Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Как отстоять свою позицию в споре с мамой "крестить или нет ребенка"

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Как отстоять свою позицию в споре с мамой "крестить или нет ребенка"

    У меня возникла сложная ситуация с крещением.Я- убеждённая атеистка,муж- старообрядец,а мама и бабушка- православные фнатички...Я отказываюсь крестить дочь в "несмышлёном" возрасте, мне кажется,что это насилие над личностью-принятие решения о конфессиальной принадлежности без учёта мнения крестимого...А на днях маман заявила,что не станет со мной общаться,пока Полинка некрещёная..Муж держит нейтралитет...Помогите разобраться...или может подскажите рычаги влияния на фанатично настроенных "православнушек".

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Маму нужно любить и беречь, но это не значит, что нужно во всем с ней соглашаться.
    А с этим никто и не спорит!
    Я люблю свою маму, хоть порой кажется, что я им не родная, а так. Мои родители вседа бегут за помощью ко мне,знают никогда не откажу и на защиту встану, в отличии от сестры.

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Но и войну с мамой затевать не следует
    Возможно Война громко сказано, но другого на ум не приходит.
    Если смотреть с точки зрения психологии, то это называется - Перерезать пуповину. А это Ох как больно, тяжело и страшно. НО это надо сделать.
    В некотором роде это и есть война - когда одн сторона эту пуповину перерезает, а другая пытается её вернуть, пришить на место.
    Именно в этом смысле я и употребляю слово "Война"

  3. #32
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Sunny mam, все что ты говоришь – это лирика, идеал, теория, а правда она, к сожалению, у каждого своя. И потом, что значит: жалуется подружкам?! Ты вот так хорошо все пишешь, все так правильно! Не можешь до нас достучатся, а вот теперь представь себе ситуацию. У тебя сейчас ребенок грудной, ты его кормишь только грудью, молока достаточно, ребенок набирает вес по норме и даже больше. Ты раньше 6 месяцев прикорм вводить не собираешься и тут… приезжает твоя мама погостить, ты оставляешь ее на 1,5 часа с ребенком, а по возвращении домой, застаешь картину как твоя мама кормит твоего ребенка яблоком, он ест довольный, конечно, уже пол яблока съел! При том, что ребенку 3,5 месяца и он это яблоко еще не видел ни разу не то что ел! Плюс ко всему у твоего ребенка только 2 недели назад перестал болеть животик, закончились проблемы с газиками и коликами, истерики по ночам. А после этого все по-новому еще на неделю!!! И что ты будешь делать? Кивать головой и говорить мамочка ты конечно же права, у тебя такой опыт в 2 раза больше чем у меня давай ему еще чего-нибудь дадим?
    Олечка, мы не злые детки, которые терпеть не могут своих мам!!! Все мы, кто ответил в этой темке любим наших мам и не дадим в обиду! Я еще раз повторюсь и скажу, что я люблю безумно свою маму и после таких случаев ни в коем случае я не люблю ее меньше, НО все, что касается наших с ней проблем, мы решаем вдвоем и без «войны», я просто на многое закрываю глаза и терплю, именно потому что она моя МАМА! Я люблю свою маму любую, как говорится и в горе и в радости, НО я отстаиваю свое право воспитывать своего ребенка сама!

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Девочки,огромное спасибо за участие и дельные советы...Вчера был долгий и тяжёлый разговор с мамой...В итоге Полинку крестим 17 числа,но после крещения крест сразу снимаем и впредь не напоминаем ей,к какой вере она пренадлежит(оба предпологаемых крёстных живут очень далеко от нас(спец.мера).

  5. #34
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    и после таких случаев ни в коем случае я не люблю ее меньше, НО все, что касается наших с ней проблем, мы решаем вдвоем и без «войны», я просто на многое закрываю глаза и терплю, именно потому что она моя МАМА! Я люблю свою маму любую, как говорится и в горе и в радости, НО я отстаиваю свое право воспитывать своего ребенка сама!
    ты сама ответила на начало своего поста.
    чего желаю и Tilla

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Прошу прощения у Sanny mam,что задела её религиозные чувства,:redface:просто я люблю называть вещи своими именами.По поводу лукавства:говоря "Я не верю в Бога." Я имею в виду,что не верю в него, а также во все"доказательства" его существования.

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Оля права, ближе и роднее матери нет никого на свете, ну нет таких матерей которые желают своему ребенку зла - их тоже нужно понимать. Она душу свою всю вкладывает в ребенка, она живет им - это чувство нужно уважать.

    А эта ситуация про крещение просто с мамой не должна обсуждаться. Это действительно дело лично каждого человека - у нас же светское государсвто.
    Но до конфиликта доводить это не лучший вариант, должен же быть кто то умнее. Если мама поставила ультиматум, то тут конечно она не права, и говрит что общаться не будет - это лишь методы борьбы. Выход - сгладить ситуацию, трудно, но возможно. родителей надо любить и уважать, все мы со своими тараканами, неизвестно какие мы будем в 50-60 лет.

  8. #37
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Насть, да все нормально :ugu:
    я не в обиде :)
    молодцы, что нашли компомисс
    прочитала и в дневничке твоем об этом.
    на мой взгляд, ты сейчас поступаешь мудро.
    думаю, твоя мама оценит этот шаг на встречу по достоинсву:ugu:

    удачи тебе!

  9. #38
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Наши отношения с мамой

    Tilla, я очень рада, что у вас получилось договориться. То, что вы пошли на уступки друг другу, лучше всяких слов показывает, что вы любите друг друга, и что вы - умные, зрелые люди. Удачи и терпения тебе.

  10. #39
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Как отстоять свою позицию в споре с мамой "крестить или нет ребенка"

    Настя, как хорошо, что у вас с мамой хватило сил и терпения придти к соглашению и не разругаться.
    Молодец. Удачи вам.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Разговор эмбриона с мамой
    от Undina в разделе Мамы смеются
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 17:38
  2. Измени себя, чтобы изменить свою жизнь.
    от Nadejda в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 17:28
  3. как я стала мамой.
    от zezy в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 06:03
  4. Танцуем вместе с мамой!
    от Vikusia в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 14:57
  5. БЫТЬ МАМОЙ
    от Irish в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2006, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •