Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Дилемма: переезжать ли в Питер к папе

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Дилемма: переезжать ли в Питер к папе

    Девочки, у меня тут возникла такая проблема. Мой любимый муж уже больше полугода работает в Питере. Приезжает домой на два дня в неделю. Иногда не получается и презжает раз в две недели. Мы с Артемом просто жутко скучаем. Сын постоянно твердит: папа. Только звонок в дверь, мчится встречать. И очень расстраивается, когда заходит кто-то другой. Муж приезжает обычно в ночь. Артем обязательно просыпается, буквально, впрыгивает папе на руки, обвивает его ручками и ножками, и так они и сидят, пока сын не уснет. Потом Артем просыпается по нескольку раз проверяет на месте ли папа. Когда муж собирается уезжать - у Артема истерика. В последний раз сынуля очень долго не успокаивался. Любимый насмотрелся на все это, и сказал, что снимет квартиру в Питере (сейчас он комнату снимает) и заберет нас к себе. Но дело в том, что в Питере ему осталось работать еще полгода, а с ноября он должен приступить к работе здесь у нас. Раньше мы планировали, что годик потерпим, и я с сыном в Питер не поедем. В Питере я не знаю никого (кроме мужа, конечно). А здесь родственники, друзья. Летом хотели жить на даче (природа, чистый воздух, овощи со своего огорода). А с сентября хотела Артемку начинать водить в сад на неполный день. Но Артем так скучает. Я тоже скучаю очень сильно, но я взрослый человек и могу взять себя в руки. А сынуля еще маленький, ему так просто не объяснишь, что папе надо работать. Что делать? Здесь все родное, знакомое. А там чужой большой город. Плюс, не знаю, как повлияет переезд на сына,а ведь через полгода обратно. Столько сил и нервов потратить на перезд (а ведь полгода уже, худо-бедно, продержались), а еще через полгода опять сниматься с места. Боюсь нервного срыва у сына и у мужа. Опять же не факт, что срыва не будет у Артема, когда он будет каждую неделю провожать папу. Никак не могу на что-то решиться. Хотя обычно быстро анализирую ситуацию и принимаю решение. А сейчас просто ступор какой-то. Вот недавно муж звонил и сказал: "Решай сама переезжать на полгода или нет. Как вам будет лучше.Потому что если вам с Артемом будет хорошо , то и мне будет хорошо."
    Девочки, помогите советом. Мне просто толчок нужен, чтобы из ступора выйти и на что-то решиться. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 09.05.2008 в 00:16.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксюша, я тоже за переезд, я бы даже с удовольствием;), Представь что вы едите всей семьёй в длительный отпуск;), Питер действительно красивый город, там вы обязательно найдёте чем заняться, мне кажется твоему сынуле там понравиться, и смена обстановки, это же здорово!!!:ugu:

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Спасибо, девочки, за участие. Муж через пару дней приезжает. Будем решать с перездом. Квартиру он уже нашел (коллега по работе помог), очень близко от его работы. Сегодня муж квартиру посмотрел. Квартира сдаваться будет в первый раз. Хозяева в Москву подались. Рядом станция метро, и замечательная детская площадка. Муж говорит, что там много ребят Тёмкиного возраста. Заезжать можно в начале июня. Надеюсь, что у нас все получиться.

    добавлено через 1 минуту
    Вот только в саду место у нас здесь пропадает.
    Последний раз редактировалось Ksesha; 09.05.2008 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Вот только в саду место у нас здесь пропадает.
    Место в саду никуда не денется, Темику все равно в сад еще рановато, пусть даже и не на полный день. А через полгода вернетесь и пойдете в садик.

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Света, думаю в сад теперь только через год пойдем. Ну или может с февраля 2009, если очень приспичит.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Вот видишь, Ксюш, ты оказывается, сама давно решила для себя, что ехать хочешь. Только боялась! Ведь, если б ты не хотела, ты бы даже и раздумывать не стала над тем, чтоб сорваться с места, собираться и т.д. Я присоединяюсь к девчонкам: всё будет хорошо и никакие врачи не понадобятся! А всё остальное в Питере и так есть и побольше и получше, чем в Петрозаводске :ugu:. А то, может, приживётесь и назад не захочется :). А что - может, жизнь вам такой толчок делает для переезда в большой прекрасный город, Северную столицу!
    Оффтоп

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Да,Ксюш,если не секрет

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Девочки, я в Питере, вообще, не ориентируюсь пока. Когда бывала в Питере (еще до беременности) муж меня везде на машине возил. Любимый сказал, что рядом с домом, где он квартиру приглядел, станция метро. А какая, я даже не спрашивала. Переедем, буду осваивать метро. Муж ведь целыми днями на работе. А водительских прав у меня нет. Завтра муж приезжает, спрошу про станцию и тогда напишу.

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксения, ну как дела? Вещи собираете?

    Молодец, что решили перехать! Поверь, время это пролетит незаметно и очень здорово!!! И за Тему не волнуйся!!!:ugu:

    Станцию метро выяснила?

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксюш, я тут поздновато уже подключилась к беседе, но все-же скажу тебе, что сыночку даже интересно и радостно будет наблюдать за всем новым вокруг него. Ну а ты в свою очередь будешь наслаждаться приятными ощущениями вместе с сыночком, а в выходные (как совершенно верно подметила Umochka) к вам присоединится еще и папа !!! :DИ тогда радости и счастья (я уверена) не будет предела ! :ugu: Удачи тебе и пиши где вы там обитаете, может недалеко от нас. ;)

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксюша, я вот тоже только что прочитала твою темку.:) Молодец, что решила переехать, мне кажется, так вам всем будет лучше! А Питер совсем и не страшный. Ты пиши где обустроиться надумали! Если что постараемся поддержать тебя в нашем городе ;)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •