Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38910111213
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: Атрофия коры головного мозга

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Атрофия коры головного мозга

    Не могу поверить что это с нами происходит :cry: Начала отменять лекарство на котором мы долго сидели с малышом. Пошли к невропатологу. Малыш вообще в последнее время вел себя очень плохо, постоянно кричал, всегда был в движении, на нервах и пр. В общем нас послали на МРТ (томографию). МРТ делают под наркозом :cry: Вкалывают ГОМК. Перед этим не есть 4 часа... Кое-как вытерпели голодовку, потом бедному моему малышу вкололи в вену лекарство. Он заснул, сделали томограмму... Диагноз УМЕРЕННАЯ АТРОФИЯ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВИСОЧНО-ЛОБНОЙ ЧАСТИ :cry:
    Невропатолог обнадеживать не стала. Да, можно лечить... В самом лучшем случае - курс уколов, таблеток, лечебный массаж, и мы можем выйти без последствий. В худшем случае, если лекарства не помогут - какая-нибудь патология, судороги, гипервозбудимость, ребенок может плохо ходить, плохо говорить и прочее прочее... :huh: Последствий может быть масса...
    Давно пьем таблетки улучшающие кровоснабжение мозга, так как мы недоношенные со своими проблемами... Но видимо они просто не помогают, поэтому перешли на уколы :huh:
    Ребенок соображает прекрасно, на все реагирует, хохочет, все трогает, бутылочку в рот тянет и пр. Но вот с двигательными функциями беда... До сих пор толком не переворачиваемся, плохо держим голову, постоянно двигает ножками, пальчиками, когда можно просто лежать спокойно, беспокойно ест, кричит, плохо спит днем.
    Причина - банальная внутриутробная инфекция... Хотя я даже не заметила что переболела. Ну было что-то типа гриппа, но без температуры...
    Я в шоке... Страшно боюсь что не сможем вылечиться

  2. #121
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Атрофия коры головного мозга

    Нам тоже недавно делали МРТ. Я очень переживала из-за необходимости общего наркоза. :( У сына смешанная гидроцефалия средней степени. Никаких прогнозов пока не делают, но направили на инвалидность. Я надеюсь, конечно, что может все еще нормально будет. Но мы сильно очень в развитии отстаем, сын не сидит, не ползает, слоги еще не говорит... Столько уже этих лекарств перекололи, но я что-то очень сильных улучшений не вижу... Не знаю что делать уже... Стараюсь книжки ему читать, заинтересовать чем-то...

  3. #122
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Атрофия коры головного мозга

    Leysana,не теряй надежды и всё у тебя получится как у Фриды.

  4. #123
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Атрофия коры головного мозга

    Лейсан, очень жаль. А у вас каких-нибудь центров развивающих или реабилитационных для детишек нет? Может там научат как развивать, массаж правильно делать...
    Тут конечно далеко не все от меня зависело. Так получилось, что и мы старались и врачи хорошие попались, и малыш быстро восстанавливался.... Все вместе дало результат. А если результата у вас пока нет, то это еще не значит, что вы что-то не так делаете. Значит не все так просто... Но ты действительно не теряй надежды, ходите по врачам, делай все возможное, что от вас зависит. Все хорошо будет!!!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •