Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Девочка, хочу спросить как у вас дети себя ведут?

    У меня Макс - это просто какой-то хулиган и шпана.... Он ведется себя просто как оторва :( Например:

    ему пофигу где взрослые - идет куда нужно не оборачивается, может уйти вообще со двора, по какой-то там своей индивидуальной программе - мама/папа/няня ему по барабану,

    он один из самых младших на детской площадке, но это его ни мало не волнует - сегодня сыпану девочке 3-х лет в лицо песком, закидал камушками мальчика, отобрал велик у девчушки, запросто тусит в домике с мальчиками лет по 6-7 (они его сторонятся, а ему по фигу) и т.д.

    вчера в зоопарке здорово долбунул по ноге девушке, к-я просто сидела на лавочке - проходил мимо и треснул, так между делом; тетенке, к-я стояла по мобиле разговаривала влепил по ж..пе тоже так просто мимо проходя... :( измучались там за ним носится = все дети в колясках и с мамими за ручку, нащ=ш как бешенный носится!

    не боится никого и ничего, лезет везде и ко всем - с любым взрослым может вступить "в беседу", никого не слушает - ругаешься на него, по попе его, а он ржет во все горло...

    не детской площадке - ВСЕ дети сидят в песочнице или около нее, счастливые мамашки трепятся стоят рядом, а я ношусь кругами по площадке за Максом, к-й то норовит то куда-то залезть, то что-то съесть, то кого отлупить, а то и вообще решит, что ему нужно идти гулять в другую сторону :( на меня не оборачивается - будто и нет меня...


    в общем, ведет себя абсолютно независимо впридачу еще и хулиганит... я вообще-то поощряю самостоятельность и самодостаточность (чтобы к маме не жался и сдачи мог дать, если что), но мне уже мерещится, как меня в школе на родительское собрание вызывают за его хулиганство :(


    самое удивительно для меня, что при всем хулиганстве (колесом целый день по квартире ходит), он много чего знает, говорит очень уже нормально для своего возраста (даже двухсловными предложениями типа открой деверь, дай пить и т.д.), стишки местами за нами рассказывает, и вообще развивается быстрее нормы (у нас же нянька - воспитатель) - наследственность хорошая, умный хулиган это еще хуже, чем просто хулиган :( вырастет - труба мне будет :(

    в общем, я что хочу спросить... до сих пор мне не попадались дети, к-е вели бы себя также - есть у кого такие и что делаете чтобы угомонить?!!!
    Последний раз редактировалось Varezhka; 24.06.2007 в 21:25.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: поведение

    Юля советовать, естественно, ничего не могу, но рассказик мне твой очень понравился:) сынуля у тебя что надо!!! Представляешь, какой он у тебя пробивной будет, минимум директор банка или хозяин нефтяной скважины:dance:
    Понимаю, что тебе тяжело и сочувствую, но ведь это пройдет:)

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: поведение

    кхе-кхе... ты думаешь директора банков в детстве сыпали песком в лицо соратников по площадке и лупили незнакомых теть по ж...пе? :):):):):):)

    посмотрим...

    а пока мы с папой всерьез подумываем о покупке спецремня, :( иначе, чуем, дело добром не кончится :(

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: поведение

    Юлечка, сынок что-то сказать Вам хочет. Ты у него спроси что он хочет может и скажет или покажет. Поиграй с ним в машинки, в игрушки, сказку придумай какую-нибудь... не хватает ему общения с тобой... вот он и хулиганит...
    у меня племянник всегда сам по себе, а как с детьми дерется, все отбирает. может проходя мимо стукнуть или плюнуть... и прочее
    а уже три года, раньше на его выходки смеялись вот теперь получают, отдали в садик, а там туда ходи сюда не ходи, это нельзя и родители ругать начали за хулиганство, так он болеет теперь очень сильно постоянно, так что лучше сейчас постепенно объяснять чем позже ломать...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: поведение

    согласна с Марией, не хватает малышу твоего внимания, тл няня с ним, то на прогулке мама хочет сидеть в сторонке, вот и хулиганит, зато мама с ним. А то что хохочет, когда по попе, так это своего рода, получение недостающих тактильных связей с мамой.
    Проще говоря, больше обнимайтесь, играйте вместе.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: поведение

    нет, играем мы с ним много, читаем много, на лавочке с мамашками я не сижу никогда, с "тактильными связями" тоже все вполне нормально... так что дело в чем-то другом...

  7. #7
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: поведение

    Юля, ты слышала о таком понятии "характер"? Ты разобьёшься в лепёшку, а он всё равно будет продолжать делать так, как ему хочется. При устранении всех вторичных факторов (типа недостаток внимания и т.д.) всё равно останется эта тенденция. Согласна с девчатами насчёт вышесказанного, но проблему полностью этим не устранишь.

    Единственное, может быть, перерастёт, да и один он у тебя, няня - это няня, а общение со сверстниками очень многое в таком возрасте значит (общение может быть выражено в разных формах: игры, драки, задирание и т.д.) . Кажется, ласковые формы общение им еще не доступны, надо лет до 3х подождать.

    У меня старший был абсолютно неуправляемый, я с ним никуда не ходила - стыдно было, средний - как твой Макс, его только папа выдерживает. И что с ними делать? Прибить? Ограничивала сферу, где они напакостить могли и терпела.

    Вот у младшего оказался сговорчивый характер, но частично он от среднего в своё время наполучал (раздирала в драках каждые 10 минут, задирал средний, конечно).

    Поэтому один совет - терпи, пусть лучше он задирает, чем его бьют.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: поведение

    Для меня эта тема очень актуальна. Геворг на улице просто невыносим :mad: Он вообще зациклен на колесах, машинах и всем что ездит. поэтому он цепляется ко всем проезжающим коляскам, велосипедам. Просто бежит и пытается сам покатать, повертеть колеса, иногда даже лежа :gluk: Или просто бежит куда глаза глядят. Подбирает окурки, облапает все номера машин и грязные колеса. Забегает в магазины, за прилавки... С ним невозможно гулять в парке, сидеть в кафе. Думали колес ему мало... У нас 2 коляски, куча машин, начиная от тех которыми можно рулить и кончая маленькими модельками, всевозможные тележки, игрушки на палках с колесами и тп. И ему все мало! Чужие ему подавай. Что делать не знаю. Дома спокойный ребенок, играет, книжки листает, занимаемся с ним с утра до вечера, рисуем, веселимся, играем...
    Девочки, он даже тележки с мороженым на улице пытается укатить...

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: поведение

    Юля у меня Артем абсолютно такой же, как бы не более балованный. Сама незнаю что с этим делать. Одни говорят что это абсолютно нормально, другие советуют показать невропатологу.

  10. #10
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: поведение

    невропатологов в сад

    у меня Санька тот еще непоседа. тоже ношусь за ним по всей детской площадке. только меня там и слышно: "САША, не беги!", "САША, там машины!"...
    и все это после рабочего дня
    в общем, тоже постоянно куда-то мчится. под ноги не смотрит совершенно - идет вперед, а смотрит назад. дети на качелях качаются, а он все норовит пройти в опасной близости...
    то, что я его окрикиваю, ему вообще до лампочки. я ему "САША!", а он мне в ответ тоже "Сяся!" кричит...
    дома уж не знаю, как еще объяснять, что игрушками нельзя долбить в двери зеркального шкафа-купе... :( и что нельзя прыгать на надувном диване в гостинной... мало ему сотрясения, видимо... :(
    на площадке всегда любит кататься на чужих машинках. а свои никому не дает :( . неудобно даже... хорошо, что родители понимающие вокруг... типа "маленький еще. мало чего понимает"...

    а вообще, Сашкин характер похож на характер мужа моего, я так думаю.
    добродушный очень и мягкий. но упряяяямыыыыыыый! (вот кстати, когда он по весне еще мало ходил гулять и с детками на площадке общался редко, с ним было проще. у него отнимали савочек, скажем, а он молча брал любой другой свободный. неконфликтным ребенком был)
    остается только одно - искать особенный подход и договариваться.
    причем, при наличии терпения (избытком которого я не страдаю :megalol: ), договориться получается в 70% случаев.
    в остальных - просто даю по жопе после длительных устных внушений... а что делать?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поведение деток за столом во время еды
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 20:08
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  4. Громкий разговор и шумное поведение
    от CyberMama в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:38
  5. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •