Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Курение

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Курение

    Что же делать!!! Я себя ненавижу!!!! Не курила года полтора-два! А теперь опять после праздников чувствую, что подсела!! А-а-а!!!!! Правда, празднички выдались "чудненькие", переругались все и со всеми. И теперь я вновь порчу свои нервы и здоровье из-за дурацких надуманных проблем. И ещё психованная стала и все бесят. Как дальше-то жить???!!!

  2. #61
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: сигаретки

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Бросила курить сразу и навсегда, как только увидела две полоски на тесте. Больше курить я уже не буду, потому что у меня растет дочь, не хочу подавать плохой пример. Если уж она и закурит когда-нибудь, пусть это будет только ее сознательный выбор. А не то,что я ее подтолкнула к этому. Если честно, меня и не тянет. Но что самое важное - муж тоже бросил курить, как только я забеременела. И не курит!!! И за это я его очень уважаю и люблю!!!:love::love::love:
    Уважаю! Молодец! Побольше бы таких родителей, глядишь и дети были бы здоровее.
    Сама не курила и даже не пробовала. Муж балуется иногда, но дома никогда. Нечего ребёнка травить. Он согласен и даже не пытается.
    Если хочется с кем-то пообщаться не обязательно для этого брать сигарету.

  3. #62
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: сигаретки

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Как меня бесит, когда курят в подъезде:mad:
    Если решил курить, трави себя на улице или в своей квартире, почему мой ребенок идя через подъезд должен этим дышать? Или с утра пораньше выскочат и курят, а дым по всем квартирам растягивается:mad:
    </p>
    Надежда, меня это тоже бесит, до трясучки! :051: У нас в доме нет лифта и я когда выхожу гулять или обратно, пока допру коляску, мы уже с Владькой так провоняем :023: Но больше всего злит конечно что сынка дышит этим :069: И ничего же не сделаешь? Как бороться с ними не знаю…</p>

  4. #63
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: сигаретки

    Svetochek, вот и я не знаю! У нас сейчас свой дом, а раньше тоже пока допрешь Викину коляску до пятого этажа, так прованяешь, мы жили тогда у свекрови и сейчас в гости приедешь, на улице воздухом надышишься, а пока до верху дойдешь уж от воздуха ничего и не осталось.

  5. #64
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: сигаретки

    я уже отмечалась в этом топе, ну короче- курю, сигарет 5 в день точно, но не во время прогулок , а либо дома, когда муж тоже дома, чтобы за Сёмиком смотрел, либо если где с мужем вдвоём отдыхаем. А тут мама моя прилетала на месяц, я при ней не курю, так вот мой организм месяц очищался, очистился и за старое взялась

  6. #65
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: сигаретки

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    я уже отмечалась в этом топе, ну короче- курю, сигарет 5 в день точно, но не во время прогулок ,
    Интересно, почему тянет покурить дома? Некоторые люди этим стрессы снимают, проанализируйте, от чего возникает потребность. Если на улице не тянет, значит не такая уж большая физиологическая зависимость, скорее это идёт "из головы".Может найти какое-то интересное затятие, когда курить тянет. Отвлечься чем-то.
    У меня муж на работе в стрессовых ситуациях курит иногда. Пытался и дома практиковать. Но мы поговорили и выяснили, что он прекрасно может и без этого обходиться. Иногда ведь ляпнешь, что-то, или по телефону кто-то разозлит, пытался сигареткой успокоится. Я быстро это дело пресекла. Лучше говорю разбей что-то, можешь высказать всё, обсудим. В общем пришли к соглашению, что сигареты пусть лежат на работе. А теперь даже и на работе не каждый день курит.
    Как давление скакать стало, так стал следить за здоровьем.
    Попробуйте перед тем, как брать сигарету, честно ответить себе на вопрос, почему в данный момент захотелось перекурить? Мужу такой самоанализ помог, правда и зависимость особая развиться не успела.
    Я кстати, таким же образом худела. Прежде, что-то запихнуть в рот задавалась вопросом: "А я действительно так голодна, и мне это сейчас необходимо. Или это просто привычка?" В 70-80% случаев "вкуснятинка" откладывалась до следующего раза.
    В любом случае удачи.:)

  7. #66
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: сигаретки

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Интересно, почему тянет покурить дома? Некоторые люди этим стрессы снимают, проанализируйте, от чего возникает потребность. Если на улице не тянет, значит не такая уж большая физиологическая зависимость, скорее это идёт "из головы".Может найти какое-то интересное затятие, когда курить тянет. Отвлечься чем-то.

    В любом случае удачи.:)
    не, у меня не стрессы точно;я с помощью сигарет получаю удовольствие; на прогулках это невозможно, а вот дома, когда я спокойно могу выйти на балкон, развалиться в кресле, задуматься, потягивая сигарету. И я ведь не написала, что хочу бросить курить, совсем нет:dance:; я курю не потому что курю и бросить не могу, а в удовольствие:kiss:.

  8. #67
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: сигаретки

    А может быть найти более безопасный способ получить удовольствие?
    Вы никогда не обращали внимание на стены помещений, где постоянно курят?
    У меня свёкор курит в туалете. 2 года назад они сделали ремонт. Выбрали белую дверь и светлые обои. Так сейчас это всё стало кремового цвета, хотя в ванной, как новое. А ведь эта гадость и на лёгких оседает. Надо ли такое сомнительное удовольствие?
    Хотя безусловно каждый решает сам.

  9. #68
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: сигаретки

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Хотя безусловно каждый решает сам.
    точно;)

  10. #69
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: сигаретки

    Закурила в 91-м году, после гибели первого мужа. Сунули мне тогда сигарету, чтобы успокоить. Оказалось, на долгие годы. От детей скрывалась, как могла, дома не курила, только на работе, да в компании. На улице курить не могла никогда - стыдно было. В выходные о сигаретах иногда и не вспоминала. А вот когда забеременела Сашкой, бросила сразу. Муж поддержал - бросил тоже. Теперь оба не курим. И надеюсь, не начнем. В семье нашей никто никогда не курил, кроме нас с мужем, теперь вот и мы. Терпеть не могу, когда курят на остановках. Далеко не отойдешь, приходится дышать этой пакостью. Хочешь травиться - травись сам. Но у нас ведь об окружающих мало кто думает. Дети у меня даже дым табачный не переносят, по запаху меня и вычисляли всегда. Теперь радуются. Только хватило бы выдержки не начать!!!

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: сигаретки

    Proni4ka, Эмили, молодчинка!!! Я сама "держусь" почти 3 года и все время думаю только бы ни....

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГВ и курение!?
    от aliona в разделе ГВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •