Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Синехии малых половых губ

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Синехии малых половых губ

    Сегодня нас осматривала врач, сказала, что у нас полная синехия малых половых губ (сращение). Направила в детскую больницу для того, чтобы развели половые губы хирургическим путем. Объяснила, что уже запущено, поэтому развести их можно только таким способом, к чему прибегать нам совершенно не хочется. Почитала в интернете, что можно обойтись кремами (а именно овестин, контрактубекс). Ребенок ведь совсем маленький! Жалко! Также вычитала, что это повторяется снова и снова, бывает по 3-4 раза разводят. У нас ведь еще аллергия, она большую роль сыграла. Боремся с ней.

    Завтра поедем на консультацию к детскому гинекологу. Понятное дело, что предложат сразу разводить.

    Девочки, если у кого была похожая ситуация, подскажите пожалуйста как из нее выбраться.
    Последний раз редактировалось sidlove; 26.03.2008 в 19:30.

  2. #11
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Люба, а вот сейчас, когда ты знаешь что у Машеньки синехия малых половых губ, ты "это" видишь? Или как не замечала, так и не замечаешь?
    Тоже хотела про это спросить?

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Vitaminka, Вика, да, теперь я вижу. Дырочки нет. Губки слиплись, т.е. срослись. Вот их-то и надо разделять, чтобы инфекция там не развивалась.
    Спасибо девочки за поддержку. Я стараюсь не нервничать, не переживать сильно. Но как тут не переживать, когда у твоего малыша такая ерундень приключилась. Я прям в шоке. Все могла ожидать. Про что только не читала, не слышала. А тут... В основном когда синехии, то проблемы возникают дополнительно с мочеиспусканием, а у нас-то нет проблем с этим. Ну ладно. Завтра будем записываться к врачу. Надеюсь, что завтра и примут. На 03.ру задавала вопрос. Девчонки написали, что за 11 месяцев не могло так сильно зарасти, что обязательно хирургическим путем нужно разделять, поэтому врач может пальцами разделить.

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Люба с Машенькой, держитесь, не переживай все будет хорошо.:ugu: Поскорее вам решить эту проблему
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Люба, позвонила знакомой, у них так было. и теперь иногда. Заметили в 1,3 сказали оперировать, она испугалась. Сходили к другому гинекологу, та так развела. Переодически случается опять, но она сама теперь может делать, да и не запускает. Мажет кремами, чтоб не слипалось.
    Удачи вам . пусть всё обойдется без операции@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Честно говоря в этом случае возмущают наши врачи, как они вообще работают???
    Люба, а вам массаж разьве не делали? Помню, когда деткам делают массаж крутят ножки и просто нельзя не заметить, если что-то не в порядке. У нас массажистка обнаружила больше проблем в грудничковом возрасте, чем все специалисты вместе взятые. До сих пор вспоминаю её с благодарностью. Если б не она, сейчас может тоже лечили бы всякие мелкие бяки.
    Очень хочется верить, что всё обойдётся кремами. Я тоже думаю, что за 11 мес не могло всё зарасти намертво. Кстати и у мальчиков подобные процедуры делают, у сына подруги открывали головку хирургическим путём. Быстро и не страшно, сама с ней ездила (она крови боится).
    Так что даже если и скажут к хирургу не расстраивайтесь, главное это излечимо. Машуля даже не вспомнит об этом через некоторое время.

    Держим за вас кулачки. Напиши чем дело кончится, а то со вчерашнего дня вспоминаю. Наверное по тому, что у самой Машуля растёт.
    Скорее выздоравливайте!!!!

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Я в шоке, девочки это как так туда врач ни разу не смотрел??? Я бы после такого вообще бы с этим врачом не общалась!!! Для примера, у нас врач при каждом осмотре начиная с первого дня жизни и до сих пор туда смотрит.
    Удачи вам, очень надеемся, что обойдется без хирургического вмешательства.:)

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Да уж,Люба,ну и дела!Я тоже не понимаю как же так врач не заметила этого раньше.Правда.ведь делают массаж,смотрят опрелости...
    Да что я говорю,у нас после 3 месяцев памперс вообще не стали снимать,так пощупают и все.
    Хорошо,что я сама периодически раздвигаю губы,чтобы какашки там не оставались палочкой ватной с водичкой протираю.И кремом постоянно после каждого мытья смазываю все.

    Кстати,нам как раз в 9 месяцев на прием надо идти,обязательно заставлю ее посмотреть на писю нашу:no:

    Люба,очень за вас переживаю.Дай Бог чтобы все обошлось без хир.вмешательства.

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Мы приехали от врача. Врач ругалась, сказала, что неужели никто не обратил внимания. Мы взяли с собой балулю, она на нее: "Ладно, мама молодая не разобралась и не увидела, а вы?" Так бабушка сама в шоке. Мы впервые про такое слышим. Почему никто из врачей не увидел, почему так запустили? Меня тоже эти вопросы волнуют. Но хорошо хоть сейчас заметили, а то детей приводят в 2-3 года, а там вообще ....! Значит, что сказала врач: разделять надо в любом случае! Предложила сделать это сразу на месте, либо недельку полечиться дома, помазать кремиком и поделать ванночки с травами, и проходить через неделю к ней, чтобы она разделили. За неделю мы подготовим, губки размягчатся, проще и бозболезненней будет их развести. Под местным наркозом.

    Массаж нам делали 3 раза. Массажистка тоже ничего не видела. Она смотрела ножки, складки, а половые губы-то не раздвигала. Ей и незачем это было делать. Я вчера ей вечером позвонила, рассказала нашу ситуацию. Она вообще в шоке!

    Ну что я могу сказать? Халатность врачей! Плюс я молодая мама, ребенок первый. Зачем мне постоянно копаться в писе Маши. Вот никто и не заметил.

    Еще грудь увеличена, по ходу дела у нас гормоны не впорядке. Врач сказала, что это бывает до полугода. Но нам-то уже почти 1 годик!

    В очередной раз убеждаюсь в том, что из этой страны надо уезжать! Что мы и собираемся сделать, как появится возможность!

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Я в шоке, девочки это как так туда врач ни разу не смотрел??? Я бы после такого вообще бы с этим врачом не общалась!!!
    Вот мы и не общаемся с поликлиникой. Нашли другого врача, она вчера к нам приезжала и как раз заметила.
    Последний раз редактировалось sidlove; 27.03.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    sidlove, Любочка желаю Машеньке скорейшего выздоровления, всё будет у вас хорошо.
    Слышу об этом впервые, сколько раз были у врача, нам туда никогда не заглядывали.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Синехии малых половых губ

    Любаш,удачи вам в подготовке!!1Не волнуйся!Жалко ,конечно,что ваш лечащий врач пропустил!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •