Показано с 1 по 6 из 6

Тема: как вы переживаете перемены в жизни?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    как вы переживаете перемены в жизни?

    Жизнь состоит из перемен. Мы растем, взрослеем, переезжаем, меняем работу, рожаем детей, расстаемся и снова находим друзей. Перечислять можно бесконечно. Я хочу спросить вас о переменах как таковых, не обязательно к лучшему или худшему, о спобоности адаптации к новым условиям жизни.
    У меня они низкие, я плохо переношу перемены, болезненно почти всегда. Знаете, как рачок который вырос из ракушки, другие находят новый домик, а я до последнего сижу в старом и понимаю что тесно, а вылезти не могу... Мне эта моя особенность очень не нравится. Может есть какая-то возможность поменятся? Я стараюсь, но не очень получается...

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: как вы переживаете перемены в жизни?

    Таня,я тоже такая же!Болезненно-это громко конечно сказано,но переживаю да!Восновном это относится к смене климата,жилья.Например,если я две недели отдыхала.скажем,в Хорватии,то по приезде домой буду очень долго приходить в себя и жалеть,что все закончилось.В отношениях с друзьями-как-то более менее,но тоже дума не покидает голову!Вообще я очень впечатлительный человек,даже если и не показываю своего состояния и чувств,то внутри все равно ношутревогу,грусть,сожаление.
    А вот последние несколько лет я заметила за собой такой парадокс.Предвкушение,ожидание события(свадьба,беременность,рождение ребенка,да и просто поход на день рождения)я переношу как-то более эмоционально,чем сам факт произошедшего.И меня это немного пугает.Я не так радуюсь самому событию,сколько тому,что оно вот-вот случится.Мне кажется, я очень мечтательная,жду от всех событий каких-то невероятных удовольствий,идеализирую.Ну банальный пример.Новый Год.Мы так долго ждем этот праздник,готовимся,а как только он наступает-ожидания оказываются немного обманутыми.
    Не знаю,по теме ли я ответила,но вот как-то так.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: как вы переживаете перемены в жизни?

    Я нормально переношу.... Смотря что конечно.
    Безусловно скучаешь по друзьям хорошим, по родственникам; по работе например, которая тебе так нравилась и коллектив был отличный; скучаешь по месту из которого уехал... Можно иногда даже всплакнуть для разнообразия, почему нет :)?
    Но сильно я не переживаю. Я в любой среде адаптируюсь. Это точно.

    Но вот сейчас я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ по среднеазиатской пище :). Просто умираю. Мне тут в Питере все не вкусно, все не так. И фрукты, овощи безвкусные; ни плова нет, ни лагмана, ни шашлычка ....Главное нет моей бабушки, которая любое блюдо готовит так, что пальчики оближешь...вообще в Такшенте все вкусно.
    А я сейчас (из-за беременности еще видимо) все время хочу что-то вкусное:cry:.
    Но ничего переживу :).

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как вы переживаете перемены в жизни?

    Я раньше абсолютно на все перемены в жизни очень болезненно реагировала, а потом как-то стала задумываться, что от того, что я нервничаю и переживаю ничего не измениться. Так что нужно приспосабливаться и получать удовольствие ! :)


    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Мне тут в Питере все не вкусно, все не так. И фрукты, овощи безвкусные; ни плова нет, ни лагмана, ни шашлычка .....
    Вика, ну неужели у нас в городе всё так плохо ? Попробуй сама приготовить по бабушкиным рецептам. У моей подружки муж очень вкусно готовит лагман и плов (не думаю, что дело в продуктах).

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: как вы переживаете перемены в жизни?

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Например,если я две недели отдыхала.скажем,в Хорватии,то по приезде домой буду очень долго приходить в себя и жалеть,что все закончилось.В отношениях с друзьями-как-то более менее,но тоже дума не покидает голову!Вообще я очень впечатлительный человек,даже если и не показываю своего состояния и чувств,то внутри все равно ношутревогу,грусть,сожаление.
    Вот это прям про меня написано! Помню, в детстве, когда приезжала из лагеря, где отдыхала меньше месяца, то потом чуть ли не полгода отходила - так жалко было, что всё закончилось, расстались с друзьями и пр.
    И в отношениях так же: переживаю оооочень долго, причём это касается и отношений с мужчинами, и с подружками. Например, помню, в школе когда училась, моя лучшая на тот момент подружка, живущая в одном доме со мной, сказала, что они переезжают. Я прям чуть ли не заболела от переживаний!
    Ещё помню, один сотрудник на работе, с которым я проработала месяца три-четыре всего, но сложились хорошие отношения (никакой романтики, просто по-дружески), сказал, что переводится в другое место. Я тоже ооочень переживала. Правда, на его место такой классный во всех отношениях парень пришёл (а я-то его сначала и не разглядела), и так мы с ним ладили замечательно , что я потом только радовалась :ugu:.
    Вот и мораль: надо себе всегда в таких случаях говорить, что всё, что ни делается - к лучшему!. Хотя поначалалу и кажется, что всё грустно и тоскливо, пройдёт совсем немножко времени, и всё устроится наилучшим для нас образом. Как себя настроишь, так оно и будет, я уверена!
    Оффтопчик.
    Вот нам с Аринушкой через несколько месяцев предстоит переезд в другой город, туда, где я жила до беременности. Делов куча предстоит... Тоже иногда страшновато так... Но, уверена, прорвёмся! Постараемся и всё обязательно будет замечательно!

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как вы переживаете перемены в жизни?

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    А вот последние несколько лет я заметила за собой такой парадокс.Предвкушение,ожидание события(свадьба,беременность,рождение ребенка,да и просто поход на день рождения)я переношу как-то более эмоционально,чем сам факт произошедшего.И меня это немного пугает.Я не так радуюсь самому событию,сколько тому,что оно вот-вот случится.
    Ну это помоему нормальное состояние, не так радует событие как его ожидание. :ugu: Вот у меня с этим как раз проще, когда что-то хорошее заканчивается, я говорю себе, что впереди еще мнооого всего замечательного и не грущу (если только чуть-чуть).
    А последнее время меня предопределенность хороших событий стала настораживать что-ли, ну не радуюсь я как ребенок, что вот оно, настал час х и это происходит... Вот ждешь чего-то долго и оно наступает (и не важно ждал ты это или нет), а точно так ведь наступит и похое и смерть например... Вот грузанулась.

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Я раньше абсолютно на все перемены в жизни очень болезненно реагировала, а потом как-то стала задумываться, что от того, что я нервничаю и переживаю ничего не измениться. Так что нужно приспосабливаться и получать удовольствие ! :)
    Золотые слова! Вот бы еще научиться не только их говорить, а жить по такому принципу и было бы всем счастье.

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    И в отношениях так же: переживаю оооочень долго, причём это касается и отношений с мужчинами, и с подружками. Например, помню, в школе когда училась, моя лучшая на тот момент подружка, живущая в одном доме со мной, сказала, что они переезжают. Я прям чуть ли не заболела от переживаний!
    Вот и мораль: надо себе всегда в таких случаях говорить, что всё, что ни делается - к лучшему!. Хотя поначалалу и кажется, что всё грустно и тоскливо, пройдёт совсем немножко времени, и всё устроится наилучшим для нас образом. Как себя настроишь, так оно и будет, я уверена!
    Оффтопчик.
    Вот нам с Аринушкой через несколько месяцев предстоит переезд в другой город, туда, где я жила до беременности. Делов куча предстоит... Тоже иногда страшновато так... Но, уверена, прорвёмся! Постараемся и всё обязательно будет замечательно!
    Вот, для меня тоже самая больная тема - это отношения. Я по этому поводу больше всего переживаю, когда жизнь разводит с хорошими людьми. Доходит до смшного, переживаю даже когда у мужа увольняется сотрудник, которого я в глаза ни разу не видела, но слышала много хорошего:) А уж про своих знакомых-коллег-друзей и говорить нечего...
    Рита, ты пямо созвучно моим мыслям написала.
    У вас все точно будет хорошо, обязательно!

Похожие темы

  1. Фен-шуй в вашей жизни.
    от Nadejda в разделе Магия непознанного
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 11:20
  2. как в жизни
    от agam в разделе Мамы смеются
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 21:21
  3. Энциклопедия персонажей жизни
    от Kviks в разделе Мамы смеются
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 23:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •