Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Диктофон

  1. #1
    InnaG Гость

    По умолчанию Диктофон

    Я сейчас со своей новорожденной дочкой сижу, а старшенькому-школьнику нужно нескольких врачей пройти (офтальмолога, стоматолога, хирурга и пр.). Свекровь готова с ним ходить, но она уже в возрасте и вряд ли запомнит все сказанное врачом, а разбираться с записями в карте, написанными очень "разборчивым" почерком у меня сил нет. Хочу купить диктофон и научить бабушку хотя бы включать и выключать его. Мучаюсь вопросом, какой покупать, чтобы несильно дорогой был? Задача очень узкая, но в то же время хочется, чтобы записанная беседа была разборчивой...

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Диктофон

    Цитата Сообщение от InnaG Посмотреть сообщение
    Мучаюсь вопросом, какой покупать, чтобы несильно дорогой был? Задача очень узкая, но в то же время хочется, чтобы записанная беседа была разборчивой...
    А тут и мучаться не надо, есть 2 способа.
    !. Это в интернетмагазинах ввести в сравнительную таблицу понравившиеся модели и посмотреть, какой по характеристикам лучше.
    2. Я если сомневаюсь после изучения инфы по инету иду в большой магазин, рынок... у нас это Горбушка, у вас наверняка есть аналог, и прошу попробовать понравившуюся машинку в деле.
    Как правило продавцы идут навстречу.

    Я мужу так коммуникатор покупала, сомневалась, что экран меня устроит.
    Пришла в магазин и мне его дали и посмотреть и почитать и в итоге выбрала то, что нужно. Муж с ним не расстаётся, даже в туалет ходит. Книжки читает.

    Главное знать основные отличительные признаки по которым сравнивать товар. Ну по этому поводу инфы в мировой помойке много

    Удачного выбора

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Диктофон

    Я думаю просто достаточно в Яндексе вбить "как выбрать диктофон" - масса всяких статей:
    http://audio.priceok.ru/pages/dictaphone.php

  4. #4
    Irin
    Гость

    По умолчанию Ответ: Диктофон

    Возьми диктофон, что-нибудь типа олимпусовского WS-311M. Чувствительность достаточная для записи с расстояния 3-5 метров в нешумном помещении. Если есть желание врача не раздражать сомнительным прибором, то сразу лучше купить выносной микрофон, он маленький и снимания не привлечет. Если деньги позволяют – можно взять модельку посерьезней, но вышеназванной будет более чем достаточно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •