Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Сейчас с мужем смотрим чемпионат мира по биатлону. Очень болеем за наших. Не знаю, есть ли на форуме такие же страстные болельщицы, как я, они ,наверное,в курсе. Для всех остальных рассказываю: за сборную Норвегии выступает спортсменка, которая в данный момент находится на четвертом месяце беременности!:eek: Животик уже видно. Причем биатлон - это ведь не шахматы, выкладываться там надо ойееей как! Говорят, пульс за 200 зашкаливает. Как вы относитесь к такой ситуации? А вы бы смогли так?

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Есть, есть болельщики!:)

    Ты Анну Карин Олофссон имеешь в виду? Она, правда, в сборной Швеции.
    Ей уже 34 года, и это ее последний чемпионат мира, причем дома, она именно из этого региона Швеции.

    Что касается беременности, то почему бы и нет? Она же взрослый человек, все понимает, врачи ей разрешили. Если она десятилетиями тренировалась, то привыкла к нагрузкам. Если она сама чувствует, что может, то пусть себе бежит. Правда, в 3 гонках, что уже прошли, ничего выдающегося она не показала, значит, все-таки беременность дает о себе знать.
    О себе думаю так же. Если бы все было хорошо, побежала бы.

  3. #3
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Есть, есть болельщики!:)

    Ты Анну Карин Олофссон имеешь в виду? Она, правда, в сборной Швеции.
    .
    Сорри, перепутала! А вот я бы не побежала. Во-первых, вспоминать мне первый триместр не хочется - токсикоз и все такое. Во вторых, представь, если она упадет? Да еще сзади кто-нибудь наедет? Каждый раз , как ее показывают, у меня сердце замирает. Я бы послала все на фиг, сидела бы дома и пела бы песенки животику.

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Я б не рискнула, она бедная, когда лёжа стреляла, даже ложилась как-то криво. Да и нагрузка не маленькая.
    У меня есть тётя знакомая, которая тоже так хорохорилась до последнего. А теперь девочка с отклонениями в развитии. (девочке уже 20, выглядит на 15). Правда там мама молодец, отдала в лыжи и по-моему в прошлом году на международном кубке для инвалидов девчёнка взяла золото.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Я б не рискнула, она бедная, когда лёжа стреляла, даже ложилась как-то криво. Да и нагрузка не маленькая.
    У меня есть тётя знакомая, которая тоже так хорохорилась до последнего. А теперь девочка с отклонениями в развитии. (девочке уже 20, выглядит на 15).
    Что значит хорохорилась в этом контексте? И зачем уж сразу такие страшилки... А официально почему у девочки отклонения в развитии, какой диагноз и причина?

    Я не знаю, сужу по себе. Было 29 лет, когда забеременела, но всегда держала себя в форме, регулярно посещала фитнесс-клуб, на работу - с работы на велике и т.д. Первые месяцы беременности продолжала это все делать, так как чувствовала себя прекрасно, врач тоже не запрещала. Разумеется, это не та же нагрузка, что в биатлоне, но я в общем рассуждаю.
    Все хорошо в меру, в том числе и оберегание себя любимой во время беременности. Как говорится, беременность (здоровая) - это не болезнь!

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Что значит хорохорилась в этом контексте? И зачем уж сразу такие страшилки... А официально почему у девочки отклонения в развитии, какой диагноз и причина?
    Мама не распространялась особо, поскольку это мама друга моего мужа. Просто она профессионально занималась лыжами. И когда я беременная ходила она несколько раз меня предостерегала от черезмерных нагрузок. Всё время говорила:" Смотри аккуратней, я вот видишь добегалась..." В общем расспрашивать было не удобно особо. Но она напрямую ситуацию связывала с перенапрягом во время беременности.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    В том-то и дело, что все хорошо в меру. Спортом надо заниматься во время беременности, это не вопрос.Но все же, до тех пор, пока тебе это приносит радость и удовольствие Сама я бегала до семи месяцев по утрам в парке. Потом неудобно стало, да и шнурки на кроссовках не завязать. А тут - соревнования, да еще такого уровня, это само по себе стресс. Тем более, что она уже не показывает хороших результатов. Ради чего?:dum:

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Мы с мужем тоже обсуждали эту историю:). Не понятно,зачем ей это надо? Денег что ли не хватает? Ясное дело, что у нее железное здоровье, но ТАКИЕ нагрузки мне кажется ничего хорошего не принесут, все равно ведь бежит не в полноги! Не понятно

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Сама я бегала до семи месяцев по утрам в парке. Потом неудобно стало, да и шнурки на кроссовках не завязать. А тут - соревнования, да еще такого уровня, это само по себе стресс. Тем более, что она уже не показывает хороших результатов. Ради чего?
    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Не понятно,зачем ей это надо? Денег что ли не хватает? Ясное дело, что у нее железное здоровье, но ТАКИЕ нагрузки мне кажется ничего хорошего не принесут, все равно ведь бежит не в полноги! Не понятно
    Девочки, ну, хочется человеку пробежать эти гонки, ведь потом когда еще сможет, роды, ребенок, да и возраст уже. Вот и решила, наверно, уйти из спорта красиво! У неё же только четвертый месяц еще, а на этом сроке, живота почти не видно и настроение, такое, что кажется горы свернешь. Себя вспомните в 12-14 недель, тоже ведь много чего сделать успевали. А у неё тренированный огрганизм, не победит, так доставит себе удовольствиеЁ Молодец! Беременность - это же не инвалидность, и лежа на диване, иногда переносится гораздо хуже, чем в постояном движении! Пусть бежит! И удачи ей!

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Будущая мама на лыжах и с винтовкой

    Ахатова, например, вернулась после родов и бегает хорошо! Ну а если у этой девушки моторчик, так и в путь! Дай Бог,чтобы не отразилось на ребенке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •