Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 344

Тема: Крещение ребёнка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Крещение ребёнка

    Я вот что хотела узнать - все собираются крестить (окрестили) детей в младенчестве?

  2. #231
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    а мне тут сказали что бы у деток все хорошо было надо чтоб они крещеные были и родители венчаные.
    Интересно...как же венчаться,если мы хоть в детстве и крещеные,но не православные вообще?:)Мне кажется,пусть дети сами решают,главное им право выбора дать.

  3. #232
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    мы хоть в детстве и крещеные,но не православные вообще?:)
    А это потому, что нас не воспитывали в провославии. Мамы решили, что покрестили и хватит на этом(((. Мне вот мама ни сама ничего не рассказывала( потому, что наверное не знала особо), ни книжек читать церковных не давала. так у меня все это и спало крепким сном до смерти папы. Так, раз в полгода попросишь у Бога экзамен сдать а 5 и ВСЕ. Теме рассказываю немного, ходим в храм, подрастет- буду книги церковные детские давать читать.
    Я думаю, что мало людей, которых с детства растили в одной вере вдруг ее меняют.

  4. #233
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Не-а,у меня как раз все и рассказывали,и праздники соблюдали,и вообще очень против моего ухода от веры.Просто мне чем дальше,тем больше православие казалось чужим и неправильным...

  5. #234
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Просто мне чем дальше,тем больше православие казалось чужим и неправильным...
    А это уже происки Бесов

  6. #235
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Ну,это для христиан-бесы,а мне родная вера ближе.

  7. #236
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Я Юлечку поддерживаю. Просто екпонятно, почему у ребёнка(а иногда и у его родителей) просто нет выбора-только православие...У нас по-конституции церковь отделена от Государства, а на деле-шиш. По телевизору с утра-пораньше священник что-то задвигает, по новостям этот вечный "а теперь сводки с храмов всея Руси" и т.д....На каждом углу орут о чувствах "верующих" , а о моих чувствах ,как атеиста, кто будет думать,а? А о чувствах мусульман, католиков, лютеран,жрецов вуду и поклонников Ра??? Да и в школе моют мозг(точнее наоборот) этими дурацкими "Основами...".
    И не надо мне тут про бесов и другое рассказывать...У нас по причине насильственного внедрения(крещение Руси) православие уже давно полушаманство...."Нельзя говорить "земля пухом", надо по-другому", нельзя там ещё какую дрянь-надо тааак...Причём сами-то верующие(истиные) могут молитву творить и в шалашике,и без свечки и без "помощников"...Для сравнения,на те деньги,что были выделены из бюджета РФ(!!!!!) на постройку храма Христа Спасителя можно было спасти примерно 100 детей,больных лейкемией...Но нам же золотые хоромы и парча дороже...

  8. #237
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    мы с мужем не венчаны, сына покрестили через две недели где то после рождения.сама я в церковь очень редко хожу, но в Бога верю искренне и молюсь за родных каждый вечер.сын как то сам больше расспрашивает меня о Боге, особенно после смерти моего папы. когда он умер, я даже не знала, как ребенку об этом сказать, помню сидели вдвоем обнявшись и плакали.объяснила про небеса, про душу,и ему легче стало и мне...

  9. #238
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Меня в основном с детства к вере христианской приучал брат, но он баптистом был, для меня был всегда 1 Бог, ходила с мамой так же в церковь провославную, верила очень в Бога, читала детские христианские журналы которые брат кучами высылал, так вот я и потихоньку читала верила в Бога, а какая религия я тогда не различала, что мусульмане, что другие течения для меня были едины, главное верить в Бога единого.. Раньше мама была не против, щас вспоминает как я в 12 лет к баптистам ходила, сравнивает это как с хз чем, что меня они зомбировали, и нет не одной правильной религии кроме православия.. в общем всех сектантов и сами сектанты между собой спорят и говорят наша вера лучше, но выйдя из церкви творят такое.. что и верить то не хочется им..
    Ребенка оркрестить просто хочу, что б как выше писали как оберег был какой то, ну а там о Боге буду расказывать, дальше пусть сами дети выбирают, какой им путь ближе.. Главное, что б не сатанистами стали)))

  10. #239
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    мне кажется чтоб ребенок выбрал веру нужно все ему показать рассказать все познать в сравнении а где у нас в России этого сделаешь??? тем более не дай Бог знакомые друзья узнают что ты другой веры - в нашем обществе съедят заживо особенного, а в том что нас растили - как покрестили и ладно плохого не вижу - придет время каждый поймет нужно ли ему обращаться к Богу и ходить в церковь или нет, конечно в том что мама и папа рассказывают детям про веру - если это ребенку интересно то почему бы и нет, а нет так и не нужно. считаю что до веры каждый должен дорасти морально, душой и сердцем а не под нажимом родителей!

  11. #240
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    По чему нет выбора есть выбор поэтому сына сначало в храм водила ему интерестно стало а современем если его взгляды изменятся кто же ему запретит выбрать бругую веру, или атеистом стать? Так что про выбор вопрос спорный. То что Христианская вера и храмы самые дорогие не поспориш, а мне и пола в комнате достаточно чтобы посидеть и о здравии близких помолится перед сном.

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Определение пола будущего ребёнка.
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 00:47
  3. [2-4 года] Чему вы сейчас учите ребёнка?
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 14:19
  4. [Общий] Волшебный мир ребёнка
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 10:42
  5. Собираем ребёнка в школу
    от mamLen в разделе Школьные будни
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •