Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Внимание!!!! Опасные капли!!!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Внимание!!!! Опасные капли!!!

    Да и ещё, девочки, милые, хочу вас предупредить!!!! Будьте ОЧЕНЬ внимательны с капельками в нос, которые назначают вашим малышам врачи!!!! Я тут такой стрём пережила, врагу не пожелаешь!! Короче, когда мой малыш болел, ему назначили капли в нос, названия уже не помню. Я с чистой совестью их закапала Максимке (они были ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ), и тут мой ребёнок как-то подозрительно быстро заснул. Сначала я решила, что он просто устал и слабенький от болезни. Но когда прошло 1,5 часа, а он всё ещё спал, я забеспокоилось - это не было похоже на моего ребёнка. Я начала его потихоньку трясти - он не реагировал. Потом я ужё трясла его изо всех сил - ноль эффекта. У меня был шок и началась паника. Я схватила Максюшу на руки и носилась с ним поквартире, ревела и уговаривала проснуться. Позвонила маме и мужу, все поехали сразу ко мне. Я попыталась покормить спящего сынулю - уж если он на еду не отреагирует - вообще пипец. Он не стал есть. Я позвонила врачу. Её первый вопрос - что капали? Я -то-то и то-то. А она говорит - это от капелек. Ждите, если через 2 часа не проснется - презвоните. Через 2 часа я , по совету врача, попыталась дать ему попить. СЛАВА БОГУ!!!!! он попил ромашки, хоть и с закрытыми глазками. Теперь надо было его "отпоить" как выразилась врач, чтобы он почаще писал. Короче, он проспал 7 часов (днём), поел, проспал ещё часов 5, поел и спал всю ночь и на следующий день просыпался очень редко. МНЕ УЖЕ ПОТОМ СКАЗАЛИ, что мне повезло, что он вообще проснулся, так как у малышей от капелек РАЗНОЕ БЫВАЕТ. Девочки, будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!!! Такая реакция бывает не у всех и не всегда, причем даже на називин, нафтизин и т.п., но лучше не экспериментировать.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Внимание!!!! Опасные капли!!!

    Цитата Сообщение от katrin
    Да и ещё, девочки, милые, хочу вас предупредить!!!! Будьте ОЧЕНЬ внимательны с капельками в нос, которые назначают вашим малышам врачи!!!!
    Спасибо большое за предупреждение, какой страх ты пережила 8O 8O 8O !!!Хорошо, что так быстро среагировала. Жаль, что не помнишь названия этих ужасных капель. Мы в нос только САлин капали (для промывания) Слава Богу, без последствий!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Ой, ужас какoй. 8O Было бы очень хорошо, если бы ты, Катрин вспомнила название капелек. Как-то страхово стало,не по себе :?

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Девочки, понапрягала я память - эти капли назывались "Адрианол для младенцев". Но когда я потом расспрашивала врача, она сказала, что, в принципе, такой эффект можкт быть от многих капелек. Потом нам прописали "Протаргол" - такие старые-старые капли, на заказ в аптеках делают - было всё ОК. Главное не применять всяких новых капель, которые ещё плохо исследованы. :!: И переспаршивать у врача. Я теперь свою по любому поводу достаю :twisted:

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, ну ничего себе! Бедненькая, страху натерпелась :cry: Слава Богу, что всё обошлось.
    Спасибо за предупреждение.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    господи, жуть какая... СЛАВА БОГУ, что все хорошо закончилось!!!

    спасибо за предупреждение!

    надеюсь ты сказала врачу все, что о ней думаешь и ушла к другому...

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    господи, жуть какая... СЛАВА БОГУ, что все хорошо закончилось!!!

    спасибо за предупреждение!

    надеюсь ты сказала врачу все, что о ней думаешь и ушла к другому...
    Да, к той врачихе я действительно больше не обращаюсь...

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    страшная явь... ужас
    надо быть осторожнее.
    Я тоже хотела предупредить. Старайтесь не пользоваться старыми "рецептами" наших бабушек - не обтирайте ребенку пятки водкой или спиртом, если немного простудились. Когда моя подруга была маленькой, ее мама так и сделала. Через час после процедуры ребенок стал чернеть. Врач скорой помощи сказала, чтобы ребенка быстро раскутали и вы несли на воздух (хорошо, что было лето). Все пары улетучились. А так было бы удушение. Аллергия бывает у детей. Осторожнее.

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Infame
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анютата
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Santo Domingo (Dominikana)-Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Внимание!!!! Опасные капли!!!

    Слава Богу, что все обошлось!

    По личному опыту скажу: до 1 года обходилась только Аквамарис для детей (промывание носа), после года аквамарис+називин для детей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •