Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Поездка в Египет

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Поездка в Египет

    Здравствуйте, девочки!
    А я вчера прилетела из Египта:D, брали горящую путёвку, спонтанно и очень срочно (образовались всвободные 10 дн. у всех сразу в семье).
    Пыталась перед отлётом написать, муж порогнал от компьютера и отключил инет (от соблазнов подальше;), на сборы то оставался один вечер по сути:ugu:).
    В Еги были 8-ой раз, как всегда всё понравилось, насмотрелись на красивых рыбок и кораллы, загорели. В общем, здорово. Первый раз забрались сильно южнее Хургады и Шарма, в Марса Алам.
    Вот некоторые из подводных фоток, очень тяжело было выбрать, столько живности...
    1. Рыбы бабочки.
    2. Кузовок.
    3. Рыба крокодил, а под кораллом прячется скат.
    4. Цапли у бассейна.
    5. Плывущий скат.
    6. Рыбка бабочка.
    7. Кораллы и местная живность.
    8. Кузовок.
    9. Стайка рыбок.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Классные фотки, дааа, отдых штука хорошая и полезная!

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Здоровско как!!! Молодцы!!
    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    В Еги были 8-ой раз
    Ооооо, значит у тебя можно консультацию брать ;)

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Вот некоторые из подводных фоток
    Ух ты!!! Как красиво Это вы погружались или с маской плавали?

    Лена, давай фотки отеля )))) И по подробней про то место, где вы были. Лучше-хуже Хургады? Как там по ценам?
    И вот ты говоришь, что в Египте почти все песчанные пляжи. Да, пляжи то песчанные, только вот заход в море песчанный очень трудно найти ((( Какой у вас был заход?
    В общем, интересует все, т.к. хотим тоже полететь, но еще не выбрали куда )))
    В 2005 году были в Хургаде, Голден Файф Сити. Очень понравилось и теперь хотим отель такого же плана )))

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    значит у тебя можно консультацию брать ;)
    Свет, Могу перечислить отели, где были:
    1. Хилтон Шаркс Бей (Шарм) - Дорога на пляж по лестнице (не напрягает), пляж песчаный, но небольшой, вход в море по понтону (50м), в море до мёртвых кораллов где до бёдер песок (для мелких хватает).Кораллы 5+
    Бассейны открыты для купания круглосуточно.
    Питание хорошее (для Египта), детский стол есть.
    Анимация - никакой.
    Сейф на ресепшн.
    2. Роял Роджана (Шарм)- Местность гористая, на пляж с горки. Зелени мало (голо там как то), дизайн, инфраструктура, расположение точек питания не очень. Пляж, примерно как Хилтоновский, чуть больше, но тоже тесноват. Кораллы 5+
    Бассейны открыты часов до 18-00. После их хлорируют, особо никто не запрещает лезть, но предупреждают.
    Питание не очень, были отравления, хотя есть детский стол.
    Анимация слабая.
    Сейф на ресепшн.
    3. Даймонд (Хургада Голден 5) - Ну, здесь вы были, для остальных напишу. Местность ровная, территория большая, зелёная, красивая (до дальних корпусов мин 20-25 пешочком, или на паровозике, ездит по рассписанию). Ходили пешком до Аквапарка Титаник. Пляж большой, песчаный, кораллы местами, далеко и полумёртвые, живность тоже не радует. Но для маленьких детей подходит, анимация одна из самых сильных на мой взгляд.
    Слышала, что в основном здании бывали случаи воровства.
    Бассейны большие, по тому было прохладно, до 18-00.
    Питание без претензий, но качественно.
    Есть детский стол. Сейф в номере был.
    Имеет смысл брать в этом комплексе Даймонд или Алмас Палас.
    4. Бич Альбатрос (Шарм Бухта Рас Ум Сид)- Расположен в бухте, закрыт от ветров, волнения на море не бывает.Пляж большой, песчаный, удобный для отдыха с детьми (как в Хургаде), с небольшими домашними живыми, красивыми кораллами. Живность непуганная, разнообразная, прямо у берега.Даже маленькие детки могут смотреть с маской. Недалеко (метров 500-700) стена кораллов на диком пляже. На пляж возит лифт (есть и лестница).
    Сам отель небольшой, старый, но за территорией полно развлечений на вечер. Ходили пешком до Олд Маркета (старого рынка), 5 мин на басе до 1001 ночи (Альф лейла ва лейла)
    Бассейны небольшие (да с таким морем они и не нужны), купались и вечером, никто про хлорирование не говорил.
    Питание не разнообразно, но качественно. Детский стол есть.
    Один из моих любимых отелей, хотя мужа очень бесит, что он такой старый, обшарпанный. (Зато с детьми дают 2-хкомнатный номер)
    5. Клуб Азур (Макади Бей 60км до Хургады) Местность ровная, пляж песчаный на берегу песчаной бухты, до кораллов нужно идти по песчаной косе, в одном месте вброд. Кораллы шикарные. Место ветренное.
    По оллу бесплатны винсёрфы, катамараны, каноэ.
    Анимация слабая. В основном по вечерам живая музыка и шоу.
    Питание и сервис одни из самых лучших.
    Бассейн очень хороший, расположение корпусов и баров с бассейном очень удачное. Уютно, всё "под рукой"
    Сейф в номере. Отдыхали в большой компании, впечатление субъективное, нам понравилось, вернулись бы с удовольствием.
    6. Клуб Эль Фараана (Шарм Рас Ум Сид)- Люблю я эту бухту, там кораллы красивые и безветренно. Отель ориентирован на итальянцев, анимация итальянская, на ресепшне больше знают итальянский. Английский понимаю простейшие фразы. На пляж ведут ступени, много, коляски большинство оставляет на верху. В душ тоже топать лестниц 20. Пляж большой, песчаный, кораллы образуют небольшие лагунки, где можно поплавать даже взрослым и зайти без коралловых тапочек. Понтона нет, есть стационарный пирс с лесенкой, как на дайверских яхтах. Кораллы, живность 5+
    Бассейны есть большой неподогреваемый, с вышкой для прыжков в воду и джакузи и с морской волной, есть маленький подогреваемый.
    Территория красивая, зелёная, небольшая, спроэктирована в стиле старой итальянской деревни. Немудрено заблудиться.
    Питание хорошее, много итальянских блюд, есть повар итальянец (изумительная паста и лазанья).
    Сейф в номере.
    7.Хилтон Вотерфоллс (Шарм Рас Ум Сид)- не стоит рассматривать для отдыха с детьми.
    Расположен в ветренном месте (за мысом, который закрывает Фараану от ветра). Понтон 100м. Кораллы начинаются на глубине чуть выше колена. Пляж у моря маленький, неуютный, с 16 часов тень. Душ наверху (длинная лестница). То есть ребёнок искупался в море, беги на верх смывать соль. В общем мы вообще наверху у душа и располагались, плохо, неудобно. Люблю я у прибоя полежать...
    Местность гористая, наверх ходит фуникулёр (двери открываются в ресторан (очень "удобно" идти через ресторан в полотенце с пляжа, если у кого номер на верху)
    Бассейн хороший, красивый, территория вообще живописная, но какая то неудобная. Мне там было не уютно.
    Питание среднее, очень плохое обслуживание в ресторане. Напитки самим брать нельзя, но официанта можно час ждать, съешь уже, что взяла и без соков. Правда по утрам во всё включено входят свежевыжатые соки.
    Анимация есть, детская слабовата. На русском ничего. Моя общалась на английском.
    Сейф в номере.
    В отеле было скучно, на второй неделе даже экскурсию на гору Моисея взяли, захотелось конкретно встряхнуться. Уезжали без сожаления.
    8. Брейка Бей (Марса Алам 250 км от Хургады) - Дорога долгая, но прошла как то легко. Отель очень красивый, местность практически ровная. Пляж по длине огромной бухты. Песчаный, удобный, прорублен заход по песку. Рыбы, кораллы 5++++ Нигде не видели большего разнообразия. Но ветерок был, пару дней были медузы, потом пропали, но это обычное явление в марте апреле.
    Бассейн хороший, работает пул бар.
    Анимация на итальянском.
    Сейф в номере.
    Отель для любителей поплавать с маской, полежать на пляже. Развлечений практически никаких, до ближайшего города 200км с хвостиком... Мы его брали сознательно, т.к. плавали часами. Очень красиво, кораллы ещё не убитые, рыбы непуганные...

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Это вы погружались или с маской плавали?
    Плавали с маской, да и боюсь я погружаться, при нас почти каждый день кого то из дайверов откачивали, а в последний день сложилось впечатление, что не успели, унесли накрытого полотенцами на лежаке.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Лена, давай фотки отеля )))) И по подробней про то место, где вы были.
    Никак не могу больше вставить фотки, что то не видно окна, где их вставить можно. Получится, вставлю.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Лучше-хуже Хургады? Как там по ценам?
    И вот ты говоришь, что в Египте почти все песчанные пляжи. Да, пляжи то песчанные, только вот заход в море песчанный очень трудно найти ((( Какой у вас был заход?
    В общем, интересует все, т.к. хотим тоже полететь, но еще не выбрали куда )))
    В 2005 году были в Хургаде, Голден Файф Сити. Очень понравилось и теперь хотим отель такого же плана )))
    По ценам, сам тур брали горящий 10 дн 40 000 2 взрослых и ребёнок.
    Еги здорово подорожал.
    В отеле всё очень дорого, т.к. до ближайшего города 200 км. Все сувениры брали в аэропорту Хургады (однозначно дешевле Шарма)
    Мы были в Г5, когда аквапарк только строили, ксли вы были уже с работающим и вас привлёк именно он, то в других отелях скучновато будет. А вот море в Г5 самое бедное изо всех, где мы были. На мой взгляд вообще нечего было смотреть. Только купаться, даже маску с ластами брать смысла не было.
    Всё зависит от того, что вы хотите от отеля. Мой основной критерий отбора это всё таки подводный мир и пляж, за остальным, типа сервиса, горок, дискотек надо не туда, а в Турцию, на Ибицу и т.д. Если наши мысли совпадают, имеет смысл советовать. А так можете сильно разочароваться.
    Знаю пару отелей в Еги с хорошими аквапарками, но они на 2 линии, до моря мин 20 пешочком. Альбатрос Аквапарк в Шарме и Титаник Аквапарк в Хургаде.
    Вроде всё, если чего забыла, спрашивайте.

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Мы были в Г5, когда аквапарк только строили, ксли вы были уже с работающим и вас привлёк именно он, то в других отелях скучновато будет.
    Мы тоже там были, когда только строили бассейн под аквапарк. ))))
    Египет мне нравится сам по себе, а не подводный мир. Нет, подводным мир безусловно классный, но я им не увлекаюсь ))
    Главный критерий, это хороший отель, песчанный заход в море и нормальная еда.
    А в Турции мне как-то непонравилось (((

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Египет мне нравится сам по себе, а не подводный мир. Нет, подводным мир безусловно классный, но я им не увлекаюсь ))
    Главный критерий, это хороший отель, песчанный заход в море и нормальная еда.
    А в Турции мне как-то непонравилось (((
    Мне тоже в Турции не понравилось, но в Помукале не плохо на источниках.

    В принципе при таком отборе из выше перечисленных можете смело рассматривать все, кроме Роял Роджаны и Хилтона Вотерфоллса, они тоже ничего, но чуть хуже, чем остальные.
    Ещё рядом с Бич Альбатросом в Шарме есть отельчик Сети Шарм, песочек, но без кораллов (плыть до Альбатроса надо). Зато Олд Маркет напротив входа в отель. Прогуляться есть где, клубнички по 5 фунтов за кг. поесть.
    Как смогу фотки выложу.

  7. #16
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    4. Бич Альбатрос (Шарм Бухта Рас Ум Сид)-
    Что-то я н поняла. Где он нходится? Это же вроде в Хургаде, а ты написала Шарм?

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Что-то я н поняла. Где он нходится? Это же вроде в Хургаде, а ты написала Шарм?
    Бич Альбатрос есть и в Шарме, а через дорогу от него Бич Альбатрос Аквапарк.
    Местечко называется Бухта Рас Ум Сид или Хадаба.:ugu: Полное название отеля Бич Альбатрос Шарм. Вот ссылочки, правда на топхотелс они пишут про аквапарк, отзывы не читала, может, кто поправит.

    http://www.egyptclub.ru/boards/showflat.php?Cat=&Board=55E1&Number=1990063&page=&view=&sb=&part=all&vc=1

    http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2228/

    добавлено через 5 часов 31 минуту
    Размещаю фотки на Радикале Вот ссылка

    :http://www.radikal.ru/USERS/klotol/brejka-bej-04-04-08-13-04-08gg?pg=1

    Пароль mamasru
    Последний раз редактировалось Kloto; 15.04.2008 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

  9. #18
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Размещаю фотки на Радикале Вот ссылка
    Ничего такой отельчик, красивый и зелененький
    Понравилась фотка "по дороге на завтрак" и на ней рыбешка )))) Это на территории отеля такие плавают?

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Поездка в Египет

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Понравилась фотка "по дороге на завтрак" и на ней рыбешка )))) Это на территории отеля такие плавают?
    Наверное случайно комент не удалила... Некогда было особо заниматься.

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Поездка в Египет

    Девочки, послали друга в Брейку, где мы отдыхали. Они больше рядом кораллы изучали, Такую фотку рыбины прислали, муж у себя выложил, вот ссылка:

    http://mike-beliaeff.livejournal.com/9937.html

    Я б от страха описалась...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поездка с детьми на поезде: поделитесь опытом.
    от Butterfly в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 19:35
  2. Египет 2005г.
    от mamaLana в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •