Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Медицинское обслуживание наших деток

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    Медицинское обслуживание наших деток

    Сейчас всем известно про нацпроекты, "Здоровье" в том числе. А вот интересно, вы лично заметили перемены к лучшему? Особенно интересно мнение мамочек, у которых несколько детей - как было раньше - лучше или хуже? Отдельный вопрос к мамочкам, которые живут за границей: а как у вас обстоит с этим дело?
    Лично я сужу по нашей детской поликлинике. Че-то не очень видны перемены к лучшему. Здание на ладан дышит, ремонта никакого, на стенах рисунки из моего детства (когда я была маленькая, такие же рисунки были в моей поликлинике). Кабинеты у педиатров ужасные, игрушки там опять-таки из моего детства. Продавленные банкетки в холлах, пеленальные столики старинные, в общем, ничего хорошего.
    Когда нам стукнул год, пришли мы к психологу. Она как достала игрушки страшенные, куклу советскую еще с грязными лохмами, Лизка даже трогать это все не стала, единственное, что ее привлекло, это мяч. Психологиня мне и говорит: "У вашего ребенка не развита познавательная деятельность" Я ей отвечаю, мол, у меня с ребенком все в порядке, это у вас проблемы с материалом, мы такие игрушки только в помойке видали. В общем, не склонна я к оптимизму в этом вопросе.:huh:

  2. #11
    Осваиваюсь
    Аватар для Natasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    . Только один вопрос - а отношение к тебе и ребенку потом не поменяется? Ну, не будут там говорить, типа :"Вон эта мамаша ненормальная?"
    Наоборот, будут относиться к вам с большим уважением и внимательностью. Увидят, что вы не идете на поводу, а добиваетесь своего. Особенно это будет заметно, если переведетесь через заведующую.;)

  3. #12
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
    Наоборот, будут относиться к вам с большим уважением и внимательностью. Увидят, что вы не идете на поводу, а добиваетесь своего. Особенно это будет заметно, если переведетесь через заведующую.
    ага, поддерживаю! но вы ведь цивилизованные люди и просто поменяете врача без взаимных оскорблений. ;)

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Единственное НО, на дом всеравно приезжать будет тот врач, который этот участок курирует, а в поликлинике можете у любого наблюдаться. Хотя может это только у нас так.
    Надя, так везде! но вот это естественное НО меня добивает. Я свою нынешнюю долго мучила, пока лна начала ребёнка нормально смотреть.
    а в поликлинике к любому врачу.
    Меня вот убили дополнительные процедуры введённые из-за сертификатов. Они всячески пытаются типа отработать деньги.
    Со специалистами особого напряга нет.

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    А у нас Мариетта записана в папину мед,книжку.Т.к.по его страховке мы можем ходить к любому частному врачу бесплатно .Лекарства нам выписывает врач,а мы доплачиваем только 25% от полной стоимости.Так же мы сделали страховку на несчастные случаи и дет.болезни,по ней можем лечится в любом частном дет.госпитале.Но и госуд детские поликлиники здесь хорошие,оснащенные соврем.мед.техникой.Отличие частных от госуд.только тем,что первые похожи на гостиницы.

  6. #15
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    алекс
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    на том же уровне. половина врачей - во взрослом отделении.в общей очереди со взрослыми больными

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    . И вообще, меня мучает вопрос - почему беременные женщины могут выбирать себе врача, а мамы педиатра - нет???
    Я поменяла педиатора. У нас с ними беда, за нашу недолгую жизнь сменилось 3 врача. Вначале была бурятка, которой только оленей лечить в тундре, вообще помоему нифига не понимала. В месяц мне выдала - вы ребенка преворачивайте на животик, можно, я прочитала Она быстро испарилась. Вторая была хорошая, умница, молодой и грамотный врач, но увы, долго не проработала. А третья дама специфическая. Я первый раз с ней познакомилась, когда на дом вызвала врача, она мне с поога заявила, что детей мы до года дома не лечим, а госпитализируем:eek: Я отказалась госпитализироваться, она псмотрела ребнка и прсмотрелао отит. Сказала ОРВИ. Я как сердцем чуяла, что что-то с Максом не то и вызвала платного врача, она нам отит обнаружила, ттт вовремя.
    Я к этой даме зареклась больше приходить, пошла к другому педиатору, она работает на участке моей подруги, хорошая врачиха. Пришла и попросилась к ней, она сказала, ходите конечно, на того врача много жалоб, долго она не продержится (тут она не угалада, до сих пор работает), но я спокойно хожу к другому врачу. Я договорилась на словах, но вообще вы имеете право написать заявление и оформить все официально.

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Надя, спасибо за совет, я вот че-то об этом даже не догадывалась. Только один вопрос - а отношение к тебе и ребенку потом не поменяется? Ну, не будут там говорить, типа :"Вон эта мамаша ненормальная?"
    Отношение у того врача к которому я хожу к нам хорошее, а на старую мне на....ть.

    В целом у нас все врачи есть, ремонта правда нет, очереди бывают немереные. Но врачи в основной массе квалифицированные. Ортопед очень грамотный. Есть кабинеты с физиопроцедурами, а самое главное, есть бассейн, куда мы благополучно и ходим.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Надя, спасибо за совет, я вот че-то об этом даже не догадывалась. Только один вопрос - а отношение к тебе и ребенку потом не поменяется? Ну, не будут там говорить, типа :"Вон эта мамаша ненормальная?"
    Я тоже раза два меняла врачей. Договаривалась правда не через заведующую, а лично с врачем. Меня наша участковая вообще никак неустаивает, попросилась к другой, она нас взяла. А весной сломала ногу и почти год уже на больничном. Пришлось вернутся к нашей участковой. Так ее нормальное отношение к нам не поменялось.

  9. #18
    Новенькая
    Аватар для LENUSIK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    gfhjkl;
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    А кто получает лекарства бесплатно? Я вот, об этом узнала только месяца 3 назад, у нас в поликлинеке никакой информации не вывешано, а педиатр молчала. А оказывается дети до 3х лет получают лекарства бесплатно, ( по списку 300 наименований). Пошла к заведующей, все узнала, и теперь получаю бесплатно (хилак-форте, мезим-форте, витД и пр.) В аптеке всегда все есть, сразу прихожу и забираю Y

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от LENUSIK Посмотреть сообщение
    А оказывается дети до 3х лет получают лекарства бесплатно, ( по списку 300 наименований).


    Здорово ! Но я первый раз про это слышу !!!

  11. #20
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от LENUSIK Посмотреть сообщение
    . А оказывается дети до 3х лет получают лекарства бесплатно, ( по списку 300 наименований). Пошла к заведующей, все узнала, и теперь получаю бесплатно (хилак-форте, мезим-форте, витД и пр.) В аптеке всегда все есть, сразу прихожу и забираю Y
    Я, кстати, тоже об этом узнала, когда мы в первый раз заболели. Нам выписали Йодомарин и детский Пиковит сироп. Йодомарин я ждала месяц (в аптеке не было), а Пиковит не пьем - боюсь, опять обсыпет. Кстати, кто-нибудь знает где можно инфу взять про этот список????

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Фишки" наших деток
    от Zolottse в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 22:17
  2. "Перлы" наших деток - забавные слова и фразы
    от CyberMama в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:09
  3. Любимые стишки наших деток
    от CyberMama в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 16:15
  4. Национальность наших деток
    от MAMA в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 04:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •