Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Что лежит в холодильнике?

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    Что лежит в холодильнике?

    Девочки, у меня к вам такой странный вопрос
    А что у вас лежит в холодильнике? Ну я имею ввиду, какие продукты у вас ДОЛЖНЫ быть всегда, на каждый день? Например, малоко, колбаса и т.п.
    Интересуюсь, т.к. я постоянно не знаю что мне купить Чуть ли не каждый день хожу в магазин и покупаю что-то на завтрак, к чаю и т.п.
    Опять же, приходят гости, а мне им нечего предложить, т.к. я сходила в магазин и купила только что-то на завтрак (на большее ума не хвтило ) Вечно приду в магазин и хожу по нему как глупая :redface:
    В общем, делитесь, у кого какие "мелочи" лежат

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Они у нас с такой скоростью кончаются, что я даже не знаю, покупать или нет
    Куплю, например, пол кило печенья и пол кило вафель, а на утро уже нет
    Стараюсь не покупать всякие сладости чтобы небыло соблазна. В последнее время стала покупать крекер с отрубями. Довольно вкусно и, насколько я знаю, полезно.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Как говорит моя подруга - любительница вкусно поесть - "Холодильник - это состояние души..."

    Мой холодильник всегда забит до отказа :ugu:. Редко бывает, что что-то неожиданно заканчивается... Есть все что едим мы и что можем предложить гостям. Наверно эту привычку иметь полный холодильник перенела у мамы, в связи с чем муж называет меня запасливой белкой :)

    Всегда в наличии то, с чем можно сделать бутерброды (меня мама приучила с детсва, чтобы было хотя бы чаю с чем попить): колбаса докторская и с/к, сыр, сыр плавленный, карбонат, буженинка и т.д., даже припасена баночка красной икры...

    На полке есть всегда банка маринованных огурчиков или помидорок, банка кабачковой икры.

    Яйца, сметана, молочные продукты, те которые употребляем.

    Бакалея всегда с запасом.

    Фрукты, овощи всегда. Иногда правда ассортимент фруктов не большой, но дело это поправимое.

    К чаю... Хм... Для меня сейчас это не актуально (но очень-очень скучаю по сладостям)! :(
    К чаю всегда что-то есть (без сушек и сухарей, вафель не обходимся, печенье реже), а также шоколадные батончики "Бабаевские", зефир, пастила... Припасена всегда коробка конфет или "Шармель", хотя ее муж и так постоянно ест, орехи, сухофрукты. Для мужа всегда в наличии 700 гр. банка шоколадной пасты "Нутелла" - он ее ест столовыми ложками , для меня клубничное варенье полакомиться.

    В общем гостей всегда встретим чаем, бутербродами. Если что посерьезней надо, то либо заранее размораживаю и готовлю, либо оладьи или блинчики на скорую руку, ну или на худой конец, то что есть приготовленное... Проблема может возникнуть с наличием хлеба - всегда как-то неожиданно заканчивается...

    За провизию отвечали с мужем на равных - вместе ехали в магазин и закупались (любит он это дело!), теперь он ответственный.
    Последний раз редактировалось Umochka; 06.03.2008 в 12:55. Причина: добавлено сообщение

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Ой, у нас так:
    Холодильник у нас почти постой всегда. Есть постоянно только самое необходимое необходимое:
    Майонез, яйца, кетчуп, помидоры, огурцы, морковка, капуста, масло...
    В морозилке:
    Мясо маленькими порциями (говядина, курица) для Тёмика, нам обязательно пельмени (на запасной случай) и мясо в разных вариациях, которое я покупаю раз в 3-4 дня.
    А так хожу в магазин каждый день, с Тёмкой пока гуляю...
    В течении дня планирую ужин, или то, что заканчивается... Обязательно пишу список и вперёд...
    Впрок ничего не покупаю... У нас много чего портится. Куплю фруктов много, сгниют, куплю колбасы, пропадёт... А иногда наоборот, хочется и нет... Вообщем закон подлости.
    Сладкое есть почти всегда. Я стараюсь не есть, но муж за раз может и кг. съесть. Только вот по нему и не скажешь, худющий... Как говорится, не в коня корм

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение

    Надо и мне перестать покупать, глядишь похудею, но я если сладкого не поем, то такая злая становлюсь
    Оффтоп

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Как говорит моя подруга - любительница вкусно поесть - "Холодильник - это состояние души..."

    Мой холодильник всегда забит до отказа :ugu:. Редко бывает, что что-то неожиданно заканчивается... Есть все что едим мы и что можем предложить гостям. Наверно эту привычку иметь полный холодильник перенела у мамы, в связи с чем муж называет меня запасливой белкой :)
    Завидую твоей силе воли, я бы все сожрала и лопнула:megalol::megalol::megalol:

  6. #15
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    а про овощи я и забыла написать, просто это у нас свое и всегда есть: картошка, морковь, лук. свекла, капуста. Всегда можно не ходя в магазин чего-нибудь сотворить
    Хииии, девочки, вот не поверити... у меня даже овощей иногда нет Поставила вариться борщь, полезла за капустой, а ее нет. Пришлось делать бощь без капусты :megalol:

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    а у нас так повелось, что если идешь в гости, то должен принести с собой что-то к чаю, вкусняшки какие-нибудь.
    Какие-то у нас гости разные Про чай это конечно понятно, обычно приносят с собой.
    НО, вот иногда приходят к мужу друзья - попить пиво. Соответсвенно они покупаю пиво и всё, в надежде на то, что у нас дома что-то есть
    В связи с чем, мне приходится каждый день спрашивать у мужа, придет к нам кто или нет, чтобы сходить и купить что-нибудь

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Завидую твоей силе воли, я бы все сожрала и лопнула
    И я бы все сожрала :megalol:


    Umochka, прочитав твой список я поняла, что именно такой холодильник нам нужен :ugu: Только вот пока я читала, в голове стоял вопрос, "Сколько же в месяц вы тратите на продукты?" (сорри, за некорректный вопрос )

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    С появлением Пуза ассортимент холодильника СИЛЬНО увеличился на:
    молоко
    творожки
    йогурты
    кефир
    соки
    сметана
    мед
    печенье, баранки, сушеные фрукты
    варенье (всех сортов)
    фрукты (яблоки, бананы, киви, груши)
    и отдельная морозилка где хранятся все Пузины заморозки:
    овощи (цв.капуста, броколи, сельдерей, шпинат, зел.горошек, тыква, кабачки, баклажаны)
    рыба, мясо
    свеж.замороженные ягоды
    это всегда в наличии.
    А так люблю, когда все есть или почти. В наличии всегда
    кетчуп
    горчица
    майонез
    сыр
    шампиньоны свежие
    томатная паста
    яйца
    сливки
    аджика (собственного приготовления)
    помидоры в томате
    марин.огурцы
    марин.грибы (опята)
    лечо (собственного приготовления)
    конечно овощи (лук, чеснок, картофель, морковь) есть всегда
    в морозилке
    мясо телятина, свинина (сразу разделываю на брикеты и замораживаю)
    котлеты (собс.приготовления)
    куриные филе и бедра
    пельмени
    мороженое
    семга (также разделываю на стейки)
    крупы, вермишель, мука, подс.масло, кофе, чай (без него не могу).
    У нас друзья любители появляться неожиданно, поэтому всегда есть, что можно быстро разморозить (в микроволновке) и приготовить. Что касается вкусненького (тортики, пирожные) это конечно покупается к приходу друзей или им заказывается.
    Так как мы и друзья любим пиво, то дома конечно всегда чипсы, фисташки, сушеная рыбка
    Последний раз редактировалось Galkin; 06.03.2008 в 16:06.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Umochka, прочитав твой список я поняла, что именно такой холодильник нам нужен :ugu: Только вот пока я читала, в голове стоял вопрос, "Сколько же в месяц вы тратите на продукты?" (сорри, за некорректный вопрос )
    Ну больше 10 000 руб. точно. Мы закупаемся в магазине Метро один раз в месяц, остальное по мелочи докупаем по мере необходимости и законченности...

    Девочки, вы не подумайте что у меня в холодильнике огроменные запасы провизии... Список, да, велик, но всего по-немногу, не то чтобы киллограммами . Хотя сладкое действительно киллограммами, это сейчас его поубавилось...

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    НО, вот иногда приходят к мужу друзья - попить пиво. Соответсвенно они покупаю пиво и всё, в надежде на то, что у нас дома что-то есть
    В связи с чем, мне приходится каждый день спрашивать у мужа, придет к нам кто или нет, чтобы сходить и купить что-нибудь
    Света, ну запасы к пиву можно заранее сделать, если у вас часто такие ситуации бывают, купить соленую рыбу в вакууме, соленые сухарики, перченый крекер на такие диликатесы без пива ты сама не будешь сильно зариться, это не бисквиты Или у вас гости предпочитают более серьезную закуску? Если так, то сложнее

    добавлено через 4 минуты
    Лена, а как сыр, колбасы, буженины? Они ведь месяц не хранятся, значит надо докупать хоть раз в неделю в супермаркете? А также сметана, творог. Мне кажется что именно такие продукты стоят львинную долю бютжета на продукты.
    Последний раз редактировалось Kviks; 06.03.2008 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ну больше 10 000 руб. точно. Мы закупаемся в магазине Метро один раз в месяц, остальное по мелочи докупаем по мере необходимости и законченности...
    Надо мне с тобой в магазин как-нибудь съездить Будешь помогать мне покупать продукты :megalol:


    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Или у вас гости предпочитают более серьезную закуску?
    Это я предпочитаю закуску посеръезнее Люблю, чтоб было что покушать на столе. Конечно не салаты, но какие-нибудь помидорки с сыром и майонезом, рулетики из бекона или рулетики с крабовыми палочками.
    Конечно из ваших списков это все можно приготовить, но вот из моего..

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Завидую твоей силе воли, я бы все сожрала и лопнула:megalol::megalol::megalol:
    Танюш, а меня выбора нет сейчас другого... Марка кормлю и при этом аллергия его мучает, соответственно выбор меню ограничен здорово...


    А вообще для меня в холодильнике главная докторская колбаса :ugu: (к остальному как-то равнодушна и заполненность холодильника аппетит мне не прибавляет, скорее право выбора), если ее не ем (а ем я ее в огромных количествах), то присутствие ее в холодильнике мне греет душу... :megalol::megalol::megalol:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хранение продуктов в холодильнике
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •