее, счастливые мамашки трепятся стоят рядом, а я ношусь кругами по площадке за Максом, к-й то норовит то куда-то залезть, то что-то съесть, то кого отлупить, а то и вообще решит, что ему нужно идти гулять в другую сторону :( на меня не оборачивается - будто и нет меня...


    в общем, ведет себя абсолютно независимо впридачу еще и хулиганит... я вообще-то поощряю самостоятельность и самодостаточность (чтобы к маме не жался и сдачи мог дать, если что), но мне уже мерещится, как меня в школе на родительское собрание вызывают за его хулиганство :(


    самое удивительно для меня, что при всем хулиганстве (колесом целый день по квартире ходит), он много чего знает, говорит очень уже нормально для своего возраста (даже двухсловными предложениями типа открой деверь, дай пить и т.д.), стишки местами за нами рассказывает, и вообще развивается быстрее нормы (у нас же нянька - воспитатель) - наследственность хорошая, умный хулиган это еще хуже, чем просто хулиган :( вырастет - труба мне будет :(

    в общем, я что хочу спросить... до сих пор мне не попадались дети, к-е вели бы себя также - есть у кого такие и что делаете чтобы угомонить?!!!
    Последний раз редактировалось Varezhka; 24.06.2007 в 21:25.

  2. #41
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: ребенок хулиганит

    [ATTENTION]LENUSIK, не забываем пользоваться поиском![/ATTENTION]

    Перечитайте всю темку!
    Цитата Сообщение от LENUSIK Посмотреть сообщение
    Иногда складывается впечатление, что сынуля делает это специально
    Конечно, специально, он ведь должен понять насколько много ему позволено и границы недозволенного, а это только опытным путем.;)

  3. #42
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Лена, привет! Вливайся в нашу славную компанию детей-капризуль!:)

    Девченки, насчет сглаза и святой воды. Вы извините, но не могу я через себя переступить. Ну не верю я во все это!!! Не люблю ходить в церковь, не люблю попов и все эти причиндалы, типа святой воды. Когда Лизку крестили (я была против, но бабушки настояли), я даже в церковь не вошла, сидела снаружи на лавочке.
    Кстати, вот уже 2 ночи спим нормально. Папу выпроводили на кухню спать на матрасике, сами спим вдвоем на диване. Я хоть высыпаюсь. Насчет воспитания с папой провели серьезную беседу, он со всем согласился, но все равно покрикивает. И вообще, я поняла одно: мама - это испытательный полигон, на котором "отрабатываются" варианты поведения. Сегодня с Лизукой ходили в гости к моей хорошей подруге, так ее там не видно и не слышно было. Играли с дочкой подруги и их котенком. Ни одного каприза или крика!

  4. #43
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    ну, вот видишь :)
    следуй своему девизу в подписи и все у тебя будет за-ши-бись ;)

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    Хоть нам и больше двух, но только сейчас столкнулась с проблемой описанной девченками в начале данной темы.
    Я в ужасе...... не знаю как реагировать, куда деваться от стыда. Бывает срываюсь, но это после 50 разговоров по хорошему, за что сильно себя потом карю
    Все дело в том, что Пуз ДЕРЕТСЯ, причем бъет всех подряд и больших и маленьких и их родителей. И орет без причины, просто не дали покатать игрушку и не дали за это побить.
    Читала что пишут девчонки Varezhka, Sunny mam, Frida и в каждом ответе точно про его теперешнее поведение.
    Не скажу, что обделен вниманием (все мои 24часа это его часы) и тактильных связей предостаточно.
    Муж мой и я сама по натуре "самостоятельные одиночки" и сын по всей видимости такой же (хотя с самых маленьких старалась ходить с ним на детские площадки, общение как никак). Но если еще недавно он просто обходил площадки, на которых гуляют дети, то теперь так и норовит именно туда, где побольше детей.
    Девчонки пишут, хорошо мамаши понимающие... а если эти мамаши начинают орать на Пуза и меня пытаются учить уму-разуму. Как реагировать на такие выпады??? Причем никогда не сижу на лавочках, не трещу с кем бы то ни было, зорко наблюдаю, чтобы никого не обидел, не ударил...
    Одна мамочка сказала, что пока не заговорит будет драться, но верится в такое с трудом

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Как ни странно, но такое поведение, действительно проходит постепенно само по себе. И то, что он ещё не разговаривает, может быть причиной такого поведения, он не ножет выразить свои желания и мысли словами. Хотя обьяснять и давать советы легко....вспоминаю себя, каждый поход на детскую площадку был для меня испытанием, приходила оттуда растрёпанная, красная, употевшая, Сёмик не мог вообще находится рядом с детьми, так кидался, цеплялся мёртвой схваткой, что оторвать было тяжело. Мне было очень стыдно перед мамашками, они хоть и улыбались (японки как никак; иначе они просто не позволят себе вести), но я то знала их истинные чувства и было обидно за сына, что как только мой сын появляется на площадке некоторые Мамы (уже с опытом общения с нами) старались держаться рядом со своими детками:(.
    Изменения стала замечать сразу как пошёл в сад, хотя там тоже было несколько казусов, воспитатели рассказывали, то прокусил щёку девочке, то выдернул клок волос:cry:, но со временем всё меньше и меньше; потом один раз пришла в сад, а он сам с расцарапанным лицом - это ему сдачу дали:megalol:. Сейчас всё утряслось, да, без драк никак, но это уже совсем другое дело, что-то с кем-то не поделил, да вцепились друг в друга, то начинают играть в своих роботов и чукаются, то от обиды толкнёт кого-нибудь....процесс изменения у нас занял около года:redface:. И,кстате, вот сейчас выговаривает некоторые слова, может хоть как-то обьяснить, что ему надо - стал ещё более спокойным.
    Терпения вам !

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Одна мамочка сказала, что пока не заговорит будет драться, но верится в такое с трудом
    - мне кажеться что это независит от речи вообще
    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Девчонки пишут, хорошо мамаши понимающие... а если эти мамаши начинают орать на Пуза и меня пытаются учить уму-разуму
    в таких случаях я им говорю, чтобы своих воспитывали. Ведь это дети, все проходят через такое ,просто у каждого в своем проявлении. Они учаться у друг друга. Если ребенок дереться ,это не значит, что он плохо воспитан или его избевают родители. Малой перерастет и забудет, просто надо систематически объяснять, что так нельзя, даже, если кажеться, что это все бесполездно. В один прекрасный момент, сама удивишся, а он будет делать все как положенно- просто перебесится. Но кричать или наказывать нельзя, а особенно посторонним, ребенок может замкнуться и назло делать. Брат моего мужа, своего сына воспитывает строго (покричит, по заднице даст ,даже если можно обойтись). Он считает что так ребенок больше поймет-его дело. Но, когда он пытаеться кричать на Соню, я ему рот затыкаю сразу- нехочу чтобы он так себя вел с моим ребенком. Дети очень умные, они все сами знают и понимают, и все встанет на места, просто Галочка наберись терпения.

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Вика, Оля спасибо, утешили!

    Вик, а когда Семик прокусил щеку девочке, ты как себя чувствовала???
    Все дело в том, что я так воспитана, очень неловко себя чувствую, когда Пуз кого-то толкнет, или сломает чью-то игрушку, считаю, что должна возместить ущерб. Муж на меня ругается за это.

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    когда Пуз кого-то толкнет, или сломает чью-то игрушку, считаю, что должна возместить ущерб.
    Я тоже такая. Но если подумать ну неужели дети других родителей не такие. Ну нет таких детей которые бы что-то несломали или неразбили. Это все естественно. Поэтому в последнее время стараюсь особо ненапрягаться по этому поводу. Если что-то сломают я верну укусит- извинюсь я и Соньку заставлю (ну смотря в какой ситуации). Вот в садике девочка Соньку ударила за что моя ее укусила. Я не извинялась (эта девочка постоянно кого-то дастает) но Солньке мораль прочитала-больше некусаеться. И то некусаеться не потому что я ей мораль читала а потому что переросла возраст непослушания.

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Сын прям как взбесился... :huh: То ли назло делает, то ли возраст такой А сегодняшний день был просто ужасен... У меня не получается уделять ему максимум внимания, потому что в последнее время и малыш себя неважно ведет...
    В общем с утра он сначала насыпал чай в соль, потом отгрыз у всех куличей посыпку. Ему этого показалось мало и он раскрошил по свому стулу и полу целый кулич :eek: Еще и руками разбросал крошки. Потом он накакал в штаны и, извиняюсь за подробности, какашка вывалилась прямо на ковер. Пописал в горшок. Пока я бегала туда-сюда, он взял игрушечную малярную кисть, макал ею в горшок и "выкрасил" тем чем пописал все свои машины, игрушки и ковер :gluk: Пришлось тащить в ванную не только его, но и грузовики, книжки пр.
    И напоследок описался во сне... Матрас, три одеяла...
    Это что-то невозможное... Я вообще помешана на чистоте, тем более что сейчас живем с большой собакой, полы мою каждый день, вообще стараюсь следить чтобы все по местам, все вещи поглажены... Поэтому то, что устоил мой сынок было для меня сущим адом... :cry:В конце концов у меня просто не выдержали нервы и полчаса просто сидела и ревела, с орущим младшим на руках. А этот чертенок бегал вокруг и причитал "Ой, почемутаааа мама пляяяячет"

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Frida, Да, вот так наши детки познают мир, а взрослых это далеко не всегда устраивает

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поведение деток за столом во время еды
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 20:08
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  4. Громкий разговор и шумное поведение
    от CyberMama в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:38
  5. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •