Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Патриотизм

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Патриотизм

    Вот такое вот, весьма забытое сейчас слово всплыло в голове. А вы планируете воспитывать в ребёнке любовь к своей стране?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Патриотизм

    Как то я пропустила эту тему, а ведь действительно вопрос не праздный.
    Я считаю, что ребёнок должен гордиться страной в которой живёт. Для этого не обязательно развивать патриотизм в советском духе, хотя и там была масса положительных моментов.
    Нужно, что бы ребёнок понял в какой интересной стране он живёт, какая богатая у неё история и тогда может прекратится это обезьяничанье с запада.
    Для этого можно ездить на экскурсии, которые рассказывают о прошлом. Мы много где были и заходя в старую церквушку, я не просто любуюсь старинной архитектурой... а пытаюсь донести до сознания ребёнка, что это строили много столетий назад наши предки (представляешь, какие они были талантливые), если знаю конкретного строителя и историю, рассказываю.
    Но и бывая в чужих странах мы тоже рассказываем информацию. "Всё таки они другие"- сказала мне дочь как то в Египте, глядя на очередное творение древних.
    Главное, чтобы дети полюбили своё родное, это большая работа.

    А вы как думаете?

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Патриотизм

    меня всегда поражал греческий патриотизм.Они считают,что они самые умные,самые первые,самая лучшая страна,климат,еда,танцы......настолько ознакомлены с нац.едой,танцами(в самом крутом клубе могут сиртаки поставить и почти все будут танцевать)Мне это очень нравиться!
    И вот слышишь от русских здесь(особенно):какая же у нас страна. х...,правителство г....,люди с копейки на копейку перебираются,все злые...Вот здесь некоторые Албанцы стесняются сказать откуда они,мне это так дико и грустно.А я горжусь своей страной.И всем рассказываю только самое лучшее!и ребенка воспитаю любить 2 страны.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Патриотизм

    Нет, есть куча всего другого, чему стоит ребенка учить... Патриотизм в каком-то не первой десятки приоритете

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Патриотизм

    Юль, я пожалуй не соглашусь с тобой!
    Воспитывать патриотизм просто необходимо! И стоять должен как раз в первом десятке. А так ничего удивительного нет, что обсирают нашу страну наши же дети. Как бы не было тяжко, но это НАША СТРАНА, НАША ИСТОРИЯ!

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Патриотизм

    А зачем? Извини,я не понимаю

    Я могу понять зачем нужно воспитывать в ребенке уважение к великим людям ( поэтма, писателям, художникам, политическим деятелям и т.д.), а вот насчет патриотизма к стране или нации - извини, не понимаю.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Патриотизм

    Нуууу, я, например, тоже считаю, что прям такой уж горячий пионерский патриотизм, как в советские времена - это лишнее... Но!

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    меня всегда поражал греческий патриотизм.Они считают,что они самые умные,самые первые,самая лучшая страна,климат,еда,танцы......настолько ознакомлены с нац.едой,танцами(в самом крутом клубе могут сиртаки поставить и почти все будут танцевать)
    И вот слышишь от русских здесь(особенно):какая же у нас страна. х...,правителство г....,люди с копейки на копейку перебираются,все злые...
    Согласна с Алёной, русские только и делают, что своё государство и свой народ обсирают, извините. Как-то более уважительно надо относиться к своей стране, ведь не все и не всё тут ужасно! Пренебрежительно высказываться о родине при ребёнке считаю неправильным. Есть же и хорошее, то, чем можно гордиться, вот на этом и надо концентрировать внимание.
    Оффтоп

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Патриотизм

    А я и незнаю. С нашей страной вообще полный бардак твориться. Политики ее делят и никак не разделят. Юг Украины весь русскоязычный- а по большому счету, это ненормально. Ведь в Росси не говорят на украинском. Хотя лично я ,тяжело буду переходить на совершенный украинский. Правительство настолько взбесилось ,что напридумывало такие слова ,якобы чистого украинского языка, что можно крышей уехать. Вот например: кинчач-это выпускник. Вот вы себе представляете, 11 класс и директор школы объявляет- Шановни КИНЧАЧИ, как себя будет чувствовать ребенок??? Или авиация-летун ,полный бред, пуговица-гудзик, иди такккое выговари. Хотя лично я патриот, и даже несколько страны, сколько города. Где не жила, а Херсон люблю и ценю больше всех ,и переезжать нехочу отсюда вообще. Может быть ,наше государство ,перебеситься, и тогда станет проще прививать ребенку к нему особую любовь. А сейчас, как ребенок может любить государство, где из-за денег правительство ,продаеться в НАТО, и все подростающие парни обречены на участие в мировых войнах. Типа своих нет мы на чужих капусту срубим.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Патриотизм

    я Россию люблю, но это не помешало мне выбрать другую страну для жизни. О России всегда стараюсь отзываться только положительно; бесят русские люди, проживающие здесь и поливающие грязью Россию перед японцами; много раз от японцев слышала "такое" (рассказывают со слов русских друзей), что противно становится. Одна русская девушка умудрилась рассказать на всю страну (по телевидению), что русские девицы, чтобы заполучить мужчину, капают ему в чай свою менструацию....потом долгое время японцы, заслышав, что я русская переспрашивали об этом. А другая ляпнула, что плюёт в сковороду, чтобы проверить - нагрелась та или нет! да всякого хватает...типа зарплаты у нас в России маленькие, кушать нечего и мы собак/кошек жарим ; что все русские пьют водку каждый день...а наивные японцы думают, что это правда и предполагают, что это потому как у нас холодно, мы на улицах перемёрзнем, и дома водочкой отогреваемся.
    Сёмику говорю, что у него две страны, обе великие, интересные, особенные !!!!!

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Патриотизм

    Мне кажется, что специально воспитывать патриотизм у ребенка ненадо.Толдычить малышу, что он должен любить свою страну,-глупо. Просто нужно рассказывать и читать о нашей истории ,великих поэтах,писателях, художниках, ученых и т.д., возить и показывать разные части своего города, другие города и регионы. А малыш сам во всем разберется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •