Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: гимназия или школа

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию гимназия или школа

    Дочь выбрала поступление в гимназию с 5 кл. Я отговаривала, что нагрузки и в субботу учатся, её это не пугает, говорит хочу туда. Хозяин-барин, хочешь, поступим. Тем более отличники проходят по собеседованию без экз. Узнала какую спр. надо, утром подошла к учителю (она же завуч), попросила и сакцентировалась, что обязательно нужна печать школы. Не вопрос, говорит учитель, после уроков отдам дитю.
    Я довольная жду, приходит Манюнь и приносит листик, начириканный от руки и без печати. Говорит, учитель сказала, принесёте дневник и печать не надо.:huh:
    Я как идиотка беру дневник, иду в гимназию со "справкой". Мне говорят, что печать нужна обязательно!
    Я ноги в руки и в канцелярию нашей школы, мне говорят, не имеем права ставить печать, идите к директору.
    Уф... Пошла к директору, объяснила проблему, печать он поставил, но перед этим было сказано, что гимназия по многим предметам хуже нашей школы, учителей там не хватает и вообще поборы у них жуткие...:eek:
    Прихожу со справкой в гимназию, естественно обеспокоена, задаю вопросы. Мне отвечают, что учителя все в наличии, только учитель химии заболел (получает инвалидность), но проблема решается и есть ещё 2 учителя.
    По поводу больших поборов чушь, 300р. в месяц в попечительский совет и всё. Не волнуйтесь, у нас всё хорошо и без проблем.
    Вчера весь вечер искала инфу по гимназии, нарыла немного, может кто знает "живой" форум, где обсуждается подобная проблема. Форумы нашла, но там народу 3 калеки.
    В общем я в раздумье, либо надавить на дитя и отправить в нешу школу, либо рисковать с гимназией.
    А может здесь кто знает что-то про гимназию 1522 г. Москвы.

    Сегодня всю ночь просыпалась от кошмарных снов о школах, а во сне всё обсуждала до бесконечности эту тему. Короче крыша медленно съезжает...
    А ведь ещё вчера было всё так ясно...

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    не хочется, чтоб ребёнок в таком коллективе находился...
    это правда! Сиди и нервничай потом дома. Ну желаю неошибиться с выбором;)

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    ну на самом деле наркотики и спиртое.. это сейчас во многих школах и не так уж тут важны деньги... даже сестра моя говорит, что очень многие балуются... хотя школа в таком мелком городке... это просто правда жизни такая... а вот то, что набор в школу производится по принципу родительского кошелька - вот это меня уже настораживает... вот как раз коллектив богатеньких или по крайней мере обеспеченных деточек - ИМХО как раз наименее желательный... ну это моё ИМХО только

    добавлено через 1 минуту
    но с другой стороны... никто же вас туда не обрекает навечно - не понравится - подыщете что-нибудь другое... я думаю что попробовать что-то новое, к тому же если дочка сама хочет и тянется...- это лучше чем сидеть на месте
    Последний раз редактировалось CyberMama; 30.04.2008 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а вот то, что набор в школу производится по принципу родительского кошелька - вот это меня уже настораживает... вот как раз коллектив богатеньких или по крайней мере обеспеченных деточек - ИМХО как раз наименее желательный... ну это моё ИМХО только

    добавлено через 1 минуту
    но с другой стороны... никто же вас туда не обрекает навечно - не понравится - подыщете что-нибудь другое... я думаю что попробовать что-то новое, к тому же если дочка сама хочет и тянется...- это лучше чем сидеть на месте
    Юль, полностью с тобой согласна, в общем пока топчусь по кругу. Нужна ещё информация, закинула удочки в несколько мест по поводу правдивости этих утверждений, может получится узнать, так ли это. Хотя, если инфа пришла из 2-х разных источников (директора не считаю, он заинтересованное лицо), настораживает...

    добавлено через 1 минуту
    А вот, если пойдём в гимназию, в школу вряд ли обратно возьмут, как сказала одна знакомая учительница. Я то думала обратное, но ей виднее, она в соседней школе работает.
    Последний раз редактировалось Kloto; 30.04.2008 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    А вот, если пойдём в гимназию, в школу вряд ли обратно возьмут, как сказала одна знакомая учительница. Я то думала обратное, но ей виднее, она в соседней школе работает.
    в эту же самую, или вообще?
    Странно... разве имеют право отказать? А она у вас тоже какая-то выбранная или местная-районная?

  6. #25
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    К сожалению мы к этой школе не относимся, тут вообще странная ситуация, началка находится в отдельном здании минуты 3-5 медленным шагом от нас, а вот основное здание находится через 2 оживлённые дороги...
    Выбирали учителя, а наша началка, к которой мы приписаны, тоже через дорогу (ещё тот клоповник), можете себе представить учителя русского языка - грузинку, плохо говорящую по русски.

    В общем две выбранные школы лучшие из того, что есть в шаговой доступности от дома... А возить с такого возраста по нашим пробкам нереально, это надо часов в 6 утра поднимать. Здоровье дороже...

  7. #26
    armela
    Гость

    По умолчанию Ответ: Re: Как можно создать проблему на ровном месте

    Добрый день!
    Я училась в гимназии №1522. Образование на высоком и достойном уровне. Дисциплина строгая. Учителя хорошие. Когда училась я, то все было хорошо, пока я не перешла в 10 класс. Тут я попала к математичке, которая ничего не объясняя, требовала много. Ко мне начали придираться, потому, что ей нужно было, чтобы с ее девочкой занималась моя мама (моя мама тоже там работает до сих пор), и в конце первой четверти она поставила мне 2 по алгебре и геометрии. Всю жизнь у меня была твердая 4 по математике из-за моей невнимательности, а так бы и на 5 потянула. А тут сразу 2. В общем, маме моей это не понравилось и я ушла заканчивать школу экстерном. В целом, могу сказать, что там все строго. То, что там кто-то употребляет наркотики, так это не вина школы, а родителей тех детей, кто балуется этим. 100-ая школа всегда была хулиганской, там прямо на крыльце курили и ругались матом на учителей. А сколько выпускников гимназии 1522 учатся в очень хороших и престижных ВУЗах... Да и сколько великих людей учились в этой школе.... Я не думаю, что бы будете жалеть, если отдадите ребенка в эту гимназию. Если будут вопросы, пишите. Отвечу!!

  8. #27
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: гимназия или школа

    Ирина, спасибо за ответ. К сожалению поздно увидела, но, как говорится, лучше поздно...

    Вот мы и поступили в гимназию. Первые два дня у дочки была эйфория, как всё замечательно. Сначала на английский попала к преподавателю, который был до школы на доп. занятиях. Счастья не было предела.
    Сегодня вышла из школы, "как в воду опущенная", пришла новая училка, сформированные группы перетасовали и половину отдали этому учителю. Работает она по предыдущему учебнику, половина группы на начальном уровне.:cry: Я в шоке:gluk:.
    Оказалось не одна я. Позвонила мама из нашей бывшей группы, пишем письмо, завтра пойдём к директору, попробуем вернуть учителя назад.
    Звонила нашей Мариэтте Ильиничне (которую у нас отобрали), она сама чуть не плачет, но сделать ничего не может, она человек подневольный.

    Ира, а когда Вы учились, математика тоже была такая слабая? Как вы решали эту проблему? Учебник на уровне 3-го класса Петерсона, и это не только моё мнение, завтра ещё и с учителем математики разговор предстоит на тему дополнительной лит-ры , для усложнения программы:gluk:
    Мы конечно, ходим в ЦДТ на занимательную математику, но хотелось бы и в школе что то получать.

    В общем, порядка в гимназии может и больше, но проблем никак не меньше. И с преподавательским составом не по всем предметам повезло.
    До сих пор червячёк гложет, правильно ли, что пошла на поводу у желаний ребёнка.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?
    от CyberMama в разделе Мамины дела
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 10:05
  2. Музыкальная школа
    от CyberMama в разделе Мамины дела
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •