Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 344

Тема: Крещение ребёнка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Крещение ребёнка

    Я вот что хотела узнать - все собираются крестить (окрестили) детей в младенчестве?

  2. #281
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Настя, а из какого металла у тебя крестик? Может это просто аллергия?
    Крестик сначала был серебряный, потом я его покрыла лаком бесцветным, а потом и вовсе одела деревянный, но не помогло даже это...Как только на моей шее оказывается крестик из любого материала, на любой цепочке-сразу реакция.Данное возможно аллергия вообще на любые подвески, но я не ношу украшений вообще, оперирую только этим наблюдением.

    А вот тут мне не очень смешно...Ведь там где добро, там и зло рядом ходит,так уж мир устроен...
    Я поняла,что ничего не поняла..Верующие, какбэ, в этих "бабулек" и их "порчи", "наговоры" верить не должны, да ещё и на полном серьёзе утверждать, что "крещение ограждает от сглаза"...ужасти. Зло в православии, как правило, обозначено собственно дьяволом(сатаной), его бесами(демонами) и происками этих самых бесов, подталкивающих чистые души к грязным поступкам тел(совершение грехов и подобным злодействам). И никаких "злых чар" и прочей лабуды.Я поэтому и говорю, что православие в истинном виде,без Маслениц, Дней Валентина и остального у нас сохранено только в самом духовенстве(почти во всём, они тоже человеки) и в мирянах - людях, которые могут отличить православие от шаманства и уж точно не станут объяснять всякие неурядицы "порчами и сглазами"...

  3. #282
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Лиз, а я после крещения не знала, что делать с Плюшкой, внезапно осыпанной дерматитом, от которого не могли избавиться около 4-х месяцев...И что я должна подумать?
    Все правильно девочки говорят. Дело в вере.
    Был такой случай. Есть у меня подруга. Она не сильно верующая, ей плохо в церкви становится. Когда мы с ней познакомились и она узнала, что я соблюдаю Пост, то тоже захотела "за компанию". Т.е. ни о какой религии и речи с ее стороны не было. И вот за 3 недели, что у нее было много проблем, причем апогеем стал пожар в квартире. Она испугалась и перестала поститься и все напасти прошли.
    Вот тут я тоже не понимаю. Почему???? Почему ее именно так???? Ведь много же людей, которые соблюдают Посты только из-за диеты, неосознанно еще начинают и т.п. и их так не прессуют. Я вот первый раз Пост соблюдать начала давным-давно не из-за религии тоже. Хотела просто себя проверить: смогу-не смогу. Силу воли хотела проверить. И меня так не прессовали.

  4. #283
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Не, Лиз..Там подтекст другой...Вот смотри, например, ты говоришь, что деть спал после крещения и всё у вас отлично.Ну я рада. То есть ты сопоставила: Крещение-хорошее самочувствие,так? А у меня пара иная-крещение-дерматит. Дело тут не в вере с моей стороны,а просто в неверной паре причина-следствие. Ибо предпосылки к началу аллергии были и до крещения, но проявилась болезнь уже после. Иными словами-нельзя связывать и обобщать не связаные и не относящиеся друг к другу понятия. Вот и всё.

  5. #284
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Могу тебе точно сказать, что истинно верующий человек на твоем месте бы сказал, что все хорошо. Что значит лучше, что вся эта болячка вылезла. Так бы могло все долго тянуться и т.п. , что лучше вылечить ее в таком возрасте, чем потом. Т.е. я хочу сказать, что истинно верующий человек во всех деяниях видит хорошее, а не плохое.
    Я думаю, что ты и сама это знаешь. И понимаешь, что мы с тобой не истинно верующие люди, раз сомневаемся.

  6. #285
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Во всём хорошее видит только клинический оптимист)))
    Я, Лиз, не претендую на статус истинно верующей, я ,честно говоря, православная только тем, что в детстве окрестили не спросясь, да таскали в воскресную школу всё детство...Скорее я -атеист идейный.
    Может с верой и лучше жить, но мне интересен действительный порядок вещей, просто принимать что-то "на веру" я не могу, вот и всё.

  7. #286
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    И никаких "злых чар" и прочей лабуды.
    Настя, тут я поспорю. Почитай житие мучеников Киприана и Иустины - там как раз эти " "злые чары" и описываются. Просто на тех людей, которые ограждают себя молитвой, они не действуют.

  8. #287
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Настя, я думаю, что ты не веришь только потому, что тебе нужны конкретные факты( не важно чего - добра ли ,зла). У меня в жизни такие факты были. И еще,когда ребенку против его воли что-то втирают, то у него поневоле в душе протест возникнет( впрочем как и у взрослого человека), думаю главная причина твоего атеизма все-таки родом из детства.

  9. #288
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    А я вам вот что скажу, что чем больше , чем ближе к Богу тем все плохое что есть на земле...появляется в твоей жизни...
    Года 2,5 назад я начала много книг читать про веру, бытие святых, часто ездила в церковь...много времени отдавала Богу. И сразу в моей жизни столько всего плохого началось. Жизнь стала меня так искушать...Я тоже спрашивала ну почему я хочу быть близко к Богу...а в жизни все противиться этому. и мне объяснили что злые силы(или как хотите это называйте) все видят и слышат. И не хотят чтоб человек был ближе к Богу.
    И когда я это поняла поменялось и отношение к искушениям...

  10. #289
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Анют,перечитала я эти жития...Бедняге Иустине можно только посочувствовать...Фауст чистой воды...Все беды-от бесов в итоге...И "злые чары" и "волхвования"...И древнегреческие боги тоже названы бесами.
    Да нет, Ирин...я разуверилась гораааздо позже, как только появилась возможность бросить две из четырёх школ...Просто я и так страдаю МДП, а тут ещё и вечно следящие за тобой сущности, которые не отстанут и после смерти...ббрррр....Но больше всего изумляли все эти странные ответы на прямые вопросы,типа: "если у перволюдей рождались только мальчики, как тогда произошли люди?", в ответ-"просто надо верить, не то гореть тебе в аду на сковородке"

  11. #290
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Крещение ребёнка

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    "если у перволюдей рождались только мальчики, как тогда произошли люди?",
    это ты где почитала??

Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Определение пола будущего ребёнка.
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 00:47
  3. [2-4 года] Чему вы сейчас учите ребёнка?
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 14:19
  4. [Общий] Волшебный мир ребёнка
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 10:42
  5. Собираем ребёнка в школу
    от mamLen в разделе Школьные будни
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •