Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 172223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 344

Тема: Крещение ребёнка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Крещение ребёнка

    Я вот что хотела узнать - все собираются крестить (окрестили) детей в младенчестве?

  2. #261
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Что значит выбора нет? Вас цепями чтоль туда тащят? Бредятина какая-то.
    Это в мой огород? Я тут никому ничего рассказывать не собираюсь, голова своя наверное имеется.
    Русь православная. В России проживают много иноверцев, никто не в праве их осуждать. Но приехав в Башкирию, я не кричала: почему тут задвигают про мечети, мусульманство и пр. Надо уважать веру ЛЮБУЮ. А называть это ДРЯНЬ и хрень и пр- это вообще признать ограниченности.
    Аня, я понимаю,беременность, гормоны, но людей уважать надо вне зависимости от их отношения к твоей религии и твоему богу.
    И Русь, если тебе интересно, православной стала совсем недавно, по историческим меркам, а до этого прекрасно существовала в язычестве, пока одному князю в голову не зашло всех насильнов речку согнать и покрестить. Масленницу ты ведь празднуешь?? Блиночки кушаешь? А Масленица-языческий праздник и блиночек-то оттуда же. Это потом к Масленице святых присоединили, чтоб вроде как по "православному" было.Россия сегодняшняя-федеративная страна, где куча народов с кучей религий.Есть и мусульмане(Башкортостан, Бурятия и т.д.), и шаманы и туева хуча разных-приразных верований и учений. Так что утверждать, что Россия-православная страна по меньшей мере странно. Мусульманский мир-это иное.Как правило,страны с мусульманской религией находятся в разряде "развивающихся", потому что ислам-самая молодая официальная религия на Земле. Никто не знает,что будет, когда она войдёт в полную силу. Может и нам будут предложены паранджи с чадрами, как сейчас предлагается крещение ничего не подозревающих малышей. Я не против самого православия и крещения, я против несознательности окрещаемого,ведь ему-то выбор не предоставляется. К вере надо приходить самому,а не из-за того, что бабушка ночью украла и покрестила.
    Верующий должен быть не на словах, а на деле. Я слишком часто вижу таких, кто ходит в церковь не чаще раза в год, не соблюдает посты, ездит к "богопротивным" бабулькам-колдуньям, лжёт, клевещет, сплетничает и т.д.,что не мешает им считать себя "верующими" и всячески осуждать тех, кто не имеет отношения к православию.
    Анют,Anutik, кстати о батюшке по утрам-раньше была программа, вроде "мусульманский мир" или вроде того, но после начала войны в Чечне её прикрыли. У меня появился повод подумать....

    Насаждение религии в семьях-не такое уж и редкое дело. Мне, например, угрожали забрать Полинку и насильно, без моего ведома, покрестить, это нормально??? В итоге самой пришлось всем этим заниматься, потому что плешь всю проели родственнички ,блин. Естественно, о том, что я должна там ей что-то объяснять про бога и его промыслы , пугать "бесами" и "гееной огненой" и речи не идёт,но мне неприятна сама суть насилия.

  3. #262
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    я против несознательности окрещаемого,
    Настя,но ведь в любой религии никто не ждет, пока ребенок вырастет, во всех это таинство происходит практически сразу после рождения.

  4. #263
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Настя,но ведь в любой религии никто не ждет, пока ребенок вырастет, во всех это таинство происходит практически сразу после рождения.
    В иудаизме-нет, в буддизме-нет. И у католиков(протестантов?) крещение не столь стремительно, а первое причастие вообще чуть ли не в пять лет...
    Поправьте, если я ошибюсь.
    Ириш, в большинстве случаев ребёнок следует вероисповеданию родителей.А в той семье, как например у меня или у Настёны(Honeybaby), где у родителей разные веры-идёт борьба за душу ребёнка, кто её получит в свою паству-тот или иной бог.И на почве этой несовместимости порой борьба жёстче, чем Сталинградское сражение.А в проигрыше-всегда ребёнок. Знаешь выражение "без меня меня женили"? Это из той же оперы, только "разкреститься" порой сложно или вообще нереально.

  5. #264
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    конечно, это сложно все очень(я про родителей разного вероисповедания).у меня все намного проще было в этом отношении. ну а в вашей с Настей ситуации,наверное, правильнее всего становиться на сторону мамы( хотя мужчины думают с точностью до наоборот в большинстве),потому как ребенок растет и развивается с мамой.думаю,если мужчина хочет иметь крепкую семью, он в любом случае пойдет на компромисс со своей женой.я лично нормальный человек и понимаю, что Бог один,все религии развивались в разных местах и в разных климатических условиях,у меня сложилось в семье, что все православные, но никто и никогда не вдалбывал мне в мозги все эти вопросы, все сложилось само собой.самое главное,пожалуй,в любой религии искать не ее минусы, а ее плюсы, глядишь, и поменьше было бы между людьми разногласий

  6. #265
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    у меня сложилось в семье, что все православные, но никто и никогда не вдалбывал мне в мозги все эти вопросы, все сложилось само собой.
    Тебе невозможно повезло)))

    самое главное,пожалуй,в любой религии искать не ее минусы, а ее плюсы, глядишь, и поменьше было бы между людьми разногласий
    Золотые слова!

  7. #266
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Настена, господи где и среди кого ты живешь? У нас нет никакого насилия и всего того про то что пишешь.... ребенка крестят в детстве, но это его не подписывает ему приговор в плане вероисповедания.... Какая дорьба за душу ребенка жуть какая то

  8. #267
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Настена, господи где и среди кого ты живешь? У нас нет никакого насилия и всего того про то что пишешь.... ребенка крестят в детстве, но это его не подписывает ему приговор в плане вероисповедания.... Какая дорьба за душу ребенка жуть какая то
    Надюш, Оффтоп

  9. #268
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Мне мама вообще говорила, что за не крещенного ребенка или человека молится нельзя, да и вообще считают не крещеных хуже всех, она и о сыне то своем, о моем брате старшем, говорит всегда, что он отрекся от веры и ушел в секту, значит уже "никто".. раньше всё нормально было, у каждого был выбор в семье, главное, что б это не вредило здоровью и всему остальному.. Христианство же.. Щас она относится как фанатик, но опять же поведением своим не убеждает меня в её вере..
    Не которые вообще крещение как писалось на первых страницах принимают как обязанность, дань моде и прочее..

  10. #269
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Девочки извините пришибленных везде хватает и в вере и в профессиях и по жизни, им скидку делать надо. Это единичные случаи у нас такого нет может мне поэтому сложно вас понять, обьясняли нам смысл крещения по разному видно

  11. #270
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Можно быть крещёным и к другой вере относиться. помойму это нигде не запрещено пока. не мало знаю крещёных язычников.бывало боролись эти религии и во мне. а сейчас вместе благополучно существуют.

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 172223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Определение пола будущего ребёнка.
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 00:47
  3. [2-4 года] Чему вы сейчас учите ребёнка?
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 14:19
  4. [Общий] Волшебный мир ребёнка
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 10:42
  5. Собираем ребёнка в школу
    от mamLen в разделе Школьные будни
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •