Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тиллины кошмарики 2 ( Полина)

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    Тиллины кошмарики 2 ( Полина)


    Началась вся эта история вполне буднично – меня затолкали в отделение патологии беременных за 2 недели до ПДР(видимо из-за боязни «потерять» мой родовой сертификат). Подписывая направление гинекологиня с намёком сказала « Надеюсь ты не забудешь нас отблагодарить?»…:mad:
    Две недели в невыносимо душной палате- кошмар…Нянечек не дозваться, приходилось самой лазить на подоконник и шваброй открывать форточку.
    За четыре дня до ПДР я решила «нахаживать схватки», и целый день слонялась по коридору вместе с соседкой по палате… Как не странно – помогло!
    Схватки начались в 10 вечера, но были еле ощутимыми…Но в час ночи внезапно усилились…Чтоб не разбудить соседку пытаюсь расслабиться, вспоминаю брошюрку про орущих мамаш…Но в 3 утра схватки настолько сильные, что терпеть уже нет сил…Плетусь искать акушерку…Естественно, на посту её нет, а где дрыхнет- неизвестно…Вспоминаю, что есть на другом конце коридора санкомната , а в ней наверняка кто-то спит…Проскитавшись ещё с полчаса, добилась аудиенции у заспанной гинекологини…Вердикт: иди спать, не морочь людЯм голову, раскрытие всего на палец…
    В пять утра мне уже не до шуток, боль такая, что ноги подкашиваются…Хожу по палате, эротично постанывая. Наконец-то приползает сонная санитарка, потрошит вещи…Короткими перебежками движемся на гигиенические процедуры, за мной плетётся другая роженица- моя знакомая ( назовём её Жанна).Пишу мужу «Пошла рожать! Не беспокоить!!!» В ответ «Киска, держись там!» Наконец издевательства по впихиванию меня в ночнушку 40 размера закончены- вперёд в предродовой коридор, на «прокрустово ложе». На этой адской кроватке я пролежала всего минуты две. Дикая обжигающая боль буквально подбросила меня над каталкой. На мои вопли пришла медсестра, вколола мне непонятно что, и ушла…И тут…начался…правильно- пересменок.
    Пока на нас с Жанкой все забили, я несколько раз начинала видеть необыкновенно яркие картинки, но вдруг поняла, что по моему лицу скользит влажная тряпочка и ласковый голос просит меня открыть глазки ради ребёночка- это пришла самая лучшая акушерка- Наталья Серафимовна. :D
    Она заставляла меня слезать с кушетки, тёрла спинку, придерживала на схватках…
    Но даже не смотря на её старания боль была такой, что я три раза теряла сознание, а пришедшая начальник отделения ( с которой у мня за полгода до этого случился конфликт), на мои просьбы дать обезболивающего, злорадно отвечала, что оно только по показаниям, но каким именно- мне узнать так и не удалось… Наконец примерно в 8.45 прошла первая потуга. Но головка дитёныша была ещё высоко, и пришлось продышать 7(!) потуг, чтоб главная заорала «Скорее в родзал, а то она мне здесь вывалит!!!»
    Переход в зал помню смутно…Поняла только, что он напротив моей палаты, и по ту сторону дверей торчат все девчонки – пациентки…Кровать Рахманова- очень удобная штука, но « длярукодержалка» (не знаю как ещё эту штуку назвать) там почему-то только одна.
    «И раз-раз-раз давай-давай давай! Ещё-ещё-ещё! Молодец!» - звучало у меня в ушах, перед глазами стоял серый кривой коридор из боли, но тут я почувствовала упертую в меня изнутри дыньку- детёныш на старте. «И раз-раз …Оппааа!» Я ощутила резкий приступ боли, а затем дочка вынырнула из меня как горячая тугая рыба, в ту же секунду огласила родзал негодующим криком…По внезапно обнаружившимся рёбрам я поняла - Я МАМА !!!!!!! Тут акушерка вскрикнула «Ой! Она писает!!!» У меня шок «АААА!!! У меня парез, ноги отказали, не чувствую, что писаю!!!»… «Кто - спрашиваю- писает?» «Дочка твоя, и прямо на Полину!!!» Было 9.15 утра 21 декабря.:D
    Потом моего куклёныша положили на стол, детская сестра занялась приведением её в порядок, а надо мной нависли головы главной и сменившей халат Полины на предмет отделения последа и , как оказалось , наложения 2-х стежков…Стежки естественно без анестезии (видимо опять показаний не было)…В общем спас меня от болевого шока эндорфиновый послеродовой взрыв… В соседнем родзале рожала Жанна, а я висела на кровати Рахманова, и любовалась курносой сопаткой моей милуши, периодически позванивая родне, и спасибкала :10x:на поздравления. Через два часа меня покатили в палату, ну и конечно приложили об косяк каталкой так, что я чуть с неё не улетела…Оказалось, что окна палаты смотрели на мой дом, где в окне лоджии все пять дней маячил глумливый муж, говоря в телефон «Вон ты там качаешься, я вас вижу…»
    Вот так, пройдя через все эти испытания, я обрела свою Плюшу- роднушу, курносого рыжика - Полину Георгиевну Здетоветскую.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Тиллины кошмарики 2 ( Полина)

    Tilla приветик, ну наконец то!!!!!!!!! Я все ждала, когда же напишешь рассказик, а то прям пропала!!! Даааа, рассказик, аж дух захватывет!!! Прям столько самой вспомнилось о родах. Поздравляю тебя с этим чудо-событием, очень за вас рада!!! Пиши о доченьке!!!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Тиллины кошмарики 2 ( Полина)

    Рада, что ты появилась! А то мы волновались!
    Очень интересный рассказ! Отношение у вас конечно жуткое! Но всё хорошо, что хорошо кончается!
    Поздравляю с малышкой!! Растите здоровенькими!!!
    Показывайтесь, введь вы уже большенькие!!!
    Не теряйтесь!!!

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Тиллины кошмарики 2 ( Полина)

    поздравляю с рождением доченьки Полинки!!
    Да,перетерпеть тебе пришлось!Ну что за отношение такое скотское,я в шоке!

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Vishnya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    73
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Тиллины кошмарики 2 ( Полина)

    Tilla, почитала тут твой рассказик...:eek::eek::eek: Ну какие же скоты иногда в роддомах работают! Ты просто молодчинка, что выдержала весь этот кошмар! Растите здоровенькие и красивенькие:)

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Тиллины кошмарики 2 ( Полина)

    Цитата Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
    Tilla, почитала тут твой рассказик...:eek::eek::eek: Ну какие же скоты иногда в роддомах работают! Ты просто молодчинка, что выдержала весь этот кошмар! Растите здоровенькие и красивенькие:)
    Ну не все скоты...Просто главная-мстительная стерва...:mad:

Похожие темы

  1. Тиллины кошмарики(Алиса)
    от Tilla в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •