Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Медицинское обслуживание наших деток

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    Медицинское обслуживание наших деток

    Сейчас всем известно про нацпроекты, "Здоровье" в том числе. А вот интересно, вы лично заметили перемены к лучшему? Особенно интересно мнение мамочек, у которых несколько детей - как было раньше - лучше или хуже? Отдельный вопрос к мамочкам, которые живут за границей: а как у вас обстоит с этим дело?
    Лично я сужу по нашей детской поликлинике. Че-то не очень видны перемены к лучшему. Здание на ладан дышит, ремонта никакого, на стенах рисунки из моего детства (когда я была маленькая, такие же рисунки были в моей поликлинике). Кабинеты у педиатров ужасные, игрушки там опять-таки из моего детства. Продавленные банкетки в холлах, пеленальные столики старинные, в общем, ничего хорошего.
    Когда нам стукнул год, пришли мы к психологу. Она как достала игрушки страшенные, куклу советскую еще с грязными лохмами, Лизка даже трогать это все не стала, единственное, что ее привлекло, это мяч. Психологиня мне и говорит: "У вашего ребенка не развита познавательная деятельность" Я ей отвечаю, мол, у меня с ребенком все в порядке, это у вас проблемы с материалом, мы такие игрушки только в помойке видали. В общем, не склонна я к оптимизму в этом вопросе.:huh:

  2. #31
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    У меня подруга живет не в городе, а в поселке, у них нет льготных карт, им говорят, что область не выделяет на это денег!

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Я, честно говоря, тоже впервые слышу про бесплатные лекарства.

  4. #33
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    У нас тоже нет льготных карт. Нам просто выписывают рецепты, с печатями как положено. Идешь в аптеку и получаешь, если в наличие есть, ну а если нет - записываешься в очередь и когда поступает лекарство и подходит очередь звонят.

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание наших деток

    приветики!!!!!!!!!!!для меня поликлиники и больницы это больная тема!!!!!!!!!!!мне кажется туда любят ходить только бабушки которым занятся не чем и не скем поговорить а вообще у нас медицина хромает!!!!!!!!!!!!врачи злые,в поликлиниках грязь,в кабинете не убрано не проветрено!!!!!!!!!!а потом говорят почему дети болеют??????????????а сколько за день народу прошло???????????они даже руки не моют.мы с доченькой один раз просидели 4 часа ждав прием врачей!!!!!!!!!!!!!!!!я ездила в комитет здравохранения,никому нет до нас дела.Так создавали бы нормальные условия хоть для малышей,идиоты,туда не хочется ходить вообще!!!!!!!!!!!!иногда что то беспокоитприходиться самой что то придумывать и лечиться народными средствами.:(

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    Ответ: Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    И вообще, меня мучает вопрос - почему беременные женщины могут выбирать себе врача, а мамы педиатра - нет???
    Ну,во-первых,не везде.У нас все зависит от места жительства.С педиатром тоже"повезло"...Она ещё у меня педиатром была...2 раза чуть не угробила...К Поле сначала старшая детская ходила,потом мы сами на приём стали приползать(потому что поликлинику перенесли на старое место,где нет нормальных тротуаров и половину пути приходится идти по проезжей части(меня три раза чуть не сбили,хотя и видели,уроды,что я отойти не могу,потому что машин на обочине понаставили.)...Притом переть надо на второй этаж по скользкой лестнице...Стены все в евроремонте(наняли узбеков,всё побелили,краской замалевали(которая наполовину из мела,мазючая такая),старый ленолеум замазали-ВСЁ,ремонт...Столы 30летней давности перетащили вместе с ЖЕЛЕЗНЫМИ ОСТРОУГОЛЬНЫМИ стульями...Игрушек нет ВООБЩЕ!!!!Анализы сдаются во взрослой поликлинике(идти километр),окулиста,ортопеда нет,а массажистка НОГИ ДЕТЯМ ЛОМАЕТ!!!! А педиатр на все вопросы отвечает" У твоей мамы,единственной в городе, был трёхтомник(1987 год),ВОТ ТАМ И СМОТРИ ВСЁ!"

    А на справедливые вопросы по поводу питания и бесплатных лекарств брезгливо осмотрев московский полис отвечает" Вам Лужков пусть даёт,а то вы,москвичи, больно жирно живёте!" Итог:дорогущий Адвантан и болтушку ( всё около 600 р) + каши ,соки и молочку покупаю сама...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. "Фишки" наших деток
    от Zolottse в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 22:17
  2. "Перлы" наших деток - забавные слова и фразы
    от CyberMama в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:09
  3. Любимые стишки наших деток
    от CyberMama в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 16:15
  4. Национальность наших деток
    от MAMA в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 04:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •