Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ГВ и курение!?

  1. #1
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию ГВ и курение!?

    Ой,девочки!Мне вчера знакомая сказала,что всю беременность курила,а когда начала кормить(то при кормлении запрещено курение),то все ее мысли были о сигаретах,нервничала и через 2 дня у нее перегорело молоко.Бывает ли такое?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Я сама никогда не курила и поэтому мне, наверное, сложно в полной мере осознать эту тягу к сигаретам. Я не буду осуждать Б и кормящих мам за то, что они курят. Они сами сделали свой выбор и в случае каких-то проблем со здоровьем их малыша должны винить себя и только себя.

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    Свет, категорично и резко, как и в большинстве постов
    откуда такой максимализм то? :)
    терпимей нужно к людям ;)
    Оль, а в чем здесь максимализм то? И при чем тут терпение к людям я совсем не пойму? Есть конкретная тема, у меня есть мнение по этому поводу и я имею на него право как и все вы кто общается здесь. Сколько людей столько мнений. Я здесь никого не осуждаю, а высказываю свое мнение и то что для меня приемлемо.
    Я против курения во время кормления грудью и привела голые факты его вреда для ребенка, и то что мать гробит свое здоровье сигаретами – это ее дело, а то что при этом страдает еще и ее ребенок – это эгоизм чистой воды! И называй это моим максимализмом, как хочешь, просто для меня здоровье моего ребенка важнее чем затяжечка. А как уж другие решают это личное их дело и им решать.
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    да, эгоизм. но есть же и более глобальные вещи. например, что курящя подруга родила-таки ребенка и, возможно даже, станет ему хорошей мамой :ugu:. вон в других темках - мамаши отказываются от трехмесячных здоровых деток.
    так что, это еще не крайний случай ;)
    Естественно станет отличной мамой и я в ней не сомневаюсь:ugu: но она все-таки во время беременности и кормления смогла бросила курить и за это я ее очень уважаю. Поэтому и прокормила только 6 месяцев – больше не выдержала.
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    тебе легко говорить, как я пнимаю, только потому, что ты себе слабо представляешь что это такое - бросить курить.
    Я баловалась сигаретами всегда в институте, во время тусовок всяких, под алкоголь, а они были очень часто эти тусовки. Но когда я стала встречаться со своим мужем, он это дело не одобрил и я завязала. И я совсем не могу сказать, что это было легко, 1-ые полгода я даже периодически избегала компании, т.к. просто было невыносимо, когда все вокруг курят, а я нет.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Можно конечно и осудить, это легче всего... Но мне кажется, что это личный выбор каждой женщины. Я не курила во время Б. Но я никогда не стану тыкать пальцем в стороны курящей бер-ной или кормящей
    я поддерживаю. Многих знаю которые курили и во время беременности и при кормлении и кормили до года и больше. И все нормально с детьми здоровые и своевременно развивающиеся. И многих знаю которые всю беременность поддерживали только правильное питание зарядки прогулки сны и т.д. а дети от этого лучше не стали и роды проще не прошли а у некоторых даже и хуже. Это все индивидуально- зачем их судить. А подруга уж лучше бы кормила чем дите лишила молока из-за сигарет
    Девочки а как же тогда выхлопные газы они ведь тоже травят здоровье и не только мамы но и детей? Мне кажеться что все равно что-то полезное должно там быть я имею ввиду молоко. Кстати я не курила. Может это и эгоизм но мне кажеться что лучше мало курящая кормящая мама чем невростеничная с сорваными нервами во время никотиновых ломок женщина рядом с ребенком.
    Во че хотела написать так Юрчик не дал. Добавляю.
    Однажды со своей знакомой пошли к гинекологу у нее был сильно сбит менструальный цикл. Окозалось что у нее 2.5 мес беременности. А она ядлая курильщица . Гинеколог категорически запретил бросать курить до 7 мес беременности. Мотивируя это так : Организм от никотина и смол полностью очищаеться через 3 года после того как бросишь.Во-вторых втечении первых 3-х месяцев эмбрион формирует самое важное из функций а так как все это время он привык к никотину ему нивкоем случае нельзя его прерывать -могут нарушиться принципы его развития-ведь он другой среды и не знал. Но сократить кол-во до 4 шт в день. Во-вторых если действительно хочеться бросить то начиная с 5 месяцев надо уменьшать по одной и к 7 бросить. Ребенок фактически сформирован остаються только процессы укрепления и наличия остаточного никотина и смол в организме ему вполне будет достаточно. Так она и сделала в итоге отличный ребенок с очень хорошим развитием. Вот такой пример.

  5. #14
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Оль, а в чем здесь максимализм то? И при чем тут терпение к людям я совсем не пойму? Есть конкретная тема, у меня есть мнение по этому поводу и я имею на него право как и все вы кто общается здесь. Сколько людей столько мнений. Я здесь никого не осуждаю, а высказываю свое мнение и то что для меня приемлемо.
    Я против курения во время кормления грудью и привела голые факты его вреда для ребенка, и то что мать гробит свое здоровье сигаретами – это ее дело, а то что при этом страдает еще и ее ребенок – это эгоизм чистой воды! И называй это моим максимализмом, как хочешь, просто для меня здоровье моего ребенка важнее чем затяжечка. А как уж другие решают это личное их дело и им решать.
    Оффтоп

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Естественно станет отличной мамой и я в ней не сомневаюсь:ugu: но она все-таки во время беременности и кормления смогла бросила курить и за это я ее очень уважаю. Поэтому и прокормила только 6 месяцев – больше не выдержала.
    это я про знакомую Aliona говорила, если что ;)

    а вообще - не принимай мои сообщения, как навязчивую критику :)
    просто все эти цитаты и приведение "голых фактов", на мой взгляд, нЕсколько утрировано
    медикам свойствнно приувеличивать те или иные факторы, влияющие на наше зоровье. мотивация понята.
    вредному воздействию ребенок и так подвергается каждый день и без курящей мамы. возьми хотябы воны СВЧ, неизученное воздейсвие сотовых тлефонов, БАДы в поседневной пище, экологию Москвы и области, и т.д.
    жить вообще вредно:)

    другое дело, что ты делаешь упор на то, что девушка МОГЛА БЫ не курить, о из эгоистичесх сообраежений делать этого не стала :)
    форма, Свет. важна форма твоей реакции. понимаешь? :)
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 14.05.2008 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    жить вообще вредно
    Да, жизнь крайне вредна, т.к рано или поздно приводит к смерти.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Организм от никотина и смол полностью очищаеться через 3 года после того как бросишь
    Организм полностью очищается от никотина через 7 лет!



    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    вредному воздействию ребенок и так подвергается каждый день и без курящей мамы. возьми хотябы воны СВЧ, неизученное воздейсвие сотовых тлефонов, БАДы в поседневной пище, экологию Москвы и области, и т.д.
    жить вообще вредно:)
    А еще мы все пассивыне курильщики,а это ничем не лучше,чем курить самой!
    Последний раз редактировалось Zverushka; 14.05.2008 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    вредному воздействию ребенок и так подвергается каждый день и без курящей мамы. возьми хотябы воны СВЧ, неизученное воздейсвие сотовых тлефонов, БАДы в поседневной пище, экологию Москвы и области, и т.д.
    жить вообще вредно:)
    Тут не соглашусь, опять :dance: Жить в наше время безусловно вредно и от этого никуда не денешься, но это не значит что можно добивать ситуацию еще и сигаретами, это как раз таки подвластно человеку. Просто если в моих силах хотя бы от какого-то вреда уберечь своего ребенка я это сделаю, а все что ты перечислила, к сожалению, это мне не под силу.
    Оль, да ты что? я вообще не воспринимаю твои сообщения как критику, тем более навязчивую, ты высказываешь свое мнение я свое, мне например, даже интересно :ugu: а по поводу формы высказывания, извините, как могу наоффтопили мы тут…

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Можно конечно и осудить, это легче всего... Но мне кажется, что это личный выбор каждой женщины. Я не курила во время Б. Но я никогда не стану тыкать пальцем в стороны курящей бер-ной или кормящей. У каждого своя сила воли, свое мнение на эту тему. Я также считаю, как и Танюша, что лучше курить и кормить, чем не кормить вообще.
    Я тоже считаю, что ничего хорошего в курении, конечно, нет, но, извините, обстоятельства бывают разные, сила воли у всех тоже разная, много чего примешивается. Но курить и кормить однозначно лучше, чем не кормить! Многие и бросают кормёжку-то из-за того, что не могут поменять свои привычки. Потому что у нас так все запугивают кормящую маму: не кури, не пей (это правильно, конечно), не ешь картошку, капусту, сосиски, шоколад, солёное, сладкое, апельсины, огурцы и т.д. и т.п. Короче, ешь вода и пей вода. Вот многие и думают: всё равно я этого не вынесу, нечего и начинать кормить. ИМХО, лучше уж пару сигарет в день курить, но давать маленькому своё молоко, чем пичкать смесями и укуриваться и упиваться каждый день ( а многие так и делают), бросать малыша на бабушек и по магазам за шмотками бегать - всё равно спешить некуда, из бутылки покормят.

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Я бросила курить, когда узнала, что беременна. Сейчас мне очень страшно, вдруг у малышки будут проблемы в развитии, ведь я курила первые 5 недель, когда идет такой важный процесс формирования плода. Курить иногда хочется (у меня стаж курения большой), пока Алиса на ГВ, не буду ни курить, ни пробовать алкоголь (даже в малых дозах)

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: ГВ и курение!?

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Так что ЛУЧШЕ девочки вообще не кормить грудью, и если уже настолько безразлично здоровье ребенка перевести его на смеси.
    Недавно в журнале "Мой ребенок" девушка задавала подобный вопрос, на что врач ей ответил. Конечно, переоценить вред никотина невозможно, но выбирая между ГВ с курением и ИВ нужно выбирать ГВ. Все равно минусов у смесей больше, чем ГВ курящей женщиной.
    Это мнение врача, а не мое!
    Я считаю, что ради здоровья ребенка можно и потерпеть. Хотябы первые полгода, когда малыш питается только маминым молоком. Хотя, моя мама курит с 15 лет не бросала курить во время Б. и ГВ, не скажу что мы с сестрой какие-то больные и недоразвитые. Хотя не нам судить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •